Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср дек 25, 2019 19:26:23

----------
Решил я подчистить у себя историю покупок на Али. Удалить лишнее.
То, что уже не собираюсь покупать повторно.
А некоторые товары (лоты) не удаляются! :)
То есть, есть полученный товар, с статусом "завершено".
А при попытке удалить его - выходит:
Изображение

Как думаете, почему?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт дек 26, 2019 09:52:06

Потому что aliexpress - сплошной глюк на глюке.

До недавнего времени невозможно было пользоваться категориями в списке моих желаний, потому что они тупо больше нескольких штук просто не отображались при добавлении товара. Вот только сейчас увидел что наконец исправили этот глюк, который был много лет.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 04, 2020 20:38:26

Немного не по теме, но спрошу. Кто нибудь покупал на Али настольные часы с функцией цифрового барометра?
Чтобы глаз радовали грамотным дизайном, эстетичным.
А то вот такого типа слишком пёстрые:
Изображение

[url]https://aliexpress.ru/item/4000248987374.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.75362dc7k7YMKf&s=p&algo_pvid=a641fe89-b71a-4160-9b5a-e576cccec75b&algo_expid=a641fe89-b71a-4160-9b5a-e576cccec75b-2&btsid=ab9597a8-e1a9-497f-ad41-469cfbeea61b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4,searchweb201603_53
[/url]

Вот эти посимпатичнее, но без барометра.
Изображение
https://aliexpress.ru/item/32974632670. ... 3b7f37512c
Там в наборе: домашняя метеостанция, цветной ЖК-дисплей, Цифровой температурный термометр, гигрометр, голосовое управление, .
Да и то наверное преувеличено))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 25, 2020 11:09:41

Помогите найти на Али вот такие не знаю как из назвать.
Контактные лепестки


Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб фев 01, 2020 03:19:04

прям вот такого же, чтобы оно в столбики собиралось, вряд ли Вы найдёте. А просто "контактные лепестки" - это tag terminal posts

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 02, 2020 08:46:58

AAX писал(а):А просто "контактные лепестки" -

Ага, спасибо. Теперь хоть понятно, что есть такого из современного.
Есть кое что, но цены для такого - неприемлемые))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 02, 2020 12:27:23

насчет спора ориг/фэйк
бу деталки 99% оригиналы особено когда об этом (б\у) чесно сказано в лоте
по поводу перетерок увы это стало потоковым...ка бороться х\з..наверно тока прям с завода брать...
и еще на али есть пункт отличие полученого товара от описания
народ там ушлый продавцы чипоф стали помешать фотки из дш вместо фоток чипа с маркировкой -по этомубункту будет облом споры по фото тут бесполезны
также если плата имела релизы то в описани лота приводится кроме основной внизу фото других релизоф -какой пришлют лотерея111 мне наппример пришла плата v6 версия а заголовке верси нет на фото v4 там был вход внутрисхемной прошифкиМК в 6 его нет -а это очень актуално посколку чип мк спрятали под LED
пробовал писать проду но он вполне резоно ответьил что шлют они то что имется в наличие на момет заказа но мол характеристики теже-чтож остается сожалеть что не списался ране и не уточнил что они щас шлют...
остается гадать ка теперь шьют они чипы -на проггере до впайки роботом?
страно это или это спецом для любителей переделок подляны?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 02, 2020 15:03:10

народ там ушлый продавцы чипоф стали помешать фотки из дш вместо фоток чипа с маркировкой

Так они сейчас лепят фотки типа таких но спор что это подделка я всё равно выграл. :music:
https://aliexpress.ru/item/32812781077. ... 27c9xrWQ8v
1.jpg
(137.69 KiB) Скачиваний: 320

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 02, 2020 19:51:30

ИВАНЫЧ956 писал(а):но спор что это подделка я всё равно выграл.

Потому что на али тоже наверняка понимают, какими уловками пользуются мошенники.
Если фотка вот такая безликая, не конкретная, фуфлыжная, то уже подозрительно. Уже мутностью попахивает.
А если и продавец новый, без багажа положительных лет работы, то Али естественно предположит обман.
----------

Сделал заказы неделю назад. Всё ещё в статусе "не отправлены". Знаю, что новый году у них долго длится. А тут ещё эпидемия (и говорят, что вообще у них новый год в этот раз не празднуется) и вот и не знаю. Не отправили потому что на каникулах, или из-за эпидемии?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 02, 2020 21:28:40

Не отправили потому что на каникулах, или из-за эпидемии?
И то, и другое. И ... третье, пятое-десятое
В середине января сделал заказ, китайса за неделю не отправил. Полюбовался я на это... да и отменил его нах.
А сейчас думаю, что правильно сделал - также сидел бы в непонятках и "вычислял" причины.
Нафиг.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 02, 2020 21:57:59

А мне неожиданно быстро пришел механический барометр.
По всем прикидам должен ещё месяц идти, а мне пишут, что уже на почте. Получайте.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 02, 2020 23:26:07

должен ещё месяц идти, а мне пишут, что уже на почте. Получайте.
Ну вот, придется теперь сначала за маской в аптеку заходить, лишние расходы... :?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн фев 03, 2020 11:38:11

ЭлектроKOT писал(а):Ну вот, придется теперь сначала за маской в аптеку заходить

Посылка наверняка отправлена ещё до начала эпидемии. 20-21 января. (хотя фиг его знает, когда началась массовая эпидемия) Но какие-то меры предосторожности узнать не помешало бы.
Предполагаю, раз носители вируса люди, то вне людей вирусы долго не живут. Час-два?

И вот что ещё пишут :(

"китайская таможня до 23 февраля в отпуске, товары из Китая не вывезти ."

Но и это мало что информирует, потому что , как я понимаю, товары купленные на али, едут к нам и с Финляндии, и с Латвии и Гонконга и отовсюду. Склады раскиданы по всему миру и география их передвижения не логична расстоянием.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн фев 03, 2020 12:27:04

Посылка наверняка отправлена ещё до начала эпидемии. 20-21 января. (хотя фиг его знает, когда началась массовая эпидемия) Но какие-то меры предосторожности узнать не помешало бы.
Предполагаю, раз носители вируса люди, то вне людей вирусы долго не живут.

не переживайте
думаю уже все заметили что болеют и мрут только китайцы и ни одного европиода или негроида что попахивает генетической диверсией или апробацией нового вида оружия направленого действия
да и возникновение тактически выгодное- вовремя и в нужном месте

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт мар 17, 2020 11:10:22

На алиэкспрессе не могу найти резисторы в корпусе типа то220. Кому-то там попадалось что-то подобное?

Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт мар 17, 2020 14:42:19

Ну если смотреть на цены то китаёсам не выгодно это подделывать. :)))
https://komplekt-a.ru/path/rezistory_moshhnye_to220/

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт мар 17, 2020 20:22:01

Несколько позиций нековырял, но по виду б/у и цены тоже кусаюца, от 250рэ

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср июн 17, 2020 18:06:31

Кто нибудь заказывал на Али ручки под советские переменные резисторы СП3-4вМ и СП3-30_2 ?

Изображение
Изображение

Оба варианта видимо под винт. У меня длинные валы и без сточенного бока.
Диаметр вала 4 и 6 мм.
Если да, то поделитесь ссылками.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июн 18, 2020 16:34:46

Под многооборотные с валом 4 мм брал эти https://a.aliexpress.ru/_eLwdnc

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июн 18, 2020 17:09:28

Потому что aliexpress - сплошной глюк на глюке.

По сравнению со всякими таобао(там вообще не понять ничего), багов нет :)))
А так, открыл для себя к примеру коробочки для самодельных девайсов, к примеру
https://aliexpress.ru/item/400003946238 ... 1577185493
https://aliexpress.ru/item/32839512758. ... 1577185493

А так к опытным заказчикам оттуда маленький вопросик. Вот у Гаинты B019 есть, но для ламповых усилителей посерьезнее маловата. Существуют ли подобные корпуса, но больше по ширине и длине ?
Ответить