Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Закупиться детальками у китайцев

Ср янв 28, 2015 10:17:06

Rtmip писал(а):не пришла посылка :( обидна, да....

Пиши жалобу. Образец под спойлером. :)))
СпойлерИзображение

Почта бьёт все рекорды. :shock:
Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 31, 2015 07:14:08

А вот они пишут бесплатная доставка, это реальная общая цена ? столько и заплачу, как написано на их ценниках?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 31, 2015 08:48:13

Да.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 31, 2015 12:32:29

Форма заполнения адреса у них по английски ,вот думаю как мне свою улицу писать ?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 31, 2015 13:02:33

Так что бы на нашей почте поняли. Почти все продавцы просто распечатывают наклейку с Адресом и цепляют на посылку.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Сб янв 31, 2015 13:49:11

Fedoor писал(а):Форма заполнения адреса у них по английски ,вот думаю как мне свою улицу писать ?

типа так: Varshavskoe sh., d.5, kv.9 (т.е. для отделения-получателя и чтобы с печатью на принтере в китае не было проблем)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 04:46:09

И интересно у них в( мои списки) понравился один процессор ,прошел день как уже прислали сообщение, типа скидка уже на неё аж в 4 уе только мол купи :)
Последний раз редактировалось Fedoor Вс фев 01, 2015 10:28:21, всего редактировалось 1 раз.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 06:31:13

На алиБАБЕ цена меняется вместе с курсом нашего рубля.... в платане тоже. :)))

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 08:23:01

Я тоже на али экстпресс(баба) закупаюсь, там кидалова меньше ИМХО чем ибей(с ним предпочитаю не связываться), было дело раньше на диал экстриме закупался, тоже проблем не было.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 08:33:13

ИВАНЫЧ956 писал(а):Почта бьёт все рекорды. :shock:
Вот выписка из моей трассировки:
17.01.2015 11:58 Приём Китай 523112
20.01.2015 17:03 Выпущено таможней
23.01.2015 13:23 Прибыло в место вручения
Fedoor писал(а):А вот они пишут бесплатная доставка, это реальная общая цена ? столько и заплачу, как написано на их ценниках?
Если о товаре цена которого указана в валюте, и о рублевой цене которую показывает eBay "для удобства пользователя", то реальная сумма будет отличаться. Если выбрать конвертацию через PayPal то на 6%-8% больше. Если выбрать конвертацию банка, то сумма может быть даже меньше. И стоит помнить, что на страницы "история покупок" рублевая цена вообще погоду показывает.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 10:22:04

На али есть оплата через яндекс без процентов. Быстро и без заморочек с конвертацией.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 11:00:23

ИВАНЫЧ956 Расскажи, как можно с РУБЛЕВОГО счета яндекса, оплатить товар купленный за валюту, без процентов и конвертации? И какие заморочки с конвертацией, при оплате с рублевого счета, например КИВИ возникают?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 12:51:12

Так на али сразу с яндекса сразу торгашу в руб. и переводишь цена идёт в рублях.
http://activities.aliexpress.com/ru/hel ... 97752297.3
:))) Четыре дня назад было по 56 руб..
http://ru.aliexpress.com/item/original- ... dVersion=2

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 14:10:13

ИВАНЫЧ956 И где ты тут увидел беспроцентную конвертацию? Цена товара по приведенной тобой ссылке $9.00 639,93руб, т.е. расчет по курсу 71.1033. При этом курсы ЦБ:68.9291; ММВБ:68.8200; XE:69.20415; А я сегодня оплачивал товар из расчета 70.3804руб за $1, это цена с учетом комиссии банка. Объясни мне, почему при как ты заявляешь при "беспроцентной" конвертации за $1 ты платишь больше, чем я с комиссией?

И где ты тут увидел "с яндекса сразу торгашу в руб."? Твои рублики идут Ali, он превращает их в баксики, сдирая с тебя за это денежку, а уже баксики отдает продавцу. О том, что продавцу идут именно баксики, очень хорошо видно в "История покупок и отзывы".
А теперь расскажи мне еще раз сказочку, и про отсутствие процентов и конвертаций. А за одно страшилку про заморочки с которыми я столкнулся, оплачивая на eBay товар с рублевого счета VISA.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 16:30:33

ИВАНЫЧ956 писал(а):На али есть оплата через яндекс без процентов.

В упор не вижу здесь процентов а что али живёт на проценты так это и ...... В стоимость деталек уже "всё включено" и мне проще кинуть рубли и не заморачиваться с переводом в $ с которых ты все равно отстегнёшь %.
Изображение

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вс фев 01, 2015 16:45:57

Цена в рублях на Али больше чем в долларах. Я оплачиваю в долларах с карты Сбербанка. С конвертацией банка получается дешевле чем платить сразу в рублях.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн фев 02, 2015 00:03:47

ИВАНЫЧ956 То, что ты не видишь суслика, это вовсе не означает, что его нет. Если оплачиваешь рублями товар купленный за валюту, конвертация есть всегда. Так же всегда есть процент за эту конвертацию. Его могут не указывать, прятать за хитрые формулировки типа: "по внутреннему курсу системы". На твоем скрине рублевая цена уже рассчитана по курсу + процент. Этот процент спрятан в курс конвертации. Процесс конвертации тебе то же не показывают.
И я все же хочу услышать, какими такими заморочками ты все время пугаешь?
Немного отвлеченный пример. Ты покупаешь товар в магазине. Видишь конечную цену. В нее уже включен НДС, налог с продаж, наценка продавца, и куча других вещей. То, что куча разных наценок и сборов не написаны на ценнике, вовсе не означает, что их нет, или что ты их оплачивать не будешь.
И как правильно заметил AlekseyEnergo, выбирая способ конвертации можно немного сэкономить.

Re: Закупиться детальками у китайцев

Пн фев 02, 2015 00:52:56

ИВАНЫЧ956 писал(а): :))) Четыре дня назад было по 56 руб..
http://ru.aliexpress.com/item/original- ... dVersion=2

Немного не ф тему, но :))

http://www.chipdip.ru/product/pic16f628a-i-so/

От 3 шт, по 62р. Десяток сегодня купил. :)

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт фев 03, 2015 07:12:30

Так так, все понято, что не понятно не фига ,и кто может правильно сказать, описать , и как без ущерба для себя И экономии ради , нам закупаться детальками .Опять же какие то у них почтовые службы доставки разные! ? и если разница по времени доставки у них? .Ну не магу я ждать 2- 3-мес ,если в буквальном смысле!(типо) она стоит у нас на 92р дороже ну и че!!!! не надо мне! оптом!, не резон, свалку устраивать ?

Re: Закупиться детальками у китайцев

Вт фев 03, 2015 10:04:21

asvhmao писал(а): не ф тему, но :))
Только доставка у китайца бесплатная, а ЧиД за нее возьмут.
Fedoor писал(а):Опять же какие то у них почтовые службы доставки разные! ? и если разница по времени доставки у них?
http://ru.aliexpress.com/item/Electroni ... dVersion=1 Служб доставки может быть много, в "доставка" посмотрите для интереса, если при стоимости покупки 420 руб готов заплатить 5-10 тыр :))) то и меньше недели могут привезти, а если бесплатно , то 3-4 недели обычно.
Вот кстати пример, 10 транзисторов для плазмы стоят ~420 руб(Упс! Уже 400 стоят, скидка 5% :) ), вчера мне предложили привезти из москвы такие же за 300 руб штучка, как вы думаете, где я лучше куплю?
Ответить