Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Вт июн 23, 2020 14:51:56

О как! Дефчёнки с почты звонят типа "забери пакет" хотя я все получаю регулярно. Гы. 16 марта отправлен из Китая. Через месяц неотслежки прод вернул деньги. После ещё было два заказа такой хрени в других ларьках и все получены. В общем свыше 90 дней доставка это перебор.
2020-06-23_144320.jpg
(128.44 KiB) Скачиваний: 175

Re: AliExpress

Вт июн 23, 2020 18:26:25

Прибыла первая посылка с новой страницы, где на русском адрес нацарапан, с заполнением данных по фен-шую, для попрашаек. У продавца была указана служба DHL, смс прислал СДЭК. Забрал, доставка бесплатная, по времени месяц.
Вторая зависла на таможне. Пришло смс от тк, мол пройдите по ссылке, заполните дополнительные данные, прикрепите копию паспорта. Забил хрен на всё это. От продавца сообщений нет, я их и не беспокою пока. Приедет само, замечательно. Не прийдёт, открою спор. Проходили уже такое. Доставка была платная.

Re: AliExpress

Вт июн 23, 2020 21:24:47

Было у меня такое. Потребовали полные данные по паспорту, но посмотрел - вроде все есть, и не стал заморачиваться. А потом выяснилось, что даты выдачи паспорта не было...
Так вот - посылку обратно в Китай вернули...

Re: AliExpress

Вт июн 23, 2020 22:43:51

Всё что требовалось от экспресса, всё заполнено. Посылка похоже действительно поехала назад. Вот те и AliExpress Premium Shipping, будь они неладные. :kill:
Думаю это ещё не конец истории, будет продолжение отпишусь. :))

Re: AliExpress

Вт июн 23, 2020 23:18:35

Потребовали полные данные по паспорту...

Это чего или насколько нужно заказать, чтобы паспорт потребовали :shock:

Re: AliExpress

Вт июн 23, 2020 23:29:30

Немного. DDS Генератор был всего лишь за 1800, но ехал он IML.

Re: AliExpress

Вт июн 23, 2020 23:52:07

Приедет само, замечательно. Не прийдёт, открою спор. Проходили уже
без паспортных данных и ИНН не приедет!! Можно не ждать.
Это чего или насколько нужно заказать, чтобы паспорт потребовали
хоть на 3 копейки, но доставка ТК!! Все это было озвучено год назад точно. Исключение,пока, сделано лишь для почты России.

Re: AliExpress

Ср июн 24, 2020 00:31:07

horiz64 писал(а):без паспортных данных и ИНН не приедет!! Можно не ждать.

Всё есть и ИНН и паспортные данные. Одна посылка проскочила, которая бесплатная. ТК СДЭК. Вторая домой поехала, так понимаю. Четыре сто рублёвых детальки, но с ускоренной доставкой. С таким номером что за тк? AEFPооооооооооRU2

Re: AliExpress

Ср июн 24, 2020 02:23:50

Уважаемые, подскажите, на сколько реальна вот эта вещь:https://aliexpress.ru/item/33006570087.html
"1,5 V Щелочная AAA аккумуляторная батарея"
Это реально аккумулятор, или все же батарейка?

Re: AliExpress

Ср июн 24, 2020 05:54:15

Одна посылка проскочила, которая бесплатная. ТК СДЭК.

С СДЭК у меня проблем не было а DHL потребовали кучу "бумаг" и пришлось послать эту контору. Они с физиками стараются не связываться.

Re: AliExpress

Ср июн 24, 2020 13:23:14

Много лет тому назад, таможенные попрашайки меня тоже из-за ДэХээЛа на десятку (стоимость деталей) так же кинули. Правда железки покупал на прямую с завода, не через торговые площадки. А ЕМэСом за три дня из Китая прилитело.

Re: AliExpress

Ср июн 24, 2020 19:04:31

Уважаемые, подскажите, на сколько реальна вот эта вещь:https://aliexpress.ru/item/33006570087.html
"1,5 V Щелочная AAA аккумуляторная батарея"
Это реально аккумулятор, или все же батарейка?
Бредятина какая-то. Батарейка перезаряжаемая :shock: :))) Скорее всего обычная батарейка, которая хоть как-то берет заряд. К тому же если вы почитаете вопросы-ответы, то там пишут что не заряжается. Но не заряжаться может по двум причинам: умный зарядник батарейки не заряжает, или батарейки вообще в принципе не заряжаются.

Напряжение 1,6 вольта имеют Ni-Zn аккумуляторы, но там нет ни слова о том что это именно Ni-Zn. Кроме того если заинтеруют такие аккумуляторы, они как правило хуже по характеристикам, чем стандартные Ni-Mh с напряжением 1,2 вольта. А заряжать батарейки это вообще днище :)))

Re: AliExpress

Ср июн 24, 2020 21:53:17

Кто-нибудь может мне объяснить логику по доставке ?
Заказал на али одновременно 5 товаров у разных продавцов. 4 товара прошли консолидацию и приехали одним пакетом через 20 дней. Пятый отправлен хрен знает чем через Казахстан, и когда будет хрен поймешь... ???
Ну и в догонку , а почему платы также отправляют через задницу ? Это ж вроде не аккумы какие-то , чего они так долго идут...

Re: AliExpress

Ср июн 24, 2020 21:55:32

ANGELJT писал(а):а почему платы также отправляют через задницу ?
А зачем выбирать доставку через задницу? :))) :idea:

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2020 06:41:30

Пятый отправлен хрен знает чем через Казахстан, и когда будет хрен поймешь... ??? Ну и в догонку , а почему платы также отправляют через задницу ? Это ж вроде не аккумы какие-то , чего они так долго идут.

Последнее время если доставка чина майл то футболят через Казахстан в связи с ковид-19 как они отвечают на вопрос "почему". Платы хорошо что через Казахстан я с JLCPCB уже второй месяц бодаюсь а толку нету. Х.З. как с них забрать деньги в переписке предлагают купон на 7 баксов и чтоб заказал повторно. :)))
2020-06-25_063245.jpg
(181.37 KiB) Скачиваний: 149

2020-06-25_063344.jpg
(75.89 KiB) Скачиваний: 144

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2020 13:10:18

Заказал на али одновременно 5 товаров у разных продавцов. 4 товара прошли консолидацию и приехали одним пакетом через 20 дней. Пятый отправлен хрен знает чем через Казахстан, и когда будет хрен поймешь... ???
под консолидацию не попадают с дешевой доставкой без отслеживания.

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2020 13:58:31

Спасибо, господа, все примерно понятно )

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2020 14:56:45

"1,5 V Щелочная AAA аккумуляторная батарея"

Напряжение 1,6 вольта имеют Ni-Zn аккумуляторы, но там нет ни слова о том что это именно Ni-Zn. Кроме того если заинтеруют такие аккумуляторы, они как правило хуже по характеристикам, чем стандартные Ni-Mh с напряжением 1,2 вольта.
В том то и дело, что интересуют. Отзывы противоречивы, и не всегда понятно чем мотивированы. Стандартный, рассчитанный на 1.2В акки зарядник не сможет зарядить подобные акки. По этому не всегда понятно, то-ли не заряжается по причине того, что и не должен, или не заряжается потому что неправильно пытаются зарядить.

ADD: Дома развелось уж слишком много устройств хотящих питаться/заражаться от USB.
По этому прошу помощи в поисках коротких кабелей microUSB, и платку с несколькими разъемами USB-A. Руки у меня не очень, по этому самому сделать плату и распять - не вариант. Заранее спасибо.

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2020 15:44:29

MisHel64,
хз что там за дичь
а вот такие аккумуляторы вполне себе работают
СпойлерИзображение

лично у меня такой комплект
из недостатков существенный саморазряд потому что dcdc работает постоянно
СпойлерИзображение

зы многопортовых зарядок и коротких кабелей на али навалом

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2020 15:54:01

MisHel64, а вот такие аккумуляторы вполне себе работают.
Насколько я понял, это акки на другое напряжение + ИБП. Не то что хочется.
MisHel64зы многопортовых зарядок и коротких кабелей на али навалом
На столько многопортовых нет. Коротких кабелей у меня и самого навалом, правда дохлых.
Ответить