Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июн 18, 2020 17:20:52

Дешевле купить готовое устройство б/у и выдрать из него корпус!

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июн 18, 2020 17:31:41

Дешевле купить готовое устройство б/у и выдрать из него корпус!

Поискать и побегать еще придется. И для приведения в нормальный вид еще черт знает сколько усилий потребуется, чтобы презентабельно было.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср июл 01, 2020 11:55:30

serg_svd писал(а):А так, открыл для себя к примеру коробочки для самодельных девайсов

Дороговато для микроскопических размеров :shock: , продолжаем советские приборы бомбить 8)

P.S. Но красиво....

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 02, 2020 05:37:19

SERYKOS писал(а):продолжаем советские приборы бомбить

лишь бы подербанить кому-то :(

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 09, 2020 12:12:13

Так на почте со мной ещё не разговаривали (но это не моя родная, где меня любят, а другая)

Давнишний заказ с Али (мелкий пакет) , на ихней странице, отображается уже недели две как на моей почте. Мол получайте. Я прихожу, прошу, они мне - нету.
Потом на Али мне пишут, что "почему не подтверждаете получение? "Вы получили товар?" (что мне не понятно, ведь я не получал).
Прошу на Али продлить срок доставки - не продлили :shock:
Опять на почту иду, в третий раз. А мне эдак высокомерно ;" Этот трек не отслеживается, мы его не видим. Вы же сами заказали товар без отслеживаемого трека".

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 09, 2020 12:38:56

Коллеги привет,
Подскажите пожалуйста, есть ли способ, сортировать товары, тобавленные в раздел "Избранное " на Алибабе, по разделам или назначению? А то у меня всё в перемешку - и готовые модули и микросхемы и динамики и детские игрушки - каща сплошная. И что то ранее выбранное найти - изрядная запара. Интересно, как избранное можно рассортировать, для быстроты поиска и анализа. Заранее благодарю за вразумляющие советы.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт июл 14, 2020 07:15:29

С третьей попытки пришёл сей агрегат. Правда вместо DF-6 прод отправляет DF-8. Предыдущие таможня Китая отправляла обратно продам так как на складе его пихали в один мешок вместе с детальками 3-4 пакета. На самых малых об. 0.3мм без проблем.
https://aliexpress.ru/item/400020884066 ... 220c61yzrw

Изображение Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 23, 2020 08:31:05

https://aliexpress.ru/item/32890063376. ... a413ea91-1 Интересно, придут ли...
Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 23, 2020 11:57:46

Вангую, если доплатить 50 руб за Saver Shipping то придут.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт июл 23, 2020 12:34:57

Upgrader писал(а):если доплатить 50 руб за Saver Shipping

Были с первой доставкой заказаны...значит могу и не дождаться(

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 13, 2020 20:24:37

Кто нибудь покупал на Али мягкие кожаные накладки на наушники?
Те которые прилегают к ушам и частенько трескаются, разлагаются?
Возможно они называются амбушюры.
У меня AKG 240 и я гляжу, а у меня в ушах черный порошок :)
Рассыпается даже не амбюшур (он только потрескался пока) а поролон-губка, что между наушником и амбушюром.

А на Али нашел варианты, но может быть кто-то что знает по качеству, и какие брать лучше?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт янв 12, 2021 16:13:33

Вопрос по карте оплаты товаров с Али.
Была у меня карта КУКУРУЗА - MasterCard (это слово написано на двух кругах, красном и жёлтом) (золотая карта) которую получил в салоне телефонов СВЯЗНОЙ,.
В этом месяце её срок истекает и я сегодня её заменил на новую. Она уже называется СВЯЗНОЙ (или СВЯЗНОЙ ПЛЮС) и нет слова MasterCard, но внизу красный и желтый круги есть. А выше world.
Изображение
Какой у неё статус? Совсем-совсем не международный?
Мне вчера об этой карте пришла напоминалка от Пай Пал. Мол, обновите.
Пай пал вроде как международная система , и как она с такой картой?
Однако новые данные пай-пал приняла и я обновился.

Эти вопросы я не успел задать в салоне. Да и распечатал и увидел как выглядит карта только дома.
Если она не так полноценна в этом статусе как КУКУРУЗА, то может какую-то другую завести? Что там ещё появилось? КИВИ какая-то, ещё что то?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт янв 12, 2021 18:02:23

Коллеги привет,
Подскажите пожалуйста, есть ли способ, сортировать товары, тобавленные в раздел "Избранное " на Алибабе, по разделам или назначению? ...

Я стараюсь не пользоваться замороченно-глючной сущьностью всех Али-систем.

Я всё организую у себя в браузере, в закладках. Точнее - на панели закладок.
Что-то купил, или не актуально, - удаляю.
Иногда протухает само. Тоже удаляю.

Изображение

Удобно.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 13, 2021 08:36:28

нет слова MasterCard, но внизу красный и желтый круги есть. А выше world.

Мастеркард и есть. И само собой международная.
Али вполне себе принимает виртуальные карты. Хоть от яндекс денег (бывших), хоть от любого нормального банка который позволяет выпустить подобную.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 13, 2021 13:29:04

.U.

Спасибо за совет. Смущают только длинные и кривые названия товаров, и пока ссылку не кликнишь, непонятно, как выглядит - осложняет поиск.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 13, 2021 13:53:53

Ссылки можно укоротить до такого размера - https://aliexpress.ru/item/1005001634455831.html
Мне трек номер дали PSD0001***2(доставка со склада в России), вроде бы почта России, но на сайте почты пишут "неверный трек номер". Кто нибудь с таким чудо-треком сталкивался?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 13, 2021 15:04:01

Кстати, при заказе на али появилась какая-то новая непонятка. Опция.
Мол, (не помню дословно) выберите доставку , это очень быстро если....и там зачем-то дают адреса ближайшего продуктового магазина Монетка, или Пятёрочка. Мол, получите на кассе.

Что за фигня?
И не очень понятно какой вариант выбирать.
----------
Вопрос.
Прошу ссылку на солнечную батарейку, панельку. Нужна только световая панелька. Размером примерно с телефон, с пачку сигарет, с два коробка спичек. Примерно. По оптимальной цене и качеству.
Для экспериментов по использованию солнечной энергии.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 13, 2021 17:49:22

Ну Пятерочка тоже занимается доставкой посылок. Быстро, но более рискованно в плане прохождения таможни.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 13, 2021 19:58:26

Ссылки можно укоротить до такого размера - https://aliexpress.ru/item/1005001634455831.html
Мне трек номер дали PSD0001***2(доставка со склада в России), вроде бы почта России, но на сайте почты пишут "неверный трек номер". Кто нибудь с таким чудо-треком сталкивался?

почта России только цифры, это каккая то курьерка.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 13, 2021 21:14:16

....и там зачем-то дают адреса ближайшего продуктового магазина Монетка, или Пятёрочка. Мол, получите на кассе...

Я один раз воспользовался - больше никакого желания.
Во первых доставка непонятно какой транспортной, после долгих поисков выяснил, что это DPD.
Во вторых доставка оказалась не на кассу, а в постамат.
В третьих, в конце концов мне пришла СМСка от DPD, что в выбранную мною точку доставка невозможна (хотя все ПВЗ были представлены на сайте Ali при выборе метода доставки).
И в четвертых, после того как я выбрал ближайший ко мне постамат (который оказался нифига не близко), прошло ещё три дня, пока они мой пакетик в ячейку засунули.
Ответить