Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 13:21:01

поскольку имею некоторое количество свободного времени, готов предложить свои услуги по разработке прикладного софта под винду. теоретически и под линух тоже, т.е. средства разработки для этой ОС есть, но вот самой ОС в наличии нет и не хочу иметь, поэтому для линуха могу только обещать попробовать при условии тестирования "на вашей стороне".

портфолио работ:
DSM - редактор и отладчик скриптов для проекта DIGISCRIPT
FTerm - терминал с расширенными возможностями
OBSERVER - система наблюдения за обменом данными
HBBH - конвертер HEX-->BIN и BIN-->HEX в одном флаконе (командная строка)
VFE - редактор векторных шрифтов для программ на МК
XBOOT - утилитка для обновления прошивки с загрузчиком XBOOT (демо-версия, ничего не прошивает на самом деле, но имитирует работу)

в особо занятных случаях могу поработать даже бесплатно :)))

единственное, к чему категорически не готов, так это к 3D-графике и игрушкам.

с предложениями прошу обращаться в ЛС
Последний раз редактировалось ARV Чт июл 07, 2022 16:27:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 13:40:34

ARV,
А как долго действительно ваше предложение? У меня есть небольшая задачка для которой нужно будет написать небольшую программку под Windows. Но у меня пока мало что реализовано в железе и до конца года до программ дело вряд ли дойдёт. Так что если вы готовы иметь в виду, что есть задача на перспективу, то я тоже буду иметь в виду, что вы могли бы этим заняться.

Re: Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 13:43:47

ну, у меня загрузка то густо, то пусто... поэтому для проектов неизвестной скорости моё предложение можно считать всегда актуальным. если вы ждали год, то еще месяц, если вдруг я буду занят, подождете тоже :)))

Re: Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 13:53:26

если вы ждали год, то еще месяц, если вдруг я буду занят, подождете тоже :)))

Да я собственно ничего особо не жду. :) Я потихоньку делаю макет диагностического стенда. Стенд будет физически демонстрировать механическую неисправностьв в ДВС и её обнаружение средствами диагностики. А вывод графиков на компьютер, это уже типа вишенка на торт. :) Так что буду иметь в виду.

Re: Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 14:42:48

Для таких тем есть раздел viewforum.php?f=54

electroget писал(а):ывод графиков на компьютер, это уже типа вишенка на торт
Для стенда я бы взял малину. Она небольшая и хорошо встроится в стенд. В ней же есть различные интерфейсы и возможно МК не понадобится.

Re: Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 14:55:49

Для стенда я бы взял малину. .

Если бы я делал стенд сразу как цельный проект, то наверно я бы делал его весь сразу на Arduino Mega. Но поскольку я делаю всё по частям, то у меня в моих схемах уже задействовано 2 платки с МК и поставить третью для вывода информации на ПК это уже большой роли по затратам не влияет. Там скорее будет проблема с опторазвязкой USB интерфейса этой платки МК с компьютером, но думаю, что я эту задачу решу.

Re: Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 15:25:01

в былые времена делали стенд для испытаний определенного оборудования, так там задействовал и USB-АЦП внешнее ("настоящее", с госповеркой), и по последовательному каналу с AVR релюхами управлять было надо, и впридачу USB-CAN был задействован...

поосто в "портфолио" указаны проекты, на которые никакой заказчик права не предъявит, т.е. некоммерческие

Re: Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 15:45:26

Разработка и изготовление стендов, это вообще всегда трудоёмко и затратно.
Поэтому сейчас все пытаются делать компьютерную имитацию-симуляцию в 3D.
Получается у них так себе; 3D-аниме какое-то.

Re: Услуги по разработке софта под винду

Чт июл 07, 2022 16:23:18

чуть дополнил первое сообщение - добавил имитатор прошивки AVR чисто для демонстрации минимализма в интерфейсе.

Re: Услуги по разработке софта под винду

Пт июл 22, 2022 22:13:09

Пополняю портфолио:
BVI - утилита автоинкремента версии при компиляции проектов

Re: Услуги по разработке софта под винду

Пн авг 01, 2022 12:15:32

пополняю портфолио абсолютно бесполезной программой - игра "жизнь" по Конуэю :)))

не смотря на известность игры, моя реализация несколько отличается от традиционной (можно "построить армии" и устроить битву за выживание между ними)
Ответить