Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт авг 23, 2019 12:37:40

кто нибудь покупал вытяжки-дымоуловители для паяльного стола, места пайки? Порекомендуйте хорошие.
Для минимизации запахов и дыма?
Типа такие, или мож ещё лучше бывают?
Изображение
https://ru.aliexpress.com/item/16-30/32 ... 562b272f-0


Функционально это обычный вентилятор. Больше он ничего не может. Фильтр там для красоты.
Вам нужно определиться что вам нужно, отводить дым от место пайки или очищать воздух в комнате?
Отвод воздуха легко сделать с помощью воздуховода и вытяжки для ванной комнаты. Все это продается в строительном магазине.

Добавлено after 8 minutes 41 second:
Двигатель целиком стоит 2500. Неужели треть стоимости двигателя - это датчик?


Стоимость датчика + стоимость доставки + заработок.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт авг 23, 2019 12:51:32

ВикторС писал(а):Хорошая новость. Но есть нюанс.

Об этом я не подумал)))
И ещё один нюанс в том, что это новшество пока распространяется только на тысячу товаров.

ВикторС писал(а):так вот прокрутка товаров, в этом баннере, ускорилась так, что хрен рассмотришь товар, прежде чем он уйдёт с экрана.

Там же можно отыграть назад. Я отлистываю назад, открываю этот товар на новой вкладке и потом все новые вкладки гляжу, выбираю.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт авг 23, 2019 13:06:33

Вкладки открывать, чтобы понять, что товар не годный - запара.
Интересно прокрутку в браузере замедлить, и названия товаров к фоткам прикрутить.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб авг 31, 2019 17:44:41

Кто-нибудь покупал на Али "часовые" кварцы, на 32768Гц? Как у них с точностью? Может есть проверенный продавец?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб авг 31, 2019 21:52:51

makk писал(а):Кто-нибудь покупал на Али "часовые" кварцы

Со старых материнок колупаем 8)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн сен 09, 2019 17:42:14

Недавно в новостях читал про новшество. Али будет отправлять несколько товаров в одной упаковке. (подробности не помню, но если это с одного магазина, то конечно так и надо)
----------
Как у кого сейчас с али?
У меня где-то в России застряло несколько посылок. Никогда такого не было.
Мой знакомый тоже жалуется. Говорит, что бывает такое, что где-то бомбанут контейнер и все посылки ёк.
Лично я не знаю, как едут эти посылки, врозь или одним контейнером.
Поэтому и спрашиваю, как у кого идут посылки в последнее время?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн сен 09, 2019 18:47:23

Мне товары с одного магазина всегда приходят одной посылкой. По этому и заказываю целенаправленно у одного всё сразу - экономия на доставке (платной).

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн сен 09, 2019 19:40:26

Похоже, это уже работает.
Заказал на Али два блокинга для гальванической развязки сигнального общего провода и питающего. По цене было выгоднее оплатить два блокинга порознь. По факту - пришли в одной упаковке. :beer:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн сен 09, 2019 20:49:11

Я всегда стараюсь покупать в одном месте сразу все нужные позиции (ориентируясь на цены тоже). И приходит разумеется одной посылкой.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн сен 09, 2019 22:59:55

На днях получил две посылки с разных магазинов, упакованные отдельно, с наклейками, номерами, и адресом, запихнутые в ОДИН пакет, тоже с наклейкой! Первый раз такое получаю...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн сен 09, 2019 23:28:32

Ух ты, интересно. А как же трек? Ведь каждый продавец должен дать свой трек, или он вышел одинаковым?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт сен 10, 2019 07:29:34

А как же трек?

А вот так. Прод даёт один трек. Али на складе пакует два-надцать пакетов в один и лепит свой трек. Трек который даёт прод ПР посылает в нах а второй который лепит али работает.
Спойлер
1.jpg
(106.62 KiB) Скачиваний: 21

2.jpg
(24.52 KiB) Скачиваний: 17

3.jpg
(40.91 KiB) Скачиваний: 15

4.jpg
(27.99 KiB) Скачиваний: 15

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт сен 10, 2019 10:00:50

Китайцы где то у себя, перед нашей таможней объединяют посылки у разных продов. На *где посылка* дает возможность увидеть новый трек.
У меня так 5 in по 2м раскидали. В одной к примеру епакет, безтрек, и упращенка гонконга вошли.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт сен 10, 2019 16:27:34

bav123 писал(а):Китайцы где то у себя, перед нашей таможней объединяют посылки у разных продов.

Скорее всего задержки моих посылок с этим и связаны.
Не отработана ещё организация объединения посылок, вот и зависли где-то.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт сен 10, 2019 20:51:52

Задержки, при доставке, копеечной почтой Алиэкспресса это ещё фигня. У меня DHL, на сортировочном пункте в Лейпциге ( Германия), потеряла посылку из Китая, за доставку которой, было уплачено 50 USD. По трекномеру, без движения, с 21го Августа. На Территорию России не поставлялась. :kill:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт сен 10, 2019 21:25:10

ВикторС писал(а):за доставку которой, было уплачено 50 USD.

Офигеть.
Наверное Ваша посылка - большой контейнер размером с тумбочку.))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср сен 11, 2019 00:21:11

Там было пять штук водяных помп на основе электромоторчика, диаметром 26мм. наверное, упали, с какой то ленты транспортёра... :(

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт сен 13, 2019 10:45:14

Фольгированный алюминий в последнее время на Али кто-нибудь видел ?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт сен 13, 2019 14:08:00

Муркиз писал(а):Фольгированный алюминий в последнее время на Али кто-нибудь

Так как фольга, это тонкий лист, то это как?
Металлизированный металл?
Позолоченное золото? :)
Пластинчатая пластина?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт сен 13, 2019 14:09:06

:))) :)))
Ответить