Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пт июл 08, 2022 15:55:26

Делал я уже так. Продавец всё равно высылает оплаченый товар. :))

Re: AliExpress

Пт июл 08, 2022 16:09:15

У меня как было - продавец сообщил неверный трек-номер с совершенно другими адресами и весом товара, просто отбалды. И через неделю магазин продавца аннулировался - "404, нет такой страницы". На сообщения продавец не отвечал, товар не пришел конечно же. Открыл спор, не дожидаясь срока, приложил скриншоты. Через дня три деньги вернули полностью от службы Алиэкспресса.
Я не шибко вкурсах, но мой приятель говорит, что у Алиэкспресса как раз так и работает гарантия возврата платежа - даже если продавец исчез, деньги будут возвращены.

Re: AliExpress

Пт июл 08, 2022 18:26:29

Делал я уже так. Продавец всё равно высылает оплаченый товар. :))

Не понял , продавец отверг предложенный Вами вариант компенсации его затрат?

Re: AliExpress

Пт июл 08, 2022 19:16:32

Он сказал "да, да, да, хорошо, спасибо друг" и посылку всё равно отправил. :tea:

Re: AliExpress

Пт июл 08, 2022 19:34:39

Он сказал "да, да, да, хорошо, спасибо друг" и посылку всё равно отправил. :tea:

Вы случаем не на русском языке ему писали? :write:

Re: AliExpress

Пт июл 08, 2022 20:23:49

Ломаный английский. Короткими фразами. Туда-обратно перевод был корректный. Давно это было. За много лет это второй подобный случай. Обычно посылки не доходят.

Re: AliExpress

Сб июл 09, 2022 05:15:52

Ломаный английский. Короткими фразами.
Правильно, но продавец явно ничего не понял. Или не захотел понимать. В любом случае, не получив согласия, оплачивать товар не нужно.
Хотя да, с перепиской с китайцами действительно есть проблемы. Ибо шибко любят включить дурака.
Вот прямо сейчас пытаюсь договориться с продавцом о fullrefund ДО открытия спора.
Получил от него вот такой ответ: Please help us to open a dispute with logistical reasons and we will agree to your refund
or we resend you a new one.

Re: AliExpress

Вт июл 12, 2022 12:54:06

Не надо ни с кем ни о чем договариваться. Ваш договор заключен после нажатия кнопки "оплатить". Всё, дальше только открытый спор.

Re: AliExpress

Вт июл 12, 2022 13:52:53

Не надо ни с кем ни о чем договариваться. Ваш договор заключен после нажатия кнопки "оплатить". Всё, дальше только открытый спор.

Даже если есть основания полагать, что решение по спору будет в мою пользу? :wink:

Re: AliExpress

Вт июл 12, 2022 23:17:05

Ну да. Типа Оnly business

P.s. курс потихоньку ползёт вниз. :tea:

Изображение

Re: AliExpress

Ср июл 13, 2022 14:41:31

Up2805 писал(а):Я не шибко вкурсах, но мой приятель говорит, что у Алиэкспресса как раз так и работает гарантия возврата платежа - даже если продавец исчез, деньги будут возвращены.

Если посмотреть в банкинге, то при списании средств с карты покупателя указывается получатель – АлиЭкспресс, Лондон. То есть, после оплаты средства поступают на транзитный счет и находятся там до тех пор, пока покупатель не подтвердит получение заказа или до окончания срока защиты заказа. И только после этого переводятся продавцу.

Re: AliExpress

Пт июл 15, 2022 13:34:06

А как сейчас, посылки приходят? Очково там покупать стало, в связи с санкциями. В последний раз "ерунда" так и не пришла, уже более 90-та дней прошло, хоть деньги вернули. :)

Re: AliExpress

Пт июл 15, 2022 13:38:42

Piter736 писал(а):в связи с санкциями
Какими?

Добавлено after 1 minute 1 second:
В последний раз "ерунда" так и не пришла, уже более 90-та дней прошло
Надо несколько разной ерунды заказывать, их объединят в отслеживаемую посылку и дойдет быстрее.

Re: AliExpress

Пт июл 15, 2022 13:58:07

Надо несколько разной ерунды заказывать

или заказывать с нормальным треком. Последнее время все пакеты с треками типа LC******CN начали футболить через Новосиб.
1.jpg
(194.38 KiB) Скачиваний: 33

Re: AliExpress

Пт июл 15, 2022 14:03:11

Это хорошо, а то мне раньше через Европу приходило, по курсу Шанхай, Гонконг, Люксембург, потом финляндия и в мою сторону через Москву..вот я и подумал, что может европейцы там не пущать стали, видят что в Россию.

Re: AliExpress

Пт июл 15, 2022 15:20:59

Хрен понять это датское королевство. У цб курс в низ, у али вверх. Почти на треть :kill:
На некоторые товары по находил альтернативные торговые площадки, что-то дешевле попалось на озоне, в фикспрайсе и других. Из корзины половину товаров вычеркнул за ненадобностью.
Часть товаров оставил, уронят цены будем брать, поднимут - снова вычеркнем. Продолжаем наблюдение. :tea:

Изображение

Re: AliExpress

Вс июл 17, 2022 10:22:09

Внезапно вопрос. Для процедуры возврата денег требуется иметь присоединенную к аккаунту карту? Или потребуется просто ее указать одноразово?
У меня спор по поводу повреждения товара при транспортировке.

Re: AliExpress

Вс июл 17, 2022 10:34:39

С какой карты платили на неё и вернётся при положительном решении. Когда али отменили оплату баксами с киви так возврат был произведёт на эту карту в баксах.

Re: AliExpress

Вс июл 17, 2022 10:58:17

Понятно, спасибо.

Re: AliExpress

Вс июл 17, 2022 11:17:48

Если кому не лом, попытайтесь сделать прямо сейчас покупку на али.
Потому как я после нажатия "оформить заказ" получаю сообщение:
Заказ не завершён
Товар(ы) в Вашей корзине на данный момент недоступны для заказа.

Проверено на двух аккаунтах.
ЗЫ. Производить оплату не обязательно.
Ответить