Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2015 10:39:33

Видать задрала китайцев (точнее, корейцев. Алибаба - корейская компания.) Почта России, решили сами возить.
И это правильно!
Почтой посылка идет не менее месяца. Успеваешь забыть чего заказывал. :)
Надеюсь что теперь доставка будет значительно быстрей.

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2015 10:45:15

Ну можно Air-mail выбирать - иной раз не так уж дорого если не заказывать по 3 транзистора за 100р. Доходит иногда дней за 10.

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2015 10:45:37

Upgrader писал(а):
Александр Чуреков писал(а):Пишешь продавцу, что долго идет, он тут же предлагает открыть спор и возвращает деньги.
Странно, не понял - продавец отправил "воздух", или почта просрала? Из за чего это происходит?
Александр Чуреков писал(а):часто китайские продаваны ставят трек неверный
Несуществующий, или реальный но нерабочий?

У меня по одному треку выходит информация что он из Hongkong Post в Russian Post (это верно). Но никакой информации о посылке нет, девственно чист. Продавец говорит что всё нормально, просто на праздниках хорошо отдыхали и теперь примутся за работу. :)


Я так думаю, они даже воздух не отправляют. Просто ставят нерабочий трек и отметку об отправке. Тем самым накручивают число покупок.

Другие предлагают подождать и продлить защиту. Как правило от таких товар доходит.

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2015 10:50:07

Upgrader писал(а):Хотя с другой стороны, получить на халяву товар хочется. :) :oops:

Мне недавно вернули, а через день пришла посылка :)) Отписались в духе "задержка почты - наша ответственность, никаких претензий к клиентам, мы заинтересованы в хороших отзывах".

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2015 10:50:19

Вот только не надо фигню всякую писать!
Из более чем 20-и позиций, заказанных мной в прошлом месяце, пришли абсолютно все.
Продавцы никак не могут повлиять на магазин - масштаб не тот. А вот магазин может влиять на продавцов задерживая денежные выплаты с заказов. Так что порча имиджа магазина - дело наказуемое.

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2015 12:28:46

Из моей статистики... Из более 20 ти заказов с нормальными трекам с доставкой воздушной почтой и e Packet у меня дошли все, со сроком от 9 до 30 дней. Из пяти заказов без международного трека и с янвеневским треком дошел один, и тот через 4.5месяца :facepalm: Где это все затерялось и отправлялось ли вообще, никогда не узнать. Деньги естественно вернули по спорам, но осадок остался...
Николай_С писал(а):Видать задрала китайцев (точнее, корейцев. Алибаба - корейская компания.) Почта России,
Судя по трекам, проблема как раз не с почтой России (обычно не более 10 дней от момента прохождения таможни до получения, 5-7 типично), а с почтой Китая и доставкой до России. Недаром там столько альтернативных перевозчиков появилось.

Re: AliExpress

Чт июн 25, 2015 17:13:15

Upgrader писал(а):Трек без информации - основание для возврата денег или нет? :dont_know:
Ответ из техподдержки AliExpress: после 15-ти дней ожидания, в течении которых обычно уже должна появится информация, связаться с продавцом т.к. он имеет возможность уточнить информацию у почтовой компании.

Классная техподдержка, да еще и на русском. Такой быстрой еще ни разу не видел. Или там супер интеллектуальный бот :shock: :))

Re: AliExpress

Пт июн 26, 2015 17:42:54

У продавца написана такая фигня: Отправка в течение 2 рабочих дней.
Судя по треку дождался отправки посылки спустя 8 дней. Продавец Shenzhen Kebo Digital Technology Ltd.

:facepalm:
Написали бы что отправка в течении недели и я бы не ждал.
Последний раз редактировалось Upgrader Пт июн 26, 2015 21:09:12, всего редактировалось 1 раз.

Re: AliExpress

Пт июн 26, 2015 20:47:56

Свеженький перл с Алиэкспресса:

трек - 44457889443

А здесь предложено отслеживать - http://www2.customs.gov.cn/tabid/37483/Default.aspx
Последний раз редактировалось nikin_n Пт июн 26, 2015 22:46:19, всего редактировалось 1 раз.

Re: AliExpress

Пт июн 26, 2015 21:51:43

Upgrader писал(а):Судя по треку дождался отправки посылки спустя 8 дней.
Редко кто из продавцов раньше чем через два три дня отправляет, а ты думал китаёза китайской летней ночью с заказом за пару баксов на почту побежал? :)))
Upgrader писал(а):Вот что с такими продавцами блин делать?
Ничего не сделать, я же писал, формально к нему не придраться, когда он трек номер дал.

Re: AliExpress

Пт июн 26, 2015 22:00:29

Martin76 писал(а):формально к нему не придраться, когда он трек номер дал.
Жаль... А то ведь написано Отправка в течение 2 рабочих дней.. Надеялся на скорость... На будущее, это надо с продавцом базарить о скорости отправки :)
А у другого написано Отправка в течение 5 рабочих дней - была выслана за 2 дня. :music:

Re: AliExpress

Пт июн 26, 2015 22:11:17

У некоторый и 10-20 дней бывает написано, а высылают в течение дня - двух.

Re: AliExpress

Сб июн 27, 2015 12:10:58

Наверно если нет сотни заказов впереди то высылают быстро.

Re: AliExpress

Сб июн 27, 2015 13:09:33

Martin76 писал(а):Из моей статистики... Из более 20 ти заказов с нормальными трекам с доставкой воздушной почтой и e Packet у меня дошли все, со сроком от 9 до 30 дней. Из пяти заказов без международного трека и с янвеневским треком дошел один, и тот через 4.5месяца :facepalm: Где это все затерялось и отправлялось ли вообще, никогда не узнать.

Из ~180 не доехали 3 и 1 отправили не на тот адрес (она дошла, причем где то недалеко тут, я только в самом конце пути понял, что адрес не мой, гы), все 3 потеряны в России, одна из них не доехала 3 км где то :)) Безтрековые приехали все, но их меньшая часть.

Re: AliExpress

Сб июн 27, 2015 13:20:02

Morroc писал(а):все 3 потеряны в России,
Без трека про них все равно ничего не узнать, может потерялась по пути, может на почте была сразу выброшена в помойку или кто то из работниц себе забрал, может там благополучно лежат до сих пор, но на все вопросы про них ответ один - ждите извещение, если будет, то принесут. :dont_know: С треком я могу что то требовать с почты и знаю где примерно находится мой заказ.
Поэтому я с безтрековыми более не связываюсь, кому то они без проблем доходят, мне нет, где они теряются - мне дела нет по большому счету.

Re: AliExpress

Сб июн 27, 2015 13:23:35

Без трека, это в смысле чисто иностранный трек, теряющий свое действие в России? Или вообще без трека?

Re: AliExpress

Сб июн 27, 2015 13:30:29

С нормальным международным треком.
Какой толк в китайском треке или янвеневском, а уж тем более вообще левом треке?
Узнать где и сколько путешествовал пакет с ним можно только по русскому треку, присвоенному отправлению при пересечении границы , что возможно только при получении этого отправления.

Re: AliExpress

Сб июн 27, 2015 13:36:13

Martin76 писал(а):Какой толк в китайском треке
Ну хотя-бы знать что посылка долетела до России - пол пути преодолела. И вообще что продавец ее отправил. :)
Заказал две посылки, одна отправлена сразу, другая через неделю. Значит не буду ждать обе посылки сразу... вряд-ли они придут одновременно.

Re: AliExpress

Сб июн 27, 2015 13:45:31

Upgrader писал(а): до России - пол пути преодолела
Доехала до России, и дальше что? Дальше их невозможно отследить, даже кому она предназначена не узнать по этим трекам. Там только страна назначения. Можно десятку человек из России один и тот же трек дать и все будут уверены, что это их посылка :tea: В международном треке все указано.

Re: AliExpress

Сб июл 11, 2015 23:26:42

Интересно, если товар стоит 20 рублей, торг неуместен? :) :)))


Отчет о первой покупке: посылка с международным треком домчалась менее чем за месяц (даже с учетом китайских праздников и недельной задержки перед отправкой!!!) в отличном виде. Этак могла и за 3 недели прибыть, а наша почта оказалась быстрее ихней Гонконгской - не ожидал. Вторая посылка, с чисто китайским треком пока ползет какой-то черепашей почтой в неизвестном направлении... ну, пусть ползет... всё-равно заказал ради смеха (теста), за самую низкую цену.
Ответить