Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 08:53:35

У меня было что то подобное, я просто продлил срок потому что время подходило к концу. Но теоретически можно продлевать сколько угодно, если продавец на это согласен, а если не согласен то пусть получает диспут т.к. товар вы не получили, а времени уже нет. Или когда продлевать уже надоело и вы понимаете что вас нае@@@@(например ждёте уже 3 месяца), тоже диспут, несмотря на то что продавец красиво поёт на тему что скоро придёт.

PS у меня до диспута дело не доходило, может к счастью :)
Albert_V писал(а):Заказал себе ещё логический анализатор (+ два PWM выхода). Когда приедет - проверю и если кому-то будет интересно, напишу обзор.

Это ты точно сказал, мной был куплен почти такой же анализатор, повёлся на самый дешёвый ценник, когда он пришёл, толком не знал как пользоваться включил посмотрел, вроде чёт показывает отписался что всё ОК, потом до меня дошло, что он работает криво, но было уже поздно.

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 10:18:11

alex_ писал(а):Или когда продлевать уже надоело и вы понимаете что вас нае@@@@
Мне надоело уже к концу срока защиты, ведь эта гарантия есть не просто так - специально для возврата денег, и продавец знал на что идет ставя там 40 дней допустим - значит готов нести риски. Допустим тороплюсь получить, а тут такое. Я бы взял деньги и заказал где-нибудь еще.

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 10:34:10

alex_ писал(а):...мной был куплен почти такой же анализатор, повёлся на самый дешёвый ценник, когда он пришёл, толком не знал как пользоваться включил посмотрел, вроде чёт показывает отписался что всё ОК, потом до меня дошло, что он работает криво, но было уже поздно...

Я точно знаю что мне от него нужно и это соответствует описанию товара.
У меня есть возможность проверить его на частотах до 50MHz.
О результатах напишу в этой теме.
Судьба заказа анализатора на сегодня:
08-08-2015 11:19
RUSSIAN POST
Таможенное оформление, Выпущено таможней МР ЛЦ Внуково цех-1, 102976

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 11:57:00

Я просто описал свой неудачный опыт при покупке анализатора анализатора, не берите у этого продавца. :(

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 12:02:37

Я так понял важно обращать внимание на несоответствие названия в заголовке и в адресе страницы. И это несоответствие там кстати есть, а значит информация о товаре была изменена - что уже является обманом в плане отзывов, количества заказов и прочей "старой" информации. Достаточно изменить одну цифру, и товар уже другой.

У китайцев нужно быть крайне внимательным ко всем мелочам, иначе априори наипут. :))) Да и в большинстве случаев сами покупатели уши развесят и обязательно сделают что-нибудь не так :)))

Ну-ка, все вместе! Уши развесьте!!! Лучше по хорошему! :))) :facepalm:

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 13:23:41

Я не скажу что не соответствие, скорее косяк или не доработка или микросхема глючная попалась(или просто брак сливали по дешёвке), от работает но переодически выкидывает мусор вместо реального значения :(
PS фото косяка выложу позже

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 18:41:56

http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 49070.html

5тр стоит сам товар
20тр доставка

может что то где то не догоняю?

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 18:47:29

Именно так, и что в этом странного? :tea:
Можно выбрать и у многих товаров за 100-500рЭ доставку EMS или DHL тыщ так за три-пять -семь :)

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 18:54:15

http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 68478.html

Наверное доставка идёт самостоятельным ходом
всё теже 20тр доставка
15 будут думать
и возможно что через дней 30 после будет у тебя дома.

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 20:19:01

Миха, если доставку включат в цену, то тебе легче будет от этого?
Объясню как получается "бесплатная" доставка у многих товаров. Пару месяцев назад искал я на Али микросхему для инвертора подсветки BD9883 в Шарп 32". Предложение в основном было 10шт =~500 руб. но мне 10 штук не нужно, они просто никогда не потребуются, ибо очень редко вылетают, чаще лампы дохнут, поэтому я искал по одной. По одной с нормальной и быстрой доставкой воздушной почтой с треком ~30руб / шт + 140 доставка. Считаем 10 Х30 =300 +140 =440 - дешевле чем 10шт с бесплатной как бы доставкой той же воздушной почтой или более плохим Yanwen :roll:

Re: AliExpress

Вс авг 09, 2015 20:23:58

А зачем ее тянуть из Китая, когда она в москве есть.
То ли в Леруа, то ли в Профи - но по весне это точило с гибким валом мне попадалось.

Re: AliExpress

Пн авг 10, 2015 02:49:56

вчера на митьке видел за 6-7тр точилку в питере она стоит 4
весь фокус в самом патроне.

но накрутка за доставку просто поражает

и сколько на этой али будет например стоить мультиметр appa-505 ?
если исходя из предыдущего поиска получается так

мультиметьр стоит 20 тр
доставка будет 70-90 тр

Re: AliExpress

Пн авг 10, 2015 03:43:32

m.ix писал(а):вчера на митьке видел за 6-7тр точилку в питере она стоит 4
весь фокус в самом патроне.

А чем родной Дремель не угодил?
Большой инструмент в руке держать не удобно и весь смысл его компактности теряется, а для маленького не нужна большая мощность.
Сам Дремель со шлангом и с минимумом насадок стоит около 3,5 тыр в Леруа. Добавлять насадки можно и китайские, а где их нет, тогда уже раскошелиться на родные.

Re: AliExpress

Пн авг 10, 2015 14:08:00

весь фокус в самом патроне.


Именно с кулачковым патроном и видел - поэтому ходил вокруг него кругами. С цангой-то у меня есть.


И насчет "левизны" на Али -

http://ru.aliexpress.com/item/LM338K-Po ... 90322.html

- как это считать будем - промышленное изделие или колхоз?

Re: AliExpress

Пн авг 10, 2015 15:10:56

Это обычная, дико греющаяся, муйня...

Re: AliExpress

Пн авг 10, 2015 18:51:58

Кто-нибудь заказывал через YANWEN Logistics? Как почитал отзывы - офигел! Если бы знал... :shock: :)))

Re: AliExpress

Пн авг 10, 2015 19:01:58

Самое надежное - регистрируемая воздушная почта (China Post Registered Air Mail) и e packet видимо этой же China Post , все остальное - на порядок ненадежней минимум. Тот же China Post Ordinary Small Packet из за чисто китайского трека невозможно отследить в России.

Re: AliExpress

Пн авг 10, 2015 19:15:54

Upgrader
трек только по китаю, две посылки пришли за месяц. иногда выбора нету.

Re: AliExpress

Сб авг 15, 2015 06:32:47

Ещё один нарвался. Блин! Ну не пойму я этих китайцев. Кто на 3 бакса даёт нормальный трек а кто на 30 херню подсунет а потом соплю на мышь мотает. :o Трек. RC550124745CN
СпойлерИзображение

Re: AliExpress

Сб авг 15, 2015 09:36:56

Бывало - писал продавцу - извинялись, исправляли на корректный. Вручную все-таки его забивают, ошибки вполне реальны.
Ответить