Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб май 14, 2022 15:43:47

АлександрЛ писал(а):Пружинки я просто выбрасываю,

Но они создают заметное удобство.

АлександрЛ писал(а):резинку на ручках можно заменить на клеевую термоусадку

Да, на клеевую наверное только и можно, а вот просто термоусадка не справляется.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб май 14, 2022 15:59:25

Есть пружинка или нет- мне всё равно, а простая термоусадка тоже держится....
Вложения
WIN_20220514_15_57_24_Pro.jpg
(74.17 KiB) Скачиваний: 108

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб май 14, 2022 16:22:59

Спасибо за ссылки на бокорезы, буду думать. С победитом у китайцев тоже видел, даже чуть дешевле чем у нас.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб май 14, 2022 16:56:45

Привычная схема , с картой СВЯЗНОЙ мастер-кард, отключилась, и Али предлагает мне оформление покупки-заполнение данных карты МИР.

Сколько жертв и ради чего. Уже 300100 лет пользую виртуалку яндыкс-юмани и проблем никогда не возникало.
Коммуналка и всяка разная хрень идёт оплата с виртуалки. Я не понимаю одного нахрена светить настоящую карту (у меня мир) когда можно работать с виртулкой. В апреле "маэстро" кончилась так без проблем в течении трёх мин. слепил "визу" до 2228 г. и все дела.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб май 14, 2022 18:32:08

ИВАНЫЧ956 писал(а):Сколько жертв и ради чего. Уже 300100 лет пользую виртуалку яндыкс-юмани и проблем никогда не возникало.

Никаких жертв. Пошёл в Связной да взял бесплатно. Я этой картой и за границей мог пользоваться.

Если не разрулится простым вариантом, то надо глядеть что такое виртуальные карты.

ИВАНЫЧ956 писал(а): Я не понимаю одного нахрена светить настоящую карту (у меня мир) когда можно работать с виртулкой.

Я пока не засветил. Пока пробовал ввести данные своей карты СВЯЗНОЙ, там оказывается есть выбор.
Но у Али там есть косячная опция - введите фамилию и имя, и вот на этом ступор. Тупик.
Раньше проканывало написание КУКУРУЗА. А сейчас не проканывает и СВЯЗНОЙ Плюс, и просто Связной.
Карта-то безымянная. Но попробую написать ффамилию.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн май 16, 2022 09:59:43

Кто что слышал? Али отказалось от обслуживания Мастер Кард?


Только что оплатил, всё хорошо. Хотя нет, заказал мультиметр месяц назад, а он подешевел на четверть цены ))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн май 16, 2022 10:30:28

В субботу пытался оплатить на Али ВизаКиви не получилось. Оформил МирКиви и произошло чудо, платеж прошел. :))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн май 16, 2022 17:16:03

(забавное) Месяца полтора назад заказывал на али мелочевку (ручки для потенциометров).

Там странная логистика получается (по доставке). Если заказываешь два комплекта, то получается дороже, чем два раза по одному комплекту.
Я заказал один комплект. И сразу второй комплект, отдельно. Это дешевле, чем сразу два комплекта.
Неделю назад пришёл один комплект, а сегодня другой. :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн май 16, 2022 17:22:54

Не подкинете пару примеров mkp конденсаторов для RLC-2 ?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн май 16, 2022 19:01:56

В субботу пытался оплатить на Али ВизаКиви не получилось. Оформил МирКиви и произошло чудо, платеж прошел. :))

Только вАпроц остался. Чем платил? Енами, тугриками или рублями?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср май 18, 2022 18:19:42

Рублями в обоих случаях.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср май 18, 2022 21:50:09

Так рублями не проблема вот баксами не пляшет. :kill:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт май 19, 2022 09:13:52

Доброе утро. У дядюшки Ляо есть резисторы с допуском в 0,1% ? Для rlc-2 присматриваю детальки.
Изображение
Потому что где у нас это взять без понятия.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт май 19, 2022 10:22:12

Для поделок мне кажется можно отобрать резисторы самостоятельно из имеющегося набора. И по контексту применения, иногда нужна не точность 0.1%, а равенство резисторов в делителе, тогда можно подобрать не точные, а одинаковые резисторы, даже измеренные в попугаях, мультиметр тоже может быть не точным.
На барахолке в соседней теме бывают резисторы из запасов, 0.5% и 0.1% реже.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт май 19, 2022 10:47:14

Резисторы 0.1% 0.25% есть в наличии по демократичной цене в ДКО Электронщик. Брал не раз по 20 -50 шт(0805, 1206)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт май 19, 2022 12:16:11

BV-Dial писал(а): ДКО Электронщик

так то спасибо конечно же, но минимальные количества :cry: пока откладывается(

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт май 19, 2022 14:39:03

Но у Али там есть косячная опция - введите фамилию и имя, и вот на этом ступор. Тупик.
Раньше проканывало написание КУКУРУЗА. А сейчас не проканывает и СВЯЗНОЙ Плюс, и просто Связной.
Карта-то безымянная. Но попробую написать ффамилию.
Все проще. Для безымянных карт принято писать "Unembossed name" :write: Я всегда так пишу, отказов небыло.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт май 27, 2022 10:19:34

Не подкинет ли кто ссылок на ручки для резисторов с боковым отростком ? Как эта например Изображение
вместо загрузки 4 страницы результатов поиска вылет на главную

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт май 27, 2022 10:41:49

Upgrader писал(а):Все проще. Для безымянных карт принято писать "Unembossed name"

Да, так и надо делать.
Вот только я не сразу сообразил спросить это в сети. (никак не могу себя приучить к пониманию, что в сети есть ответы на все тех-вопросы) В майл-ру нашел ответ. Как всё просто, но вот не сразу сообразил. (тем более в памяти сидит прежний опыт, когда у меня была карта КУКУРУЗА, и я ввел в поле имя фамилия слово КУКУРУЗА, и это сработало).
Ввёл Unembossed name и вуаля.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт май 31, 2022 08:10:42

Посмотрел я тут, и lm2576hvt что-то без формовки выводов. Вот в каком веке живём, религия не позволяет формовать с завода? Молотком хочу разбить к чёрту их сейчас, дико надоели все эти лишние телодвижения.
Тонкогубцами неудобно, были бы одинаковой толщины. Может есть какой инструмент чтобы стало проще и без лишних нервов. Доработки/напилинги не предлагать.
Ответить