Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Вт апр 27, 2021 18:41:16

чтобы с aliexpress.com не перекидывало на aliexpress.ru нужно американский IP-адрес. И всё равно будет пытаться показывать адаптированные страницы, и рекламу на русском. Чтобы полностью перевести на английский, нужно американскую локаль выставить дефолтной в браузере. Но и это не прекращает попыток показывать в поиске, например, страницы товаров с описанием только на русском. Есть такая манера у некоторых продавцов - они отдельные страницы для одного и того же товара делают с текстом на чинглише и на псевдо-русском. У меня в одном аккаунте есть адрес доставки в России и адрес в США. Если дефолтным стоит русский адрес - начинается хреновня. Но это уже непобедимые издержки, т.к. на таких страницах обычно или русский текст и доставка в ex-СССР, или английский текст и доставка в ex-СССР отключена.

Re: AliExpress

Вт апр 27, 2021 19:02:13

Ну с геморроем можно и с российским IP. Тем более с американского будет криво поиск работать и доставку неправильно показывать. Просто заходим на любую версию, сверху выбираем английский язык. Должно на .com перебросить. Местами, например в корзине или в списке заказов будет кидать на .RU, принудительно меняем в адресной строке .RU на .COM (всё остальное оставляя неизменным) и переходим. Так более-менее работает.

Re: AliExpress

Ср апр 28, 2021 05:50:57

Промокод Алиэкспресс для новых пользователей Украина и Европа 5/4
ALI600

Re: AliExpress

Ср апр 28, 2021 12:12:49

с американского будет криво поиск работать и доставку неправильно показывать.
Да не, норм ищется всё, и с доставкой всё отл. Впрочем, алишечка штука такая - сегодня "норм", завтра - уже ваще нинорм ;)
Местами, например в корзине или в списке заказов будет кидать на .RU, принудительно меняем в адресной строке .RU на .COM (всё остальное оставляя неизменным) и переходим. Так более-менее работает.
У меня при попытках так сделать слетала авторизация, т.к. с точки зрения моего браузера (safari) com и ru это два разных домена. В результате меня редиректит на страницу ввода логина и пароля в домене aliexpress.ru (по русскому IP), я меняю на .com, ввожу логин и пароль и... снова попадаю на страницу ввода логина и пароля ;) Лечит только VPN с "американским" гейтвеем в инет. Опять же, "тут и сейчас", что было вчера и в других условиях неизвестно...
Кстати публичные сервисы VPN (платные/бесплатные по-фиг) алишечка палит, и начинает просить переместить мышью квадратик по экрану. У меня получалось перемещать квадратик слишком ровно и быстро, видимо. По этому меня всё время заставляли ещё каптчу вбивать. Задолбало, поднял свой VPN ;)

Re: AliExpress

Ср апр 28, 2021 12:48:58

Авторизоваться приходится 2 раза, да, на .ру и .ком версиях. Но бесконечно меня не бросает. Да и не сафари это считает, а сайт их. Браузер тут не причем, это не браузеру нужна авторизация.

Re: AliExpress

Чт апр 29, 2021 09:38:23

а у меня не грузится вот такая картиночка из js:
XMLHttpRequest cannot load https://retcode-us-west-1.arms.aliyuncs.com/r.png?__тут_поскипана_куча_параметров__ due to access control checks.
И, соответственно, не даёт выполниться скриптам нормально. Без которых авторизация не проходит.
Если интересно, можете поискать в гугле что-нибудь вроде safari access control checks. Или safari origin is not allowed, думаю, что причина именно в этом.
UPD: с aliexpress.com и с штатовским IP этот XHTTP-запрос выполняется без ошибок, само-собой

Re: AliExpress

Пт апр 30, 2021 11:46:14

Наша таможня раньше времени в запой ушла. :)))
00.jpg
(200.03 KiB) Скачиваний: 133

Коробочки из хрусталя под мелочёвку по баксу ни кому не нужны. :facepalm:
https://aliexpress.ru/item/32816203437. ... 4719348550
22.jpg
(206.55 KiB) Скачиваний: 143

Re: AliExpress

Пт апр 30, 2021 11:55:52

Почитал такой отзыв:
Доставка: AliExpress Standard Shipping
доставка до Саратова 7 дней сберлогистика, получил прям около дома в Сбербанке
А как это, aliexpress уже умеет через сберлогистика доставлять?
Как выбрать эту функцию? :shock:

Re: AliExpress

Пт апр 30, 2021 16:49:27

ИВАНЫЧ956 писал(а):Коробочки из хрусталя под мелочёвку по баксу ни кому не нужны. :facepalm:

:beer: Пасибо, как раз про них думал, а то этого горного хрусталя уже как гуталина у Матроскина. :)))
Храню его пока в бесплатных коробочках из под сменных резцов.

Изображение

Re: AliExpress

Пт апр 30, 2021 19:04:08

Почитал такой отзыв:
Доставка: AliExpress Standard Shipping
доставка до Саратова 7 дней сберлогистика, получил прям около дома в Сбербанке
А как это, aliexpress уже умеет через сберлогистика доставлять?
Как выбрать эту функцию? :shock:

на каком то форуме чел плевался, получал в самом сбере, индификация как на допросе, да еще работает отделение в сокращенном режиме.

Re: AliExpress

Пт апр 30, 2021 20:03:51

bav123, мало ли кто на что плевался. Сберлогистика - это постоматы самообслуживания такие же как у пикпоинт. Только если какие-то сбои то наверное люди в банке выдают. Нужно учитывать что сервис только не так давно открылся и пока могут быть какие-то глюки в связи с недоработками.

Классно было бы там посылки получать. Хотя цены у них не маленькие... из местных магазинов рублей 300 доставка стоит в сбер.

Re: AliExpress

Вт май 04, 2021 21:23:26

У меня в городе Сбер для ЧипиДипа наоборот самый дешевый, 150р до 1кг посылки :)

Re: AliExpress

Ср май 12, 2021 11:53:54

Еще одно чудачество. Натыкаюсь на вот такой лот осцилла карманного: https://www.aliexpress.com/item/1005001841055359.html
Цену мне кажет от ~2100 руб. И их много таких на али лотов, этот самый дешевый. Но если выбрать доставку Китая или России, то цена около 5 т.р. А вот из США - 2100 руб. Но не доставляют в Россию. Думаю херня, сейчас на посредника в США закажу. За такую цену чеб не взять, доплачу 500р за доставку из США максимум. Но стоит вверху сайта только переключить страну доставки на Россию - как тут же цена становится и из США ~5 т.р.
Еще один трюк похоже китайцы освоили, чтобы привлекать к своим недолотам с фейковыми заниженными ценами. П***сы, время только тратят.

Добавлено after 6 minutes 23 seconds:
"Следим за руками". Доставка в Канаду (любую страну, кроме США):
ds0120m-canada.jpg
(171.19 KiB) Скачиваний: 107


Тут же выбираем страну доставки в США:
ds0120m-us.jpg
(170.51 KiB) Скачиваний: 99


Ладно бы цена доставки менялась... но смена цены самого товара в зависимости от страны получения - чистой воды на**алово.

Re: AliExpress

Ср май 12, 2021 22:02:17

На первой картинке написано что не доставляют в Канаду из сша.

Добавлено after 3 minutes 8 seconds:
Выбирайте доставку из России. А то таможня может не пропустить осциллограф. :dont_know:

Re: AliExpress

Ср май 12, 2021 22:02:20

АлександрNZ, я в курсе. Вы текст поста моего внимательно прочитайте. В этом-то и смысл, что от выбора страны доставки меняется стоимость самого товара.

Re: AliExpress

Пт май 14, 2021 11:27:18

NStorm, страно что вы удивлены многи товары при поставке в капнаду/пиндосию -дешевле иначе не продать а у них рыночная борба за УДЕРЖАТЬ РЫНОК! иногда даже deoth, себе
никто не мешает вам имея их визу улетет в сша и купиф привести домой

Re: AliExpress

Вт май 18, 2021 01:17:20

Почитал такой отзыв:
Цитата:
Доставка: AliExpress Standard Shipping
доставка до Саратова 7 дней сберлогистика, получил прям около дома в Сбербанке
А как это, aliexpress уже умеет через сберлогистика доставлять?
Как выбрать эту функцию? :shock:

на каком то форуме чел плевался, получал в самом сбере, индификация как на допросе, да еще работает отделение в сокращенном режиме.

То есть на данный момент лучше не использовать?!

Re: AliExpress

Ср май 26, 2021 20:39:27

Очень сильно удивлен, что aliexpress дал скидку аж 100 рублей при доставке в Пятерочку. :shock:
Как так?
Товар стоит 800 рублей. Купил за 700 при доставке в пятерку. :))) Остальное начислили Купоном AliExpress.
Где-то подвох? Или доставка дешевле выходит?

У продавца стоит доставка бесплатная standart shipping. Я бы понял если бы была платная доставка и AliExpress предложил бы другую доставку с другой ценой... но нет.

Re: AliExpress

Чт май 27, 2021 06:29:34

NStorm, страно что вы удивлены многи товары при поставке в капнаду/пиндосию -дешевле иначе не продать а у них рыночная борба за УДЕРЖАТЬ РЫНОК! иногда даже deoth, себе
никто не мешает вам имея их визу улетет в сша и купиф привести домой

А хрен там! Это действительно на...баловка. Якобы из США дешевле в Канаду, но "нет доставки". Или "из России" (Испании, Турции - не имеет значения - доставки нет). Доставка есть только из Китая, но тут сразу цена товара (и доставки) взлетает так, что, поматерившись что потратил время на эту дулю, закрываешь эту страницу и открываешь другую. А там таже самая история...

Re: AliExpress

Чт май 27, 2021 08:58:13

Мне интересно в саппорт кто нибудь пытался писать про эту проблему, или руководству али фиолетово :dont_know:
Ответить