Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: Напишу программу для МК

Ср июл 17, 2019 12:53:21

МК с ядром Cortex-M4F и тактовой частотой 120 МГц - мощный "вычислитель" для создания любых блоков автоматики и управления тех.процессами.
Литера "F" указывает на аппаратную поддержку вычислений с плавающей точкой.
Изображение Изображение

Re: Напишу программу для МК

Сб апр 18, 2020 06:26:20

Еще более продвинутый Cortex-M7F с тактовой частотой ядра до 240 МГц:
Изображение Изображение Изображение

Re: Напишу программу для МК

Вс июн 21, 2020 21:22:49

Привет. Хочу сделать вольтметр на ATMEGA8, который будет измерять напряжение в сети. Выводить измерение на LCD 1602. А также будет передавать измеренное напряжение по UART. Требуется сделать проект в Proteus, плюс файл прошивки.

Re: Напишу программу для МК

Пн июн 22, 2020 08:20:23

Вам просто "показометр" нужен? Так их полно в Сети, на любой вкус и цвет с прошивками, печатными платами и всем остальным. Зачем изобретать еще один? А если нужен настоящий вольтметр с характеристиками и еще не дай бог с сертификацией, то я не электротехник и не имею достаточных знаний в этой области, поскольку ЭЛЕКТРОТЕХНИКА - это сложнейшая наука с запредельной теорией и километровыми многоэтажными формулами. Я программист микроконтроллеров. Понимаете? Это ничего общего с "измерением напряжения". ну, или почти ничего. Я вам могу сделать алгоритм обработки, вывод на индикацию, передачу в линию связи, программу для Windows в конце концов, но только не "измерение напряжения". Таки вот.

Re: Напишу программу для МК

Пн июн 22, 2020 09:07:50

Добрый день, да в сети много подобных вольтметров, но все не то. Хотелось бы, чтобы была возможность посмотреть измерение во времени,для этого нужен UART, подобных в сети не нашел.Вольтметр нужен для домашнего использования поэтому сертификация не требуется.

Re: Напишу программу для МК

Пн июн 22, 2020 09:56:24

Хорошо. В таком случае предложите подходящий вариант измерительной схемы и опишите подробно весь необходимый функционал. Пишите в ЛС.

Re: Напишу программу для МК

Чт июл 09, 2020 12:04:49

День добрый нужно написать программу для аттини13. Один вход, пять выходов. На вход приходит импульс более 10мс. Если импульс за две секуды один, то лог.0 на 1секунду, если импульса два за 2сек, то лог.0 на второй выход на 1сек. Если три имп. Третий выход, 4-4. Если импульс больше трех секунд, то лог.0 на пятом выходе на 1сек. Программу надо в hex файле. Пишите в майл nikomi1@mail.ru

Re: Напишу программу для МК

Чт июл 09, 2020 12:58:51

Nikomi1@mail.ru писал(а):Один вход, пять выходов.

У тини13 всего пять доступных портов ввода/вывода, а вам нужно 6.
Возможно задействовать еще и вход сброса Reset, но в таком случае запрограммировать тини13 вы сможете только один раз и перепрошить уже не удастся. Для этого потребуется высоковольтный программатор.
А в общем, да могу сделать. Ответил на почту.

Re: Напишу программу для МК

Чт июл 09, 2020 22:24:31

Хорошо. В таком случае предложите подходящий вариант измерительной схемы и опишите подробно весь необходимый функционал. Пишите в ЛС.

Мимо проходил, но - ZMPT101B. Алгоритм - RMS с вычитанием постоянного смещения:
Изображение
Или приближение в integer: http://forum.easyelectronics.ru/viewtop ... 56&t=42484

Re: Напишу программу для МК

Пт июл 10, 2020 08:02:29

Да сделали уже, вот по этой формуле:
Изображение
Считает точно так же, как и китайский М-832. Ну, или почти так же :)

Re: Напишу программу для МК

Ср окт 28, 2020 19:13:50

Качественно выполненная работа.
Рекомендую!

Re: Напишу программу для МК

Пн авг 30, 2021 22:57:26

Нашел наконец спасителя по асм, завтро напишу.
За одно хотел бы уточнить опыт написания на stm32 есть с библиотекой hal?

Re: Напишу программу для МК

Вт дек 28, 2021 11:23:42

Устройство воспроизведения аудио-фрагментов по заданным событиям: при нажатии соответствующей комбинации кнопок играет соответствующий аудио-фрагмент, и зажигаются соответствующие светодиоды. Такая себе развивающая игрушка для детей дошкольного возраста. Собрано на мк PIC12F1822 и MP3 плеере DFPlayer-mini:
Изображение

Re: Напишу программу для МК

Сб янв 06, 2024 15:59:46

Здравствуйте. Имеется ТЗ, напишите пожалуйста ваше портфолио, если оно есть на почту, я отправлю в ответ ТЗ.
greben.evgeniy@gmail.com
Ответить