Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб июл 02, 2022 22:39:58

Кто нибудь пробовал делать возврат товара и денег?
Не просто вернуть только деньги или часть суммы, а отправить товар обратно и вернуть все деньги?

Как такой вариант вообще делается? По какой схеме отправляется товар? По почте? Кто платит за отправку?
И как Алиэкспресс относится к такому варианту разрешения спора?
Купил один девайсик, и там неудобный интерфейс, примитивный в плохом смысле, и как бы пофиг, хотел оставить, но лучше бы купить другой, подобный.

А предъявить претензию легко. Там в характеристиках заявлена одна опция, которой нет вообще.
Я бы предпочел его вернуть, и купить другой. Может тот понравится :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс июл 03, 2022 08:35:01

Только сначала спор нужно выиграть с результатом возврат товара, возврат денег. А потом уже отправка за Ваш счёт по тарифам РФ. Если Вы выбирали платную доставку, то её тоже вернут. Но она не покроет тарифы РФ.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс июл 03, 2022 10:07:25

Nicacoi писал(а):Только сначала спор нужно выиграть с результатом возврат товара, возврат денег

Это само собой. Может продавец мне предложит вернуть часть денег :)
Что я наверняка мог сделать сам, выбрав опцию "Только вернуть деньги".

Nicacoi писал(а):А потом уже отправка за Ваш счёт по тарифам РФ.

То есть, я потеряю какие-то деньги. Но какие, не понятно. Девайс лёгонький, маленький.

Но, как я понимаю, решающее слово за мной и я в любой момент просто могу закрыть спор и остановить любое развитие событий.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс июл 03, 2022 11:05:12

Только сначала спор нужно выиграть с результатом возврат товара, возврат денег. А потом уже отправка за Ваш счёт по тарифам РФ.

Если на стр. заказа указано "бесплатный возврат" то отправка бесплатно. Прислали "тупую" камеру видеонабл. так на почте всё оформили и отправили бесплатно.
1.jpg
(113.44 KiB) Скачиваний: 60

2.jpg
(68.53 KiB) Скачиваний: 52

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс июл 03, 2022 12:37:22

Но, как я понимаю, решающее слово за мной и я в любой момент просто могу закрыть спор и остановить любое развитие событий.

Если неработающая или отсутствующая функция не относится к главным и если перед покупкой Вами не ставилось условие обязательного присутствия этой функции, то скорее всего спор Вы проиграете.
Я в таких случаях обычно прошу снизить цену на приличный процент, это, как правило, прокатывает.
При таком варианте Вам не нужно закрывать спор, его достаточно изменить - изменить сумму на возврат.

Кто нибудь пробовал делать возврат товара и денег?
Не просто вернуть только деньги или часть суммы, а отправить товар обратно и вернуть все деньги?

Сам не попадал на это, но, судя по инету, операция очень рискованная. Т.е. товар отправляется и... забывается. Концов уже не найти, т.к. спор уже закрыт.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс июл 03, 2022 13:21:50

ART_ME писал(а):Если неработающая или отсутствующая функция не относится к главным и если перед покупкой Вами не ставилось условие обязательного присутствия этой функции, то скорее всего спор Вы проиграете.

Скорее всего в моем случае функция тянет на главную))

ART_ME писал(а):удя по инету, операция очень рискованная. Т.е. товар отправляется и... забывается. Концов уже не найти, т.к. спор уже закрыт.

Тогда попробую исправить статус возврата на просто вернуть часть денег.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс июл 03, 2022 13:41:12

[uquote="Martel-",url="/forum/viewtopic.php?p=4254177#p4254177"]Скорее всего в моем случае функция тянет на главную))[/quote]
Это надо доказывать, потому как у продавца может иное мнение.
Сможете доказать, что без этой функции девайс вообще нафиг никому не нужен, т.е. по сути неработоспособен?
Причем сделать это лучше всего с помощью видео.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс июл 03, 2022 15:21:26

Там в характеристиках заявлена одна опция, которой нет вообще.

Это очень сложный момент. Нужно смотреть как он заявлен в лоте. Может оказаться, что в описании товара опция заявлена для максимальной версии, а продана иная.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс июл 03, 2022 21:14:31

Может ли кто подкинуть варианты игольчатых и ребристых радиаторов под TO-3 с али ? А то что-то из выданного нашлось только такое( Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн июл 04, 2022 08:43:22

ART_ME писал(а):Сможете доказать, что без этой функции девайс вообще нафиг никому не нужен, т.е. по сути неработоспособен?
Причем сделать это лучше всего с помощью видео.


Видео при распаковке я снял и оно МОЖЕТ свидетельствовать, что этой опции нет.
Но это тот момент, когда можно трактовать и так и эдак. И раньше Али вставал на мою сторону. Сейчас не знаю как.
Раскрою уж тогда секрет))) Это мп3 плеер, который оказался с дебильным, противным интерфейсом.
В числе характеристик - собственный, внутренний динамик. (я знаю такие плееры и на удивление звук этих динамиков-крох очень приличный, хоть и тихий.)
А динамика там нет. Видимо характеристики тупо скопировали с другой модели.
И вот я решил использовать эту отсутствующую опцию как возможность вернуть часть денег. Потому что плеер ну очень разочаровал интерфейсом и кривым управлением.

КРАМ писал(а):Это очень сложный момент. Нужно смотреть как он заявлен в лоте.

Как бы да. Лично я вижу это как 51 процент против 49 в мою пользу.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн июл 04, 2022 10:34:12

Первый раз в жизни купил детальки на алиэкспрессе, наши ценники жабу задушили. Резисторы и конденсаторы впаял не заморачиваясь, а вот для контроллеров на всякий случай заказал еще и колодку типа такой:

Вышло конечно дороже чем сами детальки, но один фиг потом пригодится...
Припаял к ней проводками разъем ISP, кварц и проводки для питания.

Заказал 10шт Atmega88, написано конечно 100% оригинал, ага.
Пришли, стал проверять. Во-первых в ленте на дне чипов разные штампы, что уже подозрительно. Во-вторых у 8 шт включен WD, BOD и LB, делитель CKDIV8 выключен, и стоит тактирование на внешний источник. Вот не зря к колодке кварц прилепил :facepalm: . Все стер, перешил фьюзы по умолчанию. 3 контроллера впаял в 3 одинаковые поделки, вроде работают, еще 1 один вставил в новую разработку, в процессе отладки сдох один из выходов, вроде не коротил, на вход ничего не подавал, то ли качество, то ли из-за экспериментов, хз, пришлось на плате дорожки резать и проводками колхозить. В общем условно 8 вроде рабочие из них 4 проверены в железках. А вот 2 штуки вообще кирпичи! Даже не звонятся защитные диоды. Написал продавцу что отзыв сделаю подробный, он ответил что вернет деньги, только поставьте 5 звезд. Деньги за 2 бракованные вернул (на тот момент они покупались за ~200р/шт).

С одной стороны деньги вернули, вроде честно, с другой как на отзывы и звезды ориентироваться, если они вот так покупаются? Хорошо тем, у кого время не критично или есть запас по деталям, а то если такой косяк, то заказывай по новой и жди или покупай недостающее у наших за 3-4-5 стоимости...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн июл 04, 2022 10:55:32

оригинал, ага.

Конечно оригинал. Только бывший в употреблении. Стандартная тема.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн июл 04, 2022 10:56:41

Engineer_Keen писал(а):как на отзывы и звезды ориентироваться, если они вот так покупаются?

Элемент рыбалки. Никуда наверное от этого не деться.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн июл 04, 2022 11:23:29

Раскрою уж тогда секрет))) Это мп3 плеер, который оказался с дебильным, противным интерфейсом.
В числе характеристик - собственный, внутренний динамик. (я знаю такие плееры и на удивление звук этих динамиков-крох очень приличный, хоть и тихий.)
А динамика там нет. Видимо характеристики тупо скопировали с другой модели.
И вот я решил использовать эту отсутствующую опцию как возможность вернуть часть денег. Потому что плеер ну очень разочаровал интерфейсом и кривым управлением.

Я бы предложил на спор следующее:
1. Цена динамика. Если динамик играет хорошо, то это дорогой динамик.
2. Цена УНЧ для этого динамика. По идее с регулятором тембров, баланса, громкости и т.п.
3. Цена источника питания для этого УНЧ.
5. Цена корпуса для всего вышеуказанного.
6. Цена кабелей, разъемов, разветвителей, коммутаторов и пр., необходимых для использования функции.
Все цены с али с соответствующими ссылками.
Полученную итоговую сумму вычесть из стоимости товара.
Да, это труд, но труд, который доказывает необходимость этой функции для Вас. Алишная комиссия по спорам такой труд весьма уважает, видимо исходя из принципа, что мошенники никогда не трудятся.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн июл 04, 2022 20:50:07

Я бы предложил на спор следующее:

5. Цена корпуса для всего вышеуказанного.
6. Цена кабелей, разъемов, разветвителей, коммутаторов и пр., необходимых для использования функции.

7. Стоимость костюмчика куда этот корпус класть
8. Стоимость квартиры куда этот костюм и корпус класть.
а, ещё за шкаф не забудь стребовать!

Ребята. ТС ссылку не скинул даже на товар. Может там и не должно быть ничего, а вы раскатали губу.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср июл 13, 2022 21:29:04

AndTer писал(а):Ребята. ТС ссылку не скинул даже на товар. Может там и не должно быть ничего, а вы раскатали губу.


Это Вы зачем-то раскатываете свои.
Вот Вам навскидку ссылки на один и тот же плеер.
Откройте там характеристики и посмотрите опцию "встроенный динамик".
И сравните. И раскатайте себе это сравнение).

https://aliexpress.ru/item/100500359089 ... 51926ipUeU

https://aliexpress.ru/item/100500363606 ... _id=285488
----------
Только что пришёл результат спора:
Почему я его купил? Потому что до этого я купил ну очень похожий, хоть и похуже корпусом, и он меня приятно удивил. Почти оптимал для меня. И я решил купить подобный в запас, задёшево, без внутренней памяти. И оказалось, что корпус-то норм, но вся начинка другая, гавенная до постыдности. Интерфейс чудовищный.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср июл 13, 2022 23:25:36

Это Вы зачем-то раскатываете свои.
Вот Вам навскидку ссылки на один и тот же плеер.
Откройте там характеристики и посмотрите опцию "встроенный динамик".
И сравните. И раскатайте себе это сравнение).
.

То есть вся проблема в том, что вы не в состоянии прочитать характеристики до покупки.
Как и ожидалось - детский лепет и детские же обидки...
Я бы на месте китайцев ничего не возвращал.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 14, 2022 05:19:59

Я ради прикола написал сумму возврата 300 рэ. За обман )) Результат - :)) Возврат RUB 199,55 руб.
Видимо это цена китайского морального ущерба. :)))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 14, 2022 06:10:24

Engineer_Keen писал(а): колодку типа такой:

И почём оно вышло ? А то подумываю иногда к своему chipprog+ ряд переходников заиметь)
Engineer_Keen писал(а):покупай недостающее у наших за 3-4-5 стоимости
они могут и 10+ глазом не моргнув запросить :kill:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 14, 2022 08:05:21

КРАМ писал(а):То есть вся проблема в том, что вы не в состоянии прочитать характеристики до покупки.

Нет. Ваша проблема в том что Вы не думаете, читая комментируемый текст.
Я то, в отличии от Вас как раз прочитал. Именно поэтому мне вернули деньги.
----------
ART_ME писал(а):Видимо это цена китайского морального ущерба

Ну типа того :)

Но! Я забыл упомянуть важнейший момент. Который меня обманул по настоящему. И это именно обман продавцов этого плеера.
На этом, говноинтерфейсном плеере на дисплее, в прилагаемых фото, изображена картинка, где интерфейс не этого, а того плеера, который я покупал до этого!
Вот в чем подлость продавцов.
Я ж по этой картинке и предположил, что начинка у них общая.
А распаковав и включив вижу - там херня какая-то. Стиль совсем другой. На фотке черно-белый, минималистический стиль, а на деле цветная , излишняя пестрота-мелкота.

В претензии мне надо было указать и этот фактор. Больше бы денег вернули. По сути, это прямой обман.
Ответить