Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср дек 18, 2019 06:27:44

ИВАНЫЧ956 они деньги делают как могут. Что ты к ним привязался.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср дек 18, 2019 08:02:13

Oxford писал(а):Что ты к ним привязался.

Правильно он делает.
Пусть третирует их по максимуму :)
Что б не повадно было.

Oxford писал(а):они деньги делают как могут.

С попустительства таких как Вы?
А ИВАНЫЧ956 бейся за всех один?

Нет уж! Пусть бьётся. И удач ему в этом :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср дек 18, 2019 09:25:20

Народ, подскажите, кто в курсе!
Сейчас открыл спор с одним продавцом на товар, поврежденный при доставке. Я хочу частичный возврат средств, так как отправлять обратно и заказывать по-новой не хочу. А починить я вполне в силах.
Так вот, али выставил два решения спора. Первое - это частичный возврат, второе - возврат товара и денег. Я принял первое решение на частичный возврат. Но во втором решении тоже есть кнопки "Принять" и "Отклонить". Вопрос в том, нужно ли выбирать и во втором решении "отклонить" или достаточно только выбора первого решения???
Просто спор висит уже несколько дней. Продавец отмалчивается. Я не могу в интернете найти подробностей по таким спорам. До этого всегда было одно решение. А тут что-то новенькое

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср дек 18, 2019 09:48:12

Первое - это частичный возврат, второе - возврат товара и денег. Я принял первое решение на частичный возврат. Но во втором решении тоже есть кнопки "Принять" и "Отклонить".

Ты нажал кнопу "частичный возврат без возврата товара". Всё. Больше ничего жамкать не надо. Али вернёт бабки и товар остаётся у тебя. Ремонтируй. :)))
77.jpg
(78.7 KiB) Скачиваний: 330

И ещё. Нех прода долбить вопросами. Он уже не при делах. :beer:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср дек 18, 2019 10:21:33

у меня пока ступор с 15-го числа
Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср дек 18, 2019 12:11:14

Дык рано ты хочешь. Там ещё зависит от рейтинга и отправки. У меня А4 и проблем нет.
Если отправка али и рейтиг высокий то вот 16.12. открыл и сегодня уже результат. :))) Прод и не мявкнул.
55.jpg
(52.06 KiB) Скачиваний: 306

66.jpg
(47.82 KiB) Скачиваний: 309

По диодам ещё идёт борьба.
88.jpg
(90.38 KiB) Скачиваний: 337

Совсем с лузы съехали. Где я им добуду доки с логотипом. Прод бля пусть доказывает что это сертифицированный продукт.
99.jpg
(160.4 KiB) Скачиваний: 339

Доказал я им что это подделка. :music: На медь нах такой продукт.
СпойлерИзображение

Но писят руб. всё таки потерял. Только сегодня доглядел то этот казёл умудрился даже ТЛки прислать с демонтажа. Вобля мелочный. Ох и отведу душу на этом шакале. Разжалую в мл. лейтенанты. Налеплю звездей от души. Оригинал блин.
https://ru.aliexpress.com/item/32892321 ... 1f867aUy08
СпойлерИзображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 22, 2019 10:43:08

Помогите пожалуйста
Суть такова. :tea:
На али было найдены полевые транзисторы IRFP 260
Особенность в том, что они б/у, и с укороченными выводами ( по идее выкусываются из плат) .
Стоит ли подобное брать или нет? Могут ли тут попасться оригинал ?

Если я правильно понимаю, у них есть одновременно IRFP260 , IRFP260N, при отправке могут запросто насыпать всякого разного.
Как попросить прислать транзисторы одного типа?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 22, 2019 12:00:28

ИВАНЫЧ956 писал(а):Доказал я им что это подделка. На медь нах такой продукт.

Офигеть.
Но наверное Али не так уж и вникает? Больше верят на слово.
Интересно такому продавцу какие нибудь санкции будут?
А вообще, конечно Вы делаете тут для нас большой, познавательный ликбез по Али проблемам. Спасибо Вам за это:-)

Evan писал(а):Как попросить прислать транзисторы одного типа?

В личном письме продавцу и сообщите. В дополнении к заказу там есть опция письмо продавцу.
Наверное можно приписать, что будете вскрывать посылку на камеру и тщательно проверять. :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 22, 2019 12:19:30

Но наверное Али не так уж и вникает? Больше верят на слово. Интересно такому продавцу какие нибудь санкции будут?

Ага. Вникает. :))) Прилепил видео как уничтожается это дерьмо. Кучу фоток, в споре указал что я уничтожил поддельный товар в результате "сам дурак". :music: Включили дурика. Налепил ещё кучу скринов. Будем посмотреть.
Спойлер
10.jpg
(173.95 KiB) Скачиваний: 34
21.jpg
(101.76 KiB) Скачиваний: 30

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 22, 2019 12:55:53

ИВАНЫЧ956 писал(а):Будем посмотреть.
Да, информируйте. Это интересно.

Я вот получил три СМД микросхемы (TDA7021T) . Одна, как потом разглядел, с микротрещиной поперёк.
Вчера собрал на одной схему. Не работает. Вот и думай теперь, в чем дело :(
Схема без ошибок. Придётся ещё одну собирать. Такую же.
Маркировка на микросхеме очень четкая, качественная.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 22, 2019 17:43:03

Помогите пожалуйста
Суть такова. :tea:
На али было найдены полевые транзисторы IRFP 260
Особенность в том, что они б/у, и с укороченными выводами ( по идее выкусываются из плат) .
Стоит ли подобное брать или нет? Могут ли тут попасться оригинал ?

Так называемые новые по рублю за штуку никогда не будут оригиналами.
На ютубе некоторые обзорщики заказывают именно бу, шанс получить нормальные оригиналы значителен.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 22, 2019 19:23:06

Мне нравиться отзыв в этом ларьке. Мужицкий. :)))
https://ru.aliexpress.com/item/32977673 ... 39b5ac5e51
1.jpg
(181.09 KiB) Скачиваний: 264

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 22, 2019 21:02:41

bav123 писал(а):некоторые обзорщики заказывают именно бу, шанс получить нормальные оригиналы значителен.


Я всегда верил в бэушные детальки больше, чем в непаяные. (не абсолютно конечно, но)
бэушные уже подтвердили себя в работе. А если эта бэушность из серьёзной аппаратуры, то это гарантия того, что они были выбраны и отобраны по качеству и по изготовителю.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн дек 23, 2019 11:28:56

Кстати, подскажите .
Однажды я по ошибке поставил плохой отзыв (наверное мало звезд, не помню) нормальному товару. Продавец начал меня упрашивать поменять его на хороший. А я не знаю как это исправить! Сделка-то завершена.
Но как я понимаю, исправить всё таки можно?
Раз продавец просил об этом. (я ему об этом написал, но он , как мне показалось не понял меня)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн дек 23, 2019 18:21:45

Martel-
звезды не исправишь (раньше можно было), можно только отзыв дополнить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн дек 23, 2019 19:10:00

Martel- писал(а):получил три СМД микросхемы (TDA7021T) . Одна, как потом разглядел, с микротрещиной поперёк.
Вчера собрал на одной схему. Не работает. Вот и думай теперь, в чем дело
Схема без ошибок. Придётся ещё одну собирать. Такую же.

Собрал вторую, со всем тщанием. Тоже тишина, даже при включении питания. Так же.

Martel- писал(а):Маркировка на микросхеме очень четкая, качественная.

Как я вижу днем, в свои мощные очки и возле окна.
А вот на фото картина другая. Похоже на то, что микросхема перебитая?! :shock: После 21Т подозрительные символы.
Если да, то однако как ювелирно!! Уже и смд подделывают?!
Как это блинн, обидно!! Весь стол из-за этого затора завален и никакого продвижения.

Фото:

вот после распаковки(только сейчас увеличил и обработал фото:
Изображение

Это в схеме, после протирания спиртом после капель канифоли и паяльной пасты:
Изображение

Тоже самое, без приближения:
СпойлерИзображение


Покупал у этого - https://aliexpress.ru/item/33035716663. ... 6cdfHayYbE
----------
Дописываю на след. день.
Ни разу так быстро не разрешался спор. Менее суток. Вчера вечером инициировал спор, сегодня проснулся, открыл почту и спор решён в мою пользу.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт дек 24, 2019 18:16:35

Я у него брал 5 шт TDA7449, все дохлые и полудохлые, хотя все четко и выводы как положены. Отбраковку похоже продает. Проверил спустя несколько месяцев, глянул а лота уже нет.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт дек 24, 2019 19:30:35

bav123 писал(а):Отбраковку похоже продает.

На моём случае видно, что не только отбраковку. А прямая фальсификация.
Под верхней маркировкой проглядывает другая.
Вчера начал смотреть эту микросхему у других продавцов и офигел. Даже на фотках видно, что подделка. А некоторые вообще продают без маркировки. Вот это вообще предельно странно.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт дек 24, 2019 19:43:52

А некоторые вообще продают без маркировки. Вот это вообще предельно странно.

Так это спецом делают чтоб недоябывались такие типы как я. :))) Во товар за который бодаюсь с али по сей день. Прод уже новую фотку присобачил а я всё доказываю. Гы. Интересно что ответят на мой вопроц. :facepalm:
Товар: https://aliexpress.ru/item/32819537493. ... 33ed9togqN
2.jpg
(124.13 KiB) Скачиваний: 318

1.jpg
(140.18 KiB) Скачиваний: 291

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт дек 24, 2019 20:49:33

ИВАНЫЧ956 писал(а):Во товар за который бодаюсь с али по сей день. Прод уже новую фотку присобачил а я всё доказываю. Гы.


А как вообще относиться к термину "оригинал" в данном случае?
Один и тот же элемент от разных производителей маркирован наверное по разному. И имеет различия.
И ведь во всех случаях это оригиналы?
И даже если подделка, то продавец-мошенник может заявить, что это оригинал, но от другого производителя?
Типа, другая партия, допуски, припуски, такое бывает. :)
Не?
Ответить