Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пн фев 01, 2021 10:24:35

Так это для этого блокировали оплату яндыксмани

Яж говорил что это шумит не спроста :(
Что делать будем?, яндыкс(спЁр банк) теперь идёт лесом. Я этот банк с каждым днём начинаю ненавидеть всё больше и больше :evil:

Re: AliExpress

Пн фев 01, 2021 18:35:19

Видимо полезная вещь, тоже куплю при случае :))
Вложения
hi_hi.JPG
(19.53 KiB) Скачиваний: 163

Re: AliExpress

Пн фев 01, 2021 19:15:12

valerij писал(а):Видимо полезная вещь
Это обычно транзистортестер! :)))

Re: AliExpress

Пн фев 01, 2021 19:53:43

Что делать будем?, яндыкс(спЁр банк) теперь идёт лесом. Я этот банк с каждым днём начинаю ненавидеть всё больше и больше :evil:

Гы попытался с мегабонус кАпейки вывести на яндыкс и хрен я угадал. :))) Всю неделю пишет "Запрос на выплату отклонен.
Технические неисправности на стороне платежного оператора."

Re: AliExpress

Вт фев 02, 2021 11:44:33

Никто не попадал на оплату пошлины? Как это происходит, разумно ли ее оплачивать или лучше найти товар в наших магазинах чуть дороже?

Re: AliExpress

Вт фев 02, 2021 15:40:08

https://habr.com/ru/company/posttech/bl ... гражданина.

Re: AliExpress

Вт фев 02, 2021 15:50:43

Гуглить я умею. :write:
Интересует практика. Что купили с пошлиной и пожалели ли о покупке? На сколько адекватная цена выходит по сравнению с нашими магазинами? В конце концов ведь у нас при покупке и можно вернуть легко если что не так, а на ali бабок отвалишь непойми кому безвозвратно.

Re: AliExpress

Вт фев 02, 2021 16:11:38

Смотря что, считать надо. Факт в том, что Али сама в таможню передает реальную стоимость покупки. Поэтому рассчитывать на занижение стоимости продом при покупке с Али не получится.
Сам не покупал ничего пока дороже 200 евро, потому что аналоги находил у нас в общем-то за те же деньги. В т.ч. на том же Али, только с доставкой с РФ.
Знакомы что-то недавно покупал чуть-чуть дороже 200 евро. Заплатил пошлину онлайн. Говорит проблем никаких на этапах оплаты и получения заказа не встретил. Но деталей я не знаю.

Re: AliExpress

Чт фев 04, 2021 11:36:34

Все, СВЕРШИЛОСЬ!!! В общем произошло то, ради чего СперБанк собственно и покупал Яндекс-Деньги. Теперь при оплате на Алиэкспресс через ТвоюМани начали брать комиссию.
Эх, а как же было классно до этого момента.

Re: AliExpress

Чт фев 04, 2021 12:21:54

Ну и идёт она в опу энта мани. :))) Плачу виртуалкой и нет проблем.

Re: AliExpress

Чт фев 04, 2021 17:44:43

можно подумать, что сбером только али и оплачивают, кстати на Тмаилл без процентов.

Re: AliExpress

Чт фев 04, 2021 18:19:53

кстати на Тмаилл без процентов.

А там что, трусы покупать. :)))
Суууууки!!!! Только щаз доглядел. В жопу пусть засунуть свои мани. :kill:
9.jpg
(33.61 KiB) Скачиваний: 131

Re: AliExpress

Чт фев 04, 2021 22:21:46

яндыкс(спЁр банк) теперь идёт лесом.

Да и я о том же уже говорил, но вопрос в другом, ещё есть варианты что то вроде бывшего кошелька яндекса, или теперь только пластиком платить выгодно?

Добавлено after 1 hour 33 minutes 53 seconds:
Да кстати на какой процент можно отрыть диспут за изменение способа доставки, надо с этого гада взыскать за моральный вред.
Специально искал доставку из россии(чтоб быстрее дошло, сумма полтора рубля) а этот узкоглазый ....... :kill: :kill: :kill: отправил из китая обычной почтой.

Re: AliExpress

Вс фев 07, 2021 12:34:26

Нах спрашивается еропланы перегружать. :))) Интерсно, долетит или нет.
2.jpg
(116.72 KiB) Скачиваний: 90

Яндысбабки прислали хрень на почту. Потыкал "хачю" в ответ тишина.
1.jpg
(95.3 KiB) Скачиваний: 108

3.jpg
(128.89 KiB) Скачиваний: 94

Re: AliExpress

Вс фев 07, 2021 12:51:18

Сейчас минимум 100 рублей комиссия в яндексе за перевод на другую карту или в обменник. А различные интернет-сервисы часто принимают через обменник или как-то иначе, но не как "магазин".
В итоге два раза попадал уже на комиссию при оплате каких-то сервисов. Пусть засунут свою карту в задницу.

Re: AliExpress

Пн фев 08, 2021 01:19:07

Кстати, может кто заметил, сайт Али стал отзывчивее, мои заказы и мои отзывы теперь прогружаются быстрее со страницы на страницу.

Re: AliExpress

Пн фев 08, 2021 09:03:43

Парни, кто может пояснить непонятку….
17.11.2020 оплатил с платной доставкой AliExpress Standard Shipping (выбирал с отслеживанием). Расчётный срок 14.12.2020. Срок защиты 75дней.
19.11.2020 принят к перевозке с LQ...CN
01.12.2020 передан на международную перевозку
01.12.2020 смена трека на LZ...CN
01.12.2020 отправлен из Китая
далее отслеживание исчезло….
Продаван пару раз продлевал срок доставки, но прошло 75 дней с даты оплаты и лот перешел в состояние "завершен". Т.е. через 15 дней продаван получает деньги и "все".
Несколько раз ходил на почту (маска, очередь, все злые…) - следов нет: не поступало и назад не отправлено.
Открыл спор: практически мгновенный (бот работает!) ответ: подождите еще 3 дня.
Через пару дней обновил претензию: подождите еще 1 день.
Как будто 75 дней им было мало!

Собственно вопрос: платная доставка через AliExpress Standard Shipping подразумевает отслеживание по России? Собственно это и надо было, чтобы не таскаться на почту….
Я смотрю, у них принято плакаться по срокам отправки из-за карантина, а то что получателю приходится несколько раз таскаться на почту - Ма не колышет, Ма выше этого.

Еще один лот с той же даты также пропал, но пару дней назад трекнулся на границе на ДВ. Может и них там агент сидит?
Из 56-ти позиций купленных в тот период все прибыло практически во время. И только 3 штуки с тормозами. И это с платной доставкой!

"Ма - чмо в кубе!" :roll:

P.S. Прикольно, что после 75 дней в причинах жалоб по доставке остается только ... отсутствие отслеживания. Соответственно бот наверное и просит подождать еще чуток, потом еще чуток и все. Т.е. система после окончания срока защиты автоматически включает "лот завершен, товар на руках". :kill:

Re: AliExpress

Пн фев 08, 2021 10:50:41

Так у меня тоже самое - 2 посылки
Отслеживание было только в Китае
Последний пункт - 3 января покинуло Китай.
И всё.
Глухо

Re: AliExpress

Пн фев 08, 2021 11:21:02

В данный момент, большое количество посылок с трек-кодами LQ....CN находятся в состоянии экспорта и ожидают отправки из Харбина (город в Китае), если Вы ожидаете посылку достаточно долгое время, изменить ситуацию невозможно, ожидайте в рамках защиты заказа, по окончанию срока защиты Вы можете открыть спор или продлить срок защиты (если заказ актуален). К сожалению, в данный момент у нас нет информации о том, когда начнется движение из Харбина.


local07 писал(а):Собственно вопрос: платная доставка через AliExpress Standard Shipping подразумевает отслеживание по России?
Да, естественно. Даже Saver Shipping имеет статус по прибытию на почту. Т.е. ходить на почту не нужно, бессмысленно, до тех пор пока не появится соответствующий статус о прибытии. Ну если конечно продавец не обманул и не отправил без отслеживания (это проверяется по треку).

Ну вам просто не повезло. Бывает... Aliexpress нынче уже не тот...

Re: AliExpress

Пн фев 08, 2021 16:54:02

LQ...CN
Известная проблема. У меня она побила рекорд. Так долго посылки ещё никогда не шли.
80 дней был статус "погрузка в самолёт" (по track24)
Буквально несколько дней назад зашевелилась (екатеринбург) и сегодня на почте(москва).
Так что ждите и просите продлевать срок защиты.
Можно конечно открыть спор и вернуть деньги но не всегда виноват китаец.
Хотя по получению всем 30+ позициям я поставлю 1 звезду за доставку. Ибо 1600р стоила только доставка и при этом ехала 80 дней, хотя в тот же день сделанные заказы пришли буквально через 10-12 дней.
Ответить