Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 11, 2014 19:22:00

Можно в последний день. Если трек пробивается то может для начала продлить ожидание заказа.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 11, 2014 21:40:44

makk писал(а):За какое время до окончания защиты заказа следует открывать диспут на алиэкспрессе? У меня осталось 5 дней до конца. Сумма - $5. И что писать в этом случае продавцу? Трек он сам не предоставил, посылку разыскать вряд ли сможет.

Мне раз отправили без трека и предупредили об этом (зато ну совсем дешево) - срок истек, открыл диспут когда на почту пришло письмо о том, что срок скоро истекает. Ничего особо не выдумывал - что то там стандартное выбрал и написал какую то дежурную фразу типа "товар не был получен в срок", именно специально продавцу ничего не писал - на следующий день денежки вернули. Посылка впрочем таки пришла через месяц... :oops:

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 11, 2014 21:44:15

Открыл диспут, написал продавцу, что срок истекает, а посылка, видимо, потерялась.
Он продлил срок на 20 дней (хотя я его об этом не просил), попросил отменить диспут и подождать 20 дней. Как думаете, стоит подождать ещё?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 11, 2014 21:49:36

Вполне может прийти, у почты то свои сроки - хрен угадаешь.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 11, 2014 23:24:01

Пока с Китая так долго ничего не доходило, это - в первый раз. Отменил диспут, подожду ещё пару недель.

Кстати, кто-нибудь знает, сколько у них стоит трекинг при отправке? Я как-то покупал товар за 70 рублей, и он был с настоящим трекингом, который отслеживался. А тут продавец после покупки предложил, что если при отправке нужен трекинг, то доплатите $2, и даже ссылку дал на этот "виртуальный товар".

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт ноя 11, 2014 23:33:31

Черт его знает, мне как то попался лот за $0.88 с бесплатной доставкой, мб фэйк конечно, но что копейки какие то - это точно.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Чт ноя 20, 2014 23:28:52

Ведь добралась моя посылка, не обманул китаец!
Теперь интересное. В почтовом извещении был указан трек (напомню, что мне продавец выслал без трека), значит его присвоили уже в России. По нему на сайте почты россии получается, что посылка была в россии с середины октября (вообще, все передвижения там датированы октябрём). На самой посылке нет ни единого почтового штемпеля и даже присвоенного трека.
Вот такие чудеса бывают.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 26, 2014 11:59:33

2 посылки получил нормально. Недавно заказал копеечную -- приходит какой-то странный трек-номер, начинается на WS. Говорят, отслеживай на ws-shipping.com . Пару раз посмотрел -- трекинг какой-то странный : Shipping to Minsk - и усе, ни даты, ничего. А в последнее время вообще -- "No Record Found!" Развод, и трекинг -- фейковый ? Хорошо что всего 2$, а если бы заказал плазму за пaру сотен ?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср ноя 26, 2014 12:34:33

А за пару сотен был бы нормальный :)) Если в назначенный срок не придет - "отсудите" эти $2 просто.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб ноя 29, 2014 12:34:23

Пришла ещё посылка от китайцев с детальками. Дошла за 15 (!) дней.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб ноя 29, 2014 15:41:06

WS - эта посылка доставляется частной транспортной компанией до территории РФ, а дальше ее уже отправляют почтой РФ.

Точно также и в отношении посылок в адрес UA .

Похоже, что их пересылают для дешевизны через Афганистан.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс ноя 30, 2014 14:48:33

Алиэкспресс это версия ТАОБАО, но для зарубежных покупателей.
На ТАОБАО, который заточен под внутренний рынок, ассортимент гораздо шире, и цены - ниже.

http://s.taobao.com/search?q=g25n60&spm ... .1000187.2

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс ноя 30, 2014 16:28:34

ну так на али еще за доставку+процент посреднику. почти тоже самое что и на таобао

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср дек 03, 2014 11:51:36

Муркиз писал(а):WS - эта посылка доставляется частной транспортной компанией до территории РФ, а дальше ее уже отправляют почтой РФ.

Мы -- не РФ, мы незалежныя :) На этом подозрительном сайте первые дни вроде бы отслеживалось : "Shipping to Minsk" без всяких подробностей ( дата, время ), а теперь вообще "No found record". На оленей погрузили и везут, а одени тощие и голодные : кризис...

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пт дек 05, 2014 22:35:56

Залепил этому м====у спор, он заверещал : "Не надо спора!" , а я ему : "А какого Луя ты отправил не нормальной почтой, а х.з. чем, если отправлял ?". Бабки уже вернулись, аж 2,32$ .

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб дек 06, 2014 04:30:14

ну так а чего Вы хотели от бестрековой посылки? искали бы с ценой от 4 уе, был бы полноценный трек номер

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб дек 06, 2014 10:59:16

Так он трек давал ! Но какой-то левый типа "На деревню дедушке". И первые дни даже якобы отслеживался, потом перестал. Хотя обещал, гад, via China Air Mail

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб дек 06, 2014 23:55:59

Когда продавец высылает что-то по низкой цене, часто подразумевается, что он даёт левый трекинг. При этом посылки прекрасно доходят, а продавцу это помогает поддерживать цены низкими. Обманывать не выгодно, значительно выгоднее работать с покупателем, ведь он может стать постоянным. Продавец отправил Вам товар по низкой цене, а Вы деньги назад запросили, вскоре получите товар. Хоть деньги продавцу верните.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс дек 07, 2014 12:46:31

Я честный ( сравнительно ) чел. Если получу посылку, попрошу его сообщить номер WMB кошелька и щедро забашляю "зайчиками". На пару пива хватит. :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 03, 2015 03:07:31

С ибея от продавца с нормальной репутацией не пришла посылка :( обидна, да....
Ответить