Умею все, быстро обучаюсь. Поиск работы.
Ответить

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пт мар 04, 2016 10:46:38

Мегу 32 лучше внутрисхемно прошивать (собрать предварительно устройство) ,по ссылке выше готовое устройство прошивается через несколько пинов ,использую в таких случаях атмеловский программатор\отладчик Avr Dragon.
Собирайте схему-без проблем запрограммирую. Цена вопроса-в личку . Ну скажем так "на пиво" :)

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пн мар 14, 2016 22:07:11

Ок, тогда буду собирать ... :beer:

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб апр 16, 2016 07:35:26

workman приветствую!

Написал в ЛС. необходимо залить дамп

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб апр 23, 2016 08:35:42

необходимо прошить микросхемы atmega48pa-au tqfp32ноги4 шт., программатор miniPro TL866A не захотел читать c галкой check id, а записать вообще не смог. Возможно проблема только с данным программатором
Нахожусь в москве, метро южная.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пн апр 25, 2016 06:12:29

mickel52 писал(а):необходимо прошить

Можно проверить, панельки под такой корпус у меня нет,у вас как я понял есть такая панелька? Скорее всего она из серии "универсальных"- 99 проц подойдет к тритону.
Звоните-обсудим детали. 8(9б7)2б5-02-бб

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пн апр 25, 2016 06:45:30

Оказалось вся серия atmega48pa au tqfp бракованная, так что приобрел atmega48p 20au

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вт апр 26, 2016 13:39:52

Добрый день, уважаемый workman!
Не приходилось сталкиваться с такими специфическими микросхемами с литиевой батарейкой на борту - NVRAM или TIMEKEEPER, по разному называют, модели:
- DS1286 (DALLAS)
- DS1642 (DALLAS)
- M48T48 (STMicroelectronics)
?

Требуется:
1) считать по 1 микросхеме каждой породы
2) записать по 1 микросхеме каждой породы (чистой и новой, когда придут из магазина) считанной в шаге 1) прошивкой, соответственно
(3) считать только что записанные микросхемы (на всякий случай) ой... :oops:

Курил форумы, задавал вопросы, так и не понял - там есть защита от чтения итп. хитрости или нет. В списке прирученных микросхем для данного программатора вроде они есть - значит ли это, что нет защиты от чтения?
Возьметесь?

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вт апр 26, 2016 19:38:08

Данные, содержащиеся в 64-х 8-ми битных регистрах , считываются и записываться также, как в обычном параллельном статическом ОЗУ
Нашел это тут: http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/ic/Maxim ... DS1286.htm
Про биты защиты не написано, значит можно считать/записать. Звоните.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Ср май 04, 2016 15:18:28

ДД ! Нужно считать образ с P89LPC936F и прошить небольшую кучку таких же новых.
Возможно ? Корпус TSSOP28

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вс сен 04, 2016 19:43:56

AirCat писал(а):ДД !

Программатор 99 проц. поддерживает этот микроконтроллер. Вот только нет у меня под этот проц панельки (на сайте тритон есть-стоит 3750 руб. )
Предполагаю что снять дамп с рабочего контроллера вероятность крайне мала-обычно производители железа ставят бит защиты от считывания(после прошивки чипа). Т.е. дамп можно считать , если они забыли установить бит :))

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пн сен 05, 2016 13:48:42

можно попробовать почитать

Изображение

можно попробовать и пошить

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пт сен 09, 2016 09:25:02

На али покупали переходник? Нашел там за 477,69 руб :)))

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб сен 17, 2016 09:43:33

всё в месте с программатором цены не малые были.
найти можно везде, может кто то и за даром отдаст.
с помощью программатора я немного подрабатываю.
точнее он мне для работы нужен а не для самоделок.

хреново что производитель программатора не телится
AMR
TMP
MSP
И прочие процики, которые стоят например в автомагнитолах а не только в самоделках.

с NAND весело 1гиг читает без проблем а 300 метров, постоянно CRC вылетают, хотя всё с рабочего аппарата сняты и поставлены на место.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб сен 17, 2016 09:59:38

У меня без проблем работает с любыми нанд флешками , чтение/запись -без проблем , бывают конечно с физически битыми секторами, программатор тут не причем :))) Есть определенный подход в работе с этими чипами-залог успеха это флешки без бэд блоков :solder:


m.ix писал(а):всё в месте

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Сб сен 17, 2016 10:04:31

Прогер уже переделан и свинцовые штаны на нём надеты.
Хвост так же в экране.
часто CRC вылетает.

Пока так этот прогет так и не научили работать с иными микрами, выше уже перечислил.
J-link приходится брать

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пн сен 19, 2016 07:43:48

У меня тритон работает без единой ошибки, НО для этого пришлось разбираться со схемотехникой программатора, нашел и устранил множество недоработок, каких-коммерческая тайна,не сообщаю даже разработчику,думаю он сам смутно догадывается, ГДЕ проблемы :)) А до этого были проблемы аналогичные вашей (и не только :) см. форум тритон ,да и в сети много жалоб и стенаний по поводу глюков ). Невозможно было работать с над даже на 64 мегабайта,ошибки сыпали

m.ix писал(а):Прогер

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вт ноя 29, 2016 18:04:16

С разработчиком уже ругался и не раз.
Темы уже затёртые.
Я не разработчк, это всё равно как водителю допиливать свою только что купленную тачку.
Тут даже на панельки у народа денег нет.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Пт дек 02, 2016 18:51:09

Появился у меня еще один программатор Leaper-48 (для старых микросхем которые Тритон не поддерживает и как тестер обычных логических микросхем ).
http://www.leap.com.tw/device/LEAPER-48 ... 101126.pdf список поддерживаемых микросхем.
Обращайтесь кому надо,контакты в первом сообщении этой темы.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Ср дек 06, 2017 06:53:51

Купил еще программатор-легенду ALL-11 Hi-Lo systems (прошивает различные старые чипы и тестер логических микросхем).
Список поддерживаемых микросхем http://www.computer-solutions.co.uk/gen ... -11dev.htm
Переходников нет ,но прошивает все в дип корпусах (при необходимости рассматривается возможность приобретения\сборки переходника под конкретный случай). Есть кстати некоторые переходники у моего знакомого (можно будет взять на время).

Для внутрисхемного программирования(в готовой,собранной плате) контроллеров AVR и PIC есть соответствующие программаторы ( AVR Dragon и MPLAB ICD2 ).
Кстати,в полноценном программаторе есть возможность сброса неверно установленных фьюз битов AVR, т.е. перепрограммировать его программатором, восстановив заводские настройки в режиме высоковольтного параллельного программирования, в так называемом H/V режиме. Данного режима нет у простых программаторов, которыми в большинстве пользуются начинающие радиолюбители осваивающие работу с микроконтроллерами AVR.

Re: [Москва] Помогу прошить вашу микросхему(программатор Три

Вт янв 16, 2018 14:16:04

Добрый день.
Подскажите есть ил у Вас возможность перепрошить SST 49LF020 33-4C-NH мои файлом?
Микросхема в исполнении32 PLCC.
Вот такая она http://www.chip-service.de/images/produ ... -4C-NH.jpg
Ответить