Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Ср июл 20, 2022 21:37:09

все там принимается

Re: AliExpress

Чт июл 21, 2022 04:59:00

все там принимается

Да, и сообщение о том, не принимается есть, и фото принимается.
Китайская логика. :)))

Re: AliExpress

Чт июл 21, 2022 08:25:45

Китайская логика.

Это не китайская логика, а банальный правовой нигилизм генетического происхождения.
Возможность вбить фото не означает, что фото примут во внимание при рассмотрении спора. Есть такое мнение, что с судьей (арбитром) не надо спорить по поводу состава предоставляемых материалов... :tea:
Может и пронести, а может и нет. Как масть ляжет.
ЗЫ. Для общей информации. У меня товар пришел поврежденным до неработоспособного состояния. При первичном разговоре с продавцом с представлением фото повреждений, продавец просил так же прислать видео распаковки, сославшись на то, что фото для решения обсуждаемого вопроса не очень катит. Я представил. И он пришел к выводу, что мне нужно открыть спор для возврата средств.
Если кто не в курсе, продавец не может вернуть деньги за товар до подтверждения получения товара или закрытия заказа по срокам. Просто потому, что оплата товара при заказе уходит на эскроу-счет Али, а не продавцу. Поэтому решение о возврате может принять только Али.

Re: AliExpress

Пн авг 08, 2022 01:24:10

В продолжении крайней моей истории с монитором.
Заказал повторно такой же монитор у того же продавца еще до возврата денег за первый. За первый деньги вернули через 9 дней после открытия спора.
В результате товар пришел через 2 недели (супербыстро), но он снова оказался с поврежденной матрицей. На этот раз матрица была продавлена при неповрежденной упаковке (в первый раз упаковка была повреждена). Снял видео прямо в реальном времени первого вскрытия посылки. Матрица настолько продавлена, что в центре экрана оторвалась от рамки корпуса. Открыл спор и предоставил видео. Али принял решение через 7 дней о возврате товара и средств вместо запрошенного возврата средств.
Вопросы.
1. Кто оплачивает возврат в таком раскладе? (В решении стоит ограничение на стоимость обратной пересылки половиной стоимости товара - то есть 6540/2=3270 руб.) Предварительно почта РФ дает стоимость пересылки 2300 руб с полной оценкой или 2050 руб без оценки.
2. Где брать обратный адрес для возврата?
3. Есть ли иные варианты? (Али предлагает связаться с продавцом для возможного урегулирования спора)

Re: AliExpress

Пн авг 08, 2022 06:28:10

1. Кто оплачивает возврат в таком раскладе?

если в лоте стояла опция "бесплатный возврат" то для вас возврат будет бесплатным. если такой опции не было, то все будет значительно сложнее.

Re: AliExpress

Пн авг 08, 2022 07:24:36

Всё правильно. Идём на почту, отправляем, трек указываем в споре и ждём когда ларёк получит и укажет в споре что возврат осуществлён.
Примерно так.
1.jpg
(63.47 KiB) Скачиваний: 62

2.jpg
(83.96 KiB) Скачиваний: 46

Re: AliExpress

Пн авг 08, 2022 10:33:09

если в лоте стояла опция "бесплатный возврат" то для вас возврат будет бесплатным. если такой опции не было, то все будет значительно сложнее.
В решении Али по спору ОПРЕДЕЛЕННО указано, что возврат за счет продавца. Но там какой то странный срок - 10 дней. Это срок на отправку или на получение?

Re: AliExpress

Пн авг 08, 2022 10:47:47

В решении Али по спору ОПРЕДЕЛЕННО указано, что возврат за счет продавца. Но там какой то странный срок - 10 дней. Это срок на отправку или на получение?

Конкретно с такой ситуаций не сталкивался, но полагаю, что порядок действий будет таким же как при бесплатном возврате. Вы должны будете получить от продовца штрих-код с трек-номером. покажете его на почте, и отправла для вас будет бесплатной. но деньги вернутся только когда продовец получит свой товар.

Re: AliExpress

Пн авг 08, 2022 10:53:17

Вы должны будете получить от продовца штрих-код с трек-номером. покажете его на почте, и отправла для вас будет бесплатной. но деньги вернутся только когда продовец получит свой товар.

Какой еще "штрих-код от продавца"? Мне сообщили адрес возврата и все. Наша почта не имеет никаких опций "бесплатной доставки" по какому то штрих-коду получателя. Трек должен сообщить продавцу Я САМ. Это трек почты России.

Re: AliExpress

Пн авг 08, 2022 11:12:20

Наша почта не имеет никаких опций "бесплатной доставки" по какому то штрих-коду получателя
:)))
"Если сотрудник на почте не принимает посылку или говорит, что они не оказывают такую услугу, то нужно звонить по бесплатному номеру 8-800-... Далее оператор вам подскажет как повлиять на ситуацию."

Почта сотрудничает с различными компаниями, такими как aliexrpess, avito и т.п. Работа с каждой из них имеет свои индивидуальные особенности упрощенной отправки товара. Но часто почтовые работники об этом даже понятия не имеют - это распространенная ситуация. Ничего страшного в этом нет, если не хотят разбираться сами - звоним, им спускают инструкции.

По поводу "какого-то штрихкода" - это трек номер, заранее купленный для вас.

На почте часто сидят старые пенсионерки, они плохо понимают нововведения и ошибочно работают по старым схемам.

Re: AliExpress

Пн авг 08, 2022 11:39:47

По поводу "какого-то штрихкода" - это трек номер, заранее купленный для вас.

Мне никто никакого заранее купленного штрих-кода не присылал.
Тем более, что продается не штрих-код, а пересылка. Ее цена зависит от веса, оценки и прочая.
Штрих-код берут просто из базы (при онлайн оформлении отправления) или с самоклейки на почте.
Пока что база почты висит и не желает определять страну назначения. Час назад не определяла и пункт отправки.
PS. Отправил. Будем подождать. 10 дней было на отправку. На пересылку - 30 дней.

Re: AliExpress

Ср авг 10, 2022 18:57:25

Не только у меня не работает сортировка товаров по количеству заказов? Точнее она работает наоборот, появляются товары без заказов вообще. Что за фигня, очень трудно искать.

Re: AliExpress

Ср авг 10, 2022 20:59:37

Да вроде работает... :dont_know:

Re: AliExpress

Чт авг 11, 2022 05:06:05

Они опять с сайтом куролесят - то один выскакивает, то другой. Наверное нужно просто подождать...

Re: AliExpress

Пн авг 22, 2022 22:48:43

Экспрессали снова резко уронил курс. В очередной раз заметил что продавцы из России неожиданно закончили весь свой запас товара. Хотя вчера его куры не клювали. :)))
Продолжаем наблюдать. :tea:

Re: AliExpress

Вт авг 23, 2022 01:43:55

Доброго всем, господа.
Насоветуйте, пожалуйста - есть ли на али паяльник (держатель жал со сменными элементами) подходящий для kada852+, но не родной, а более удобный и со сменными жалами?
Желательные критерии отбора - удобная не горячая ручка , наконечник поближе к ручке, желательно адекватная цена, гибкий шнур, типоразмер не более t12... Короче, нужно удобство, по человечески говоря.
Паяльникову меня куча, от СССР-овских до недорогих станций ("Када 852+" , "Solomon sl20 cmc") , но со временем стал замечать что больше нравиться паять маленьким паяльником на 6 вольт производства лохматого года, жало там медное. Пробовал ставить медные наконечники на "каду" , но чего-то не то, то ли медь китайская говно, то ли просто долго греется... Как-то не получаю желаемого наслаждения от использования штатных имеющихся компонентов. Када еще и жужит постоянно , если в розетку воткнута...
Либо если такой вариант не возможен , то можно и паяльную станцию, но не за космический ценник (аля ersa и подобные), в пределах разумного . Думал себе TS100 купить, но пока тоже не уверен , стоит ли он своих денег... Как красивая игрушка безусловно хорош, но насколько им удобно паять постоянно?.. Да и жала на него не копейки стоят...

Такие вот хотелки... :dont_know: Если кто нашел себе удобную китайскую паялку - отпишитесь по возможности о впечатлениях.

Спасибо )))

ПС, я как бы понимаю, что тема не совсем туда... Но один фиг на Али покупать )))

Re: AliExpress

Вт авг 23, 2022 01:52:47

ANGELJT писал(а):есть ли на али паяльник (держатель жал со сменными элементами) подходящий для kada852+, но не родной, а более удобный и со сменными жалами? ........Паяльникову меня куча, от СССР-овских до недорогих станций ("Када 852+" , "Solomon sl20 cmc") ,

Странно.. У меня и паяльник от "Када", и паяльник от "Соломона", и ЭПСН-25, и ЭПСН-40.. Паяю всеми (в основном- Соломоном и Када), и неудобств нет.. :dont_know:

Re: AliExpress

Вт авг 23, 2022 02:32:31

Я тоже паяю ) Но для меня неудобства есть. Например вечно съезжающие резинки на ручках. Если снять , постоянно хочется взяться поближе к жалу, а там горячо бывает. Провод на Соломоне гибкий, но тяжелый вместе с держателем . На Каде легкий держатель , но сам провод оставляет желать лучшего. На Соломоне не выставить точно температуру.
Для меня недостаток отсутствие быстрой смены жал на обеих паялках. А бывает надо, где-то сразу несколько ног прогреть, а где-то ювелирно "залезть" под bga... Долгий прогрев опять же. Када например показывает нагрев до нужной температуры , хотя на самом деле жало еще не прогрето, а только сам нагреватель.
И так по мелочи набирается...
А хочется ближе к идеалу, но и за вменяемые деньги тоже.

Re: AliExpress

Вт авг 23, 2022 03:11:52

Тогда купите на алишке паяльник (ручку) для жал Т-12, и платку управления для неё. Да там, вроде бы, и целиком такой "конструктор" продаётся..
Быстрая смена жал, провод- какой поставите, настройка температуры, как я понимаю, до градуса..
https://aliexpress.ru/item/32740527077.html
https://aliexpress.ru/item/4000577553855.html
https://aliexpress.ru/item/32835471800.html
https://aliexpress.ru/item/32964816255.html
https://aliexpress.ru/item/1005003340344675.html
https://aliexpress.ru/item/32926366877.html


На счёт "соломона"- у меня только паяльник! :)))
Изображение

Re: AliExpress

Вт авг 23, 2022 03:59:47

АлександрЛ писал(а):паяльник (ручку) для жал Т-12, и платку управления для неё

Как вариант , да.
Но там ручек для Т12 хренова туча. Какая из них удобнее? Алюминиевая допустим не будет нагреваться сверх меры???
Вот и я не знаю.... :solder:

Добавлено after 24 minutes 59 seconds:
Кстати , еще посматриваю на аналоги JBC в разных проявлениях. Смотрю на их ручки/держатели - прям глаз радуют...
Есть у кого опыт ?
Ответить