Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

[Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Тритон)

Вт мар 20, 2012 14:19:34

Помогу прошить вашу микросхему(программатор Тритон).
За помощь от 50 руб(зависит от чипа и количество,возможно). Надо отбить покупку набора переходников :))
Есть у меня программатор Тритон и некоторые панельки для него(для DIP корпусов панельки не нужны)
http://www.triton-prog.ru/ домашняя страница.
http://www.triton-prog.ru/index.php?aux_page=aux_chips список микросхем
http://www.triton-prog.ru/index.php?productID=230 у меня есть вот такой набор переходников(и список чипов поддерживаемых соответственно). Ну и пара переходников DIP-8 на SOIC-8 (для еепром и SPI Flash)
Встреча в метро вечером после 18:00 ст. м. Римская.
Пишите в личку.
телефон 8(9б7)2б5-02-бб

Купил еще китайский скоростной программатор аппаратно оптимизированный для SPI Flash ,гарантированно работает со всеми чипами. Без проблем работает с чипами 1.8V питание ,например с W25Q64BV
Без проблем сделаю перепрошивку восстановление bios Onda V975w , Onda V989 , Onda V975i и аналогичных.
Применяются в этих моделях низковольтные 1.8В микросхемы например W25Q64BV


Купил программатор-легенду ALL-11 Hi-Lo systems (прошивает различные старые чипы и тестер логических микросхем).
Список поддерживаемых микросхем http://www.computer-solutions.co.uk/gen ... -11dev.htm
Переходников нет ,но прошивает все в дип корпусах (при необходимости рассматривается возможность приобретения\сборки переходника под конкретный случай). Есть кстати некоторые переходники у моего знакомого (можно будет взять на время).

Для внутрисхемного программирования(в готовой,собранной плате) контроллеров AVR и PIC есть соответствующие программаторы ( AVR Dragon и MPLAB ICD2 ).
Кстати,в полноценном программаторе есть возможность сброса неверно установленных фьюз битов AVR, т.е. перепрограммировать его программатором, восстановив заводские настройки в режиме высоковольтного параллельного программирования, в так называемом H/V режиме. Данного режима нет у простых программаторов, которыми в большинстве пользуются начинающие радиолюбители осваивающие работу с микроконтроллерами AVR.
Последний раз редактировалось workman Чт мар 22, 2012 08:59:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Ср мар 21, 2012 14:48:40

Приветствуем Вас, "workman". А 1816ве51(=i8751) есть переходник там ?

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Ср мар 21, 2012 14:57:42

petrenko писал(а):Приветствуем Вас, "workman". А 1816ве51(=i8751) есть переходник там ?


Все что в DIP корпусе без всяких панелек.А проц ваш не нашел,может плохо искал? :) смотрите на сайте список поддерживаемых

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Ср мар 21, 2012 20:03:07

Borodach писал(а):А территориально где в Москве находитесь ... ?

м. Римская ,вечером после 18:00

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Чт мар 22, 2012 18:04:36

m.ix писал(а):
petrenko писал(а):А 1816ве51(=i8751)

87х51

Точно, точно, Вы совершенно справедливо уточняете. Действительно для MSC51/52 сначала название производителя (i=Intel, ну и всякие разные по лицензии и без...), потом 80 или 87 или другое - исполнение - без ПЗУ, с масочным, с УФ, с однократным, и т.д. ,потом x=буковка - исполнение в смысле малопотребляющее, быстрое, и т.д. ,потом 51 или 52 или даже 251, 252 - модификация именно процессора (251-16-битный).
У нас всё немного по другому, ну и ладно. А Вы не знаете, делали ли у нас ве52 и ве251 ?
Последний раз редактировалось petrenko Сб мар 31, 2012 07:01:07, всего редактировалось 1 раз.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб мар 24, 2012 11:36:20

m.ix писал(а):бесплатного сыра нигде нету
а кушать хочетисца всегда.
если бы прогер шеф покупал а не я на свои кровные, разговора вообще не было бы.

купить проuер за 300$ + 300$ за переходники
а кому то после прошивать бесплатно не акупая железо - странное занятие или вложение денег.


Это точно!
Особенно разорительно переходники покупать :))
Программатор практически окупился-прошивал нанд флеш,(панелька под нанд уже была) навигаторы,электронные книги и прочее, недавно купил набор панелек за 4800р (прошил роутер и шлюз IP телефонии), не скоро окупится :) я же не сижу где-то на радиорынке, не чиню на коленке на потоке :)))

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб апр 07, 2012 11:01:02

Всем привет.

Ребят кто поможет прошить микруху Winbond 27C512 , для ЭБУ БОШ 2109.
Подьеду куда надо,договоримся.
Микруха снята.

микруха электростираемая должен стереть,на крайняк новую чистую захвачу.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пн апр 09, 2012 22:28:43

m.ix писал(а):И так вопрос
почему сея микра не стирается в прогере?
MX27C1000
http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... 8811_1.pdf
как она стирается?


Странно,у меня Тритон вот этот W27C512-45 нормально стирает и пишет.Он на полмегабита, то что вашей ссылке по идее нечто аналогичное но на 1 мегабит.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вт апр 10, 2012 12:40:53

pyzhman писал(а):Во первы'х же строках письма: one time programmable и далее по тексту.

Не заметил :)) однократно программируемая однако

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вт апр 10, 2012 19:47:47

workman писал(а):
m.ix писал(а):И так вопрос
почему сея микра не стирается в прогере?
MX27C1000
http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... 8811_1.pdf
как она стирается?


Странно,у меня Тритон вот этот W27C512-45 нормально стирает и пишет.Он на полмегабита, то что вашей ссылке по идее нечто аналогичное но на 1 мегабит.

Любая ПЗУ 27 серии либо стирается УФ (с окошком) или однократная(без окошка).Других вариантов для этой серии в природе не бывает.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вт апр 10, 2012 20:49:11

pyzhman писал(а):Бывают всякие разные. Мы говорим за конкретную.

Да, сейчас уточнил, точно, Winbond и SST отличились. SST хоть индекс поменяла для EEPROM(например SST27SF256), а Winbond лепит на EEPROM тоже самое, что все остальные фирмы на EPROM. :kill: Это наверное потому, что Winbond EPROM не производит.
Последний раз редактировалось Rokl Вт апр 10, 2012 20:51:18, всего редактировалось 1 раз.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Ср апр 11, 2012 09:25:05

Как-то давно предлагали модули от ренген установки,там генератор работает в импульсном режиме,но для стирания таких микросхем по идее можно перевести в постоянный режим со снижением мощности разумеется :idea:
Идея для бизнес проекта (стирание однократок микросхем) :)))
Вот только для работы с установкой фартук ренгенолога просвинцованный уже не поможет :)) Самое главное в этом деле трусы свинцовые у кузнеца заказать :)))









Rokl писал(а):
speedprog писал(а):
m.ix писал(а):я например иное слышал
что стирается рентгеном
Про рентген -Бомбезная жесть :))

Я лично пробовал рентгеном стирать однократку (D24C64). В зубопротезном кабинете, где рентген зубов делают. :))) Отличные фотки внутренностей ПЗУ получаются, но инфа не стирается полностью, так...отдельные биты из-за того, что доза очень маленькая и экспозиция по времени короткая.
Короче, исказить информацию получилось, стереть не удалось из-за слабого и очень короткого по времени сеанса стирания. :kill: Фоткал раз 10-15... результат есть, толку нет. :)

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пн май 21, 2012 17:04:23

Rokl писал(а):Я лично пробовал рентгеном стирать однократку (D24C64). В зубопротезном кабинете, где рентген зубов делают. :))) Отличные фотки внутренностей ПЗУ получаются, но инфа не стирается полностью, так...отдельные биты из-за того, что доза очень маленькая и экспозиция по времени короткая.
Короче, исказить информацию получилось, стереть не удалось из-за слабого и очень короткого по времени сеанса стирания. :kill: Фоткал раз 10-15... результат есть, толку нет. :)

Надо было собрать схему на радиолампе ГП-5 :)) :)) :))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... F%D0%B0%29
Я вот их предлагал, но никому не надо было :)) :)) :))
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=26&t=43234
Парочку ламп, правда, оставил.
На всякий случай...

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пт сен 28, 2012 19:41:17

Уважаемый, ты как с NAND микрами?
если не трудно проверь у себя, а то тритон заипал.
и сам заипался шаманить
http://www.triton-prog.ru/forum/topic.p ... &topic=122
Вдрук твоё кунфу лучшее моего окажется :)))

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб сен 29, 2012 00:03:43

m.ix писал(а):Уважаемый, ты как с NAND микрами?
если не трудно проверь у себя, а то тритон заипал.
и сам заипался шаманить
http://www.triton-prog.ru/forum/topic.p ... &topic=122
Вдрук твоё кунфу лучшее моего окажется :)))


Читал и прошивал данную микруху без проблем. Как до доработки программатора так и после.
Может чип у вас совсем плохой?
Кстати припоминаю что подобные чипы без проблем дампом прошивал (при условии качественной микросхемы без битых блоков) .Если микросхема без таких дефектов то Тритон при стирании чипа(перед прошивкой) не тормозит и не переходит в довольно длительное тестирование на чистоту(в конце которого куча ошибок).Т.е. таким образом я проверяю и отбираю из нескольких микросхем одну без единого битого блока.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб сен 29, 2012 10:02:17

workman писал(а):Может чип у вас совсем плохой?
что новый упавкованный и сразу плохой?
workman писал(а):я проверяю и отбираю из нескольких микросхем одну без единого битого блока.
Как то дороговато несколько штук покупать по сумашедшей цене.
http://www.chipdip.ru/product1/8909691340.aspx

Ранее с рабочего аппарата не с первого раза микра была считана без ошибок.
Прошивал ей на новую, вылетает по несколько лимонов ошибок.
через 3-4 часа трахания с микрой, слил несколько дампов с ошибками и сравнивал.
и ни одного одинакового дампа не получилось.

попробую доработать порезать прогер и посмотреть, что из этого выйдет.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вт окт 02, 2012 21:07:42

Если не ошибаюсь то есть у меня некое количество таких микросхем.Недорого :))
К вопросу о битых блоках в микросхеме-в обычных серийных микросхемах допустимо некое количество,но попадаются совершенно чистые.
Припоминаю что в маркировке nand flash есть некие значения,что-то наподобии сорта,с одной буковкой это с завода отобранные чипы без единого битого блока а с другой буковкой с неким количеством битых ну и так далее(подробнее можно в даташите прочитать например от производителя samsung ).
Ну а если совсем подробно то в обычном случае производителем гарантируется отсутствие битых блоков в первых секторах(для записи туда без искажений загрузчика определенной ОС),после запуска загрузчика он берет на себя работу с секторами nand flash -обходит при записи данных(например при прошивке автонавигатора с карты памяти) битые сектора(они помечены с завода) так и метит сам те сектора которые пришли в негодность при работе системы.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Ср окт 03, 2012 08:21:20

workman писал(а): в маркировке nand flash есть некие значения,что-то наподобии сорта,с одной буковкой это с завода отобранные чипы без единого битого блока а с другой буковкой с неким количеством битых ну и так далее

Изображение

нижняя новая
верхняя с аппарата

если не затруднит проверить на своей микре. http://zalil.ru/33812261

сикоко чего - в личку

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Ср окт 03, 2012 23:06:08

хорошо,поищу микру завтра в обед и проверю,в личку напишу если что

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Чт окт 04, 2012 18:47:15

Нашел аналогичный чип-оказался без единого битого блока.
Прошил вашим дампом но сверку прервал на 10 проц. т.к. только к вечеру освободился для сего занятия.С утра сделаю сверку и если что вечером можем пересечься.
Ответить