Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт дек 07, 2021 10:18:35

Вопрос для какого? Пневмо, электро или тот который за писят руб. Для электро брал давно но там дырки 1.5мм оч. большие.

https://aliexpress.ru/item/100500218096 ... 67feRhmOSu

https://aliexpress.ru/item/400025740578 ... 67feRhmOSu

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт дек 07, 2021 10:29:43

ИВАНЫЧ956, да для самого дешевого. Пластиково алюминиевого. Для пластикового-то я нашел на али.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 26, 2022 17:29:01

из новостей "26 февраля 2022
Германия поддержала отключение России от SWIFT
ФРГ последней из европейских стран воздерживалась от введения этой санкции."
----------
Судя по тупости и дикости развивающейся военной авантюры - отключение состоится.

Это повлияет на расчеты с Алиэкспрессом?
Если да, то КОНКРЕТНО как?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 26, 2022 18:59:42

Да не бери в голову всё путём.

Несмотря на введенные санкции и ограничения по валютным операциям для владельцев карт ряда банков, покупатели из России смогут продолжать пользоваться маркетплейсом AliExpress, заверил его представитель
https://alihot.ru/mozhno-li-seychas-zak ... liexpress/

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 26, 2022 19:30:44

ИВАНЫЧ956 писал(а):всё путём.

Ну конечно же не всё.
Но по новой информации из международной системы выкинут только некоторые банки.
Но я вот не знаю, от какого банка моя карта - "СВЯЗНОЙ world Золотая корона (значок кажется мастер-карда)".

"26 февраля 2022
Карты Visa и MasterCard подсанкционных российских банков перестанут работать за границей с 26 февраля
Как пишет газета РБК со ссылкой на источники, с 26 февраля карты международной платежной системы Mastercard, выпущенные ВТБ, «Открытием», Совкомбанком, Промсвязьбанком и Новикомбанком перестанут работать за границей. "

А Китай ведь заграница.

Но, будем надеяться что выкинут не всех. И будет вариант.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 26, 2022 19:59:25

Martel- писал(а):А Китай ведь заграница.
Китай типа да, а AliExpress типа нет. :)))
Даже если будут проблемы, вскоре найдут выход, т.к. Китай и Россия технологиями дружат.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 27, 2022 16:10:06

Upgrader писал(а):Даже если будут проблемы,


Похоже что не должно быть. Сейчас поглядел в яндексе, по своей карте, которая у меня для покупок на Али:

"Эмитентом карты «Связной Плюс»/«Кукуруза» является Расчетная небанковская кредитная организация «Платежный Центр» (общество с ограниченной ответственностью), осуществляющая деятельность оператора электронных денежных средств, оператора по переводу денежных средств и эмиссию банковских предоплаченных карт."


Это тип карты, который вообще не от банка :) А от какой-то ООО. Ну хорошо что есть такие промежуточные варианты.
Надеюсь хоть это не уронят.

Хоть и ;
Китайские банки присоединились к санкциям против России - https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1031233100

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт мар 01, 2022 19:55:46

Martel- писал(а):Похоже что не должно быть. ...
...
Хоть и ;
Китайские банки присоединились к санкциям против России - https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyy ... 1031233100


Задал вопрос контрагенту, поставщику АКБ:
I want to ask: do you hear smth. about China's restrictions, or sanctions against Russia?
Hope PPal will work well.

Китаец ответил:
As far as I know China has not taken restrictive measures against Russia. Everything is fine, please don't worry.

Хто не спикает, - толмачу суть....
Насколько я знаю, Китай не вводит ограничений против России. Всё нормально, не беспокойся.

Как-т так...
Но мож мой продаван чё-та не знает...
Или хитрый Си пообещал дяде Сэму санкции, а по факту никаких указов на сий счёт не издал...
Типа: пообещать - не значит ЖЕНИТЬСЯ... :)))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт мар 01, 2022 21:18:54

Но мож мой продаван чё-та не знает...

Читать новости надо просто внимательней.
2 банка которые работают с америкосами отказался от работой с нами чтобы не получить санкции.
Другие 2000 китайских банков на это клали, а может и пожертвуют специально несколько банков для работы с нами.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт мар 04, 2022 11:57:02

Купил "синих" литиевых батарей ER14250 на 3.6В.
Пару лет назад брал такие же на 3В - до сих пор емкость не упала.
Думал, что и сейчас повезет. Ага....
Если первые были по 5 штук в блистере, то эти пришли тоже по 5 штук, но в пленке, как бы после ... ручной "сортировки" и "переупаковки". :wink:
Из 15-ти штук только одна имеет полную емкость. Остальные 14 разряжены.... :shock:
Ну не твари ли? И хотелось бы отспорить, но запаришься каждую фотографировать с вольтметром.
Ой, надо "завестись" и накатать спор. Вор должен сидеть в тюрьме! :kill:

А "вишенка на торте" - посылка отравлена со склада ... в России. Где-то в Подмосковии. Пришла быстро, но блин 1.5 тыра за одну годную батарейку.... :shock:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб мар 12, 2022 21:02:49

Вот этот сильноузкоглазый, который по предыдущему посту подогнал ER14250 на 3,6В которые при тщательной проверке оказались 100% долголежащими на складе батареями https://aliexpress.ru/item/1005003227507238.html
На холостом ходу все красиво, а вот...
Проверка мультиком в режиме теста батарей (на вход подключается резистор 1кОм) - напряжение на всех батареях 3,1-3,2В.
Все батареи имеют внутренее сопротивление порядка 50 Ом.

Сравнил с батарями, купленными пару лет назад у другого продавана. Те которые были в блистере. Несмотря на то, что там сама батарея на 3.0В, тем не менее, напряжение на них в том же режиме теста на отличалось от напряжеия на холостом ходу.

А тут скорее всего или фуфло или оно долго лежало на складе и неликвид. И еще и отсортировано и переупаковано. Нафик мне такие приключения? Заплатил и еще кино ему снимай по каждой батарейке. :kill:

Не попадайтесь!

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс мар 13, 2022 08:05:29

У кого нибудь есть наблюдения по изменениям цен на Али?
Если главенство доллара никто не отменял, то по логике должны расти?
Если они растут, то каковы особенности? Просто тупо и автоматом всё подорожало в перечете на цену в долларах?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс мар 13, 2022 09:57:32

Там курс 166, все выросло с запасом..
Последний раз редактировалось nikin_n Вс мар 13, 2022 22:22:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс мар 13, 2022 10:46:13

nikin_n писал(а):дам курс 166, все выросло

Ммдаа...а то я смотрю, даже рубашки подозрительно дорогие.

"Этот день мы приближали как могли"... :(

Сходил в свой магазин радиотоваров. Купил то, что увидел дешевле, чем сейчас на Али. (то что постоянно использую)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс мар 13, 2022 17:26:31

я взял паузу на покупки, посмотрю что будет дальше

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс мар 13, 2022 19:03:10

Порой без покупки компонента дело стоит. :facepalm:

Местный магазин электроники с 2 марта выложил новый прайс - с ценами выше на 25-30%. Как на готовые изделия, так и на дорогие комплектующие.
На до-100-рублевую комплектуху цены остались. Видимо запасов много.
А вот на понадобившиеся держатели для батарей (до-100-рублевая категория) цена поднялись. Ну надо - так надо, что делать...
Думаю, что с их порой трехкратными "запасами" по ценам до повышения, рост не такой значительный. Свое никто не готов терять. :wink:

Глянул на Али отзывы по продаванам, у которых есть нужные батареи. И что-то не очень понравился негатив от отрицательных отзывов. Чем-то похоже на свои приключения: заплатил и еще пару часов потрать на объяснение Али, кто есть продаван и почему он тебе должен вернуть деньги за свое фуфло. Нафик надо!
Заказал в Чип-Дипе с дставкой в ПВЗ Озон с ближайшего склада в ЕКБ. Не сильно дороже, зато без напряга и бесполезной траты времени. Когда упертые узкоглазые поймут, что теряют покупателя, будет уже поздно. Обмануть можно один раз... 8)

А тот продаван продолжает строить из себя жертву - друх! батарейки наисвежайшие, месяц назад еще бегали и мычали, это у тебя патроны не той системы. :)))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс мар 13, 2022 19:36:40

На али курс долара в пересчёте на рубли сильно завышен. По этому и цены в рублях кажутся космическими. А если платить через qiwi, то рублей на 20 меньше с каждого долара. Брал 10 марта. Цена 1453руб а через qiwi за 8,75 $ вышло 1220руб.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт мар 18, 2022 16:34:34

Сейчас посмотрел, на сколько поднялась цена на девайс купленный месяца полтора назад.

5 февраля - Стоимость: 1 800,95 руб.

18 марта - стоимость 2 313,51 руб. (2 929,02 руб.-21%)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб мар 19, 2022 19:32:23

Брал у Чип-Дип'а батарейки.
14.03 доставка в ПВЗ Озон'а 131р
19.03 та же самая доставка уже 198р. +51%. :shock:

Зато батарейки настоящие, а не "отсортированные" хитроглазыми... :kill:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб мар 19, 2022 21:01:54

А я попробовал первый (скорее всего и последний) раз доставку Озоном, поведясь на низкую стоимость. Ну и получил только через десять дней. Пикпойнт за два дня привозил (Моска-Тверь).
Изображение
Ответить