Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 13, 2021 23:48:47

Мне трек номер дали PSD0001***2(доставка со склада в России),

Тут попробуйте: http://www.psd-express.ru/tracking.php.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт янв 14, 2021 11:46:58

Спасибо АлександрNZ, похоже везти посылку будут эти ребята из PSD.
Вложения
trk.JPG
(32.34 KiB) Скачиваний: 146

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 18, 2021 12:31:12

Можно ли предугадать на алиэкспресс , посылка подлежит консолидации с другими посылками или нет?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 18, 2021 12:34:05

And1234, по идее гарантия объединения - соответствующая пометка у товара. Но таких мало, а на самом деле объединяются и другие.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 18, 2021 12:48:54

And1234, по идее гарантия объединения - соответствующая пометка у товара.

Какие нахрен пометки. Всём зависит от полупьяного китайса. Четыре пакета без всяких пометок благодаря этому долбаному складу доставка 1.5 месяца. Вот ещё один уже неделю валяется на складе и ждёт когда этот ДЛБ соизволит отправить пакет. Потом ещё плюс время когда упакуют в один и дадут другой трек.
4.jpg
(40 KiB) Скачиваний: 136

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 18, 2021 13:32:39

На складе задерживаются на неделю, не больше. Никто ничего не ждет, не успел - пролетел.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 18, 2021 13:46:02

And1234, по идее гарантия объединения - соответствующая пометка у товара. Но таких мало, а на самом деле объединяются и другие.

Пометок не видел, правда появились какие-то в случае заказа еще одного товара - доставка осуществляется быстрее (зеленым подсвечивается).
Заказывал у разных продавцов по чуть-чуть, думал объеденят - ни фига, часть объеденили часть нет. Какой-нибудь явной зависимости от вида транспортной компании не наблюдал (Cainiao Super Economy+AliExpress Saver Shipping), может по срокам отправки?
Также интересует такой момент, как происходит начисление стоимости доставки. Если раньше (вроде) при покупке у одного и того же продавца нескольких позиций и единиц товара, я оплачивал максимальную стоимость доставки какого либо одного товара, то теперь доставка каждой позиции суммируется? Верны ли мои выводы?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 18, 2021 13:54:32

(зеленым подсвечивается).
Ну вот это они и есть. :write: Подсвечиваются далеко не все. Там же четко написано что именно эти товары объединяются и ускоряются. Хотя на самом деле не только эти...

Также интересует такой момент, как происходит начисление стоимости доставки. Если раньше (вроде) при покупке у одного и того же продавца нескольких позиций и единиц товара, я оплачивал максимальную стоимость доставки какого либо одного товара, то теперь доставка каждой позиции суммируется?
У всех продавцов разные условия, суммируется не у всех. Сумма доставки в корзине прибавляется в любом случае, но ниже есть скидки - тут же вычитается как скидка, то есть по итогу сумма доставки будет минимальной, надо просто внимательно смотреть по каждому продавцу. Набрать одни и те же товары в разных магазинах и посмотреть у кого выгоднее их купить.

А может быть не привязываться к продавцу, а заказать вообще в разных с самой дешевой доставкой чтобы потом объединили.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн янв 18, 2021 13:59:06

Также интересует такой момент, как происходит начисление стоимости доставки. Если раньше (вроде) при покупке у одного и того же продавца нескольких позиций и единиц товара, я оплачивал максимальную стоимость доставки какого либо одного товара, то теперь доставка каждой позиции суммируется? Верны ли мои выводы?

В разных ларьках по разному. Где напр. 10 товаров в одном ларьке доставка одной компанией суммируется то пиши проду и он выставляет доставку пакета как за один товар. Если не соглашается то идёт он в попу и ищем другой ларёк.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт янв 19, 2021 00:27:50

Также интересует такой момент, как происходит начисление стоимости доставки. Если раньше (вроде) при покупке у одного и того же продавца нескольких позиций и единиц товара, я оплачивал максимальную стоимость доставки какого либо одного товара, то теперь доставка каждой позиции суммируется? Верны ли мои выводы?

В разных ларьках по разному. Где напр. 10 товаров в одном ларьке доставка одной компанией суммируется то пиши проду и он выставляет доставку пакета как за один товар. Если не соглашается то идёт он в попу и ищем другой ларёк.

А на каком этапе писать продавцу, до оформления заказа либо когда он находиться в статусе не оплаченные? И как он оформляет индивидуальную стоимость доставки?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт янв 19, 2021 09:04:11

когда он находиться в статусе не оплаченные? И как он оформляет индивидуальную стоимость доставки?

Заказал но не оплачиваешь и пишешь проду чтоб скорректировал оплату на пересылку. Если тебя не устраивает то идёт он лесом.
Вот так это выглядит.
4.jpg
(44.75 KiB) Скачиваний: 176

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт янв 21, 2021 15:57:55

Эпопея с треком PSD0001***2 закончилась благополучно. Пришла СМСка с приглашением забрать посылку на кассе "пятерочки", что я сегодня и сделал. :))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср мар 31, 2021 17:52:00

А у меня посылка идет уже 80 дней. И по России не отслеживается. Вроде консолидированные посылки должны отслеживаться?
Нужно ли мне беспокоиться?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср мар 31, 2021 19:51:29

а чего беспокоиться.
у меня только один раз пару безтреков консолидировали в один бестрек.Остальные *нормальные*

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср мар 31, 2021 20:24:36

Мне знакомый сказал, что китайцы сейчас не возвращают деньги за товар который не соответствует, или не пришел, а дают баллы,бонусы для покупки чего-то в своем магазине.

Я удивлен и не особо в это верю.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 01, 2021 12:34:39

Меня больше выводит из себя то, что возврат средств сейчас через 20 дней только делают.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 01, 2021 12:47:54

Странно, на днях деньги вернулись и практически мгновенно. :))
Поздно вечером в понедельник дочерняя компания Volkswagen в США опубликовала черновик пресс-релиза, в котором говорилось, что с этого момента автопроизводитель в Америке перейдет на «Voltswagen» - ребрендинг, чтобы подчеркнуть свою приверженность электромобилям. :shock:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 01, 2021 14:30:45

Не понял! Ты предлагаешь покупать авто на али? Каким боком это относится к китайским цацанкам?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 01, 2021 14:49:08

:)) Это просто немецкая первоапрельская шутка. :))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт апр 01, 2021 16:14:02

valerij В прошлый раз больше 20 дней ждал возврата средств. Вернули толко после того, как нажал в чате , что не получил возврат. Сейчас сразу стал каждый день выбирать в чате этот вариант. И еще пишу, чтобы вернули деньги.
Сами бы попробовали 20 дней ничего не есть!
Последний раз редактировалось John Smith Чт апр 01, 2021 20:38:59, всего редактировалось 1 раз.
Ответить