Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Чт сен 08, 2022 16:48:04

Подскажите что за доставка такая: Cainiao Standard - SG Air?

Написан срок доставки фантастический: Расчётное время доставки: 7-15 дн.

Но при этом вроде бы нет отслеживания (галочка отсутствует). Хотя SG я так понимаю надо читать как Cainiao Standard For Special Goods + AIR. А как у такого крутого способа может не быть отслеживания непонятно.

Что за...?
Не заказывали таким способом?

Re: AliExpress

Пт сен 09, 2022 11:11:01

Upgrader писал(а):Подскажите что за доставка такая: Cainiao Standard - SG Air?

SG = Special Goods.
«Cainiao Standard for Special Goods»

Тут нашлось: https://alixblog.com/ru/cainiao-standar ... liexpress/

Процитирую, шоп було. Заодно и полезная инфа будет в тему...
Что представляет собой «Cainiao for Special Goods»?
Это сертифицированный вариант доставки. Это означает, что на протяжении всего пути посылки курьерское агентство отслеживает ее, позволяя вам проверять каждый шаг заказа и видеть, где он находится в любой момент.

Это более дорогой способ доставки, чем обычный (без номера отслеживания), но он также обычно быстрее (даже если вам скажут, что это займет от 43 до 68 дней) и может дать вам больше уверенности в отслеживании посылки.

Какой вариант доставки я должен выбрать?
«Cainiao Standard for Special Goods» против «Cainiao Super Economy for Special Goods»
Иногда у продавца указаны оба способа доставки «Стандарт» и «Суперэкономичный» на Cainiao.

В таком случае, скорее всего, «Cainiao Standard для специальных товаров» является платным, а «Cainiao Super Economy для специальных товаров» — это бесплатный метод, предлагаемый продавцом. Мы рекомендуем, если вы не торопитесь, всегда выбирать бесплатную доставку.

Для небольших заказов не стоит платить за доставку, которая, вероятно, обойдется вам столько же, сколько стоит товар. Для больших заказов продавец обычно предлагает бесплатную доставку с отслеживанием.

«AliExpress Standard Shipping» vs «Cainiao Standard for Special Goods»
Как «AliExpress Standard Shipping», так и «Cainiao Standard for Special Goods» — это два сертифицированных способа доставки, и оба они осуществляются логистическими компаниями, входящими в группу Alibaba.

Наиболее заметное различие заключается в том, что если в «Cainiao Standard for Special Goods» расчетный срок доставки может составлять 43-68 дней, то в «AliExpress Standard Shipping» средний срок доставки снижается до 15-45 дней.

Доставка «AliExpress Standard Shipping» занимает меньше времени, чем «Cainiao Standard», поэтому, когда вы можете выбирать между ними, мы рекомендуем вам выбрать «AliExpress Standard Shipping».

Отслеживание «Cainiao Standard for Special Goods»
Как мы уже упоминали, это сертифицированный метод, и это означает, что вы можете отслеживать путь отправления. Чтобы отследить свой заказ, вам нужно сделать следующее:

Нажмите здесь.
Найдите заказ.
Скопируйте код отслеживания.
Затем вы можете использовать такие сайты, как 17track.net, ParcelsApp, Aftership… для отслеживания посылки.

Почему все меньше и меньше товаров имеют бесплатную доставку?
Если вы регулярно делаете покупки на AliExpress, вы, наверное, заметили, что все меньше и меньше товаров, которые уже включают доставку. Почему так происходит?

Прежде всего, вы должны знать, что все продавцы платят за доставку товара, но обычно они включают ее непосредственно в цену товара.

Плохая практика некоторых покупателей, например, использование споров обманным путем (например, утверждение, что вы не получили товар, когда вы его получили), заставляет все больше и больше продавцов прикрывать свои спины и взимать плату за доставку отдельно.

Если покупатель открывает спор с требованием полного возврата и выигрывает его, AliExpress возмещает стоимость товара и доставки (в случае бесплатной доставки).

Именно поэтому многие продавцы сейчас предпочитают делать это отдельно или не отправлять товары обычной почтой и таким образом иметь возможность доказать, что покупатель получил заказ.


ЗЫ=
Кстати...
Кто там писал про то, как вернул бапки, а через месяц ему приходил товар?... :)
А? :)))

Re: AliExpress

Пт сен 09, 2022 12:31:57

В течении двух мин. спор закрылся в мою пользу. Это что то.
1.jpg
(94.49 KiB) Скачиваний: 96

2.jpg
(114.12 KiB) Скачиваний: 76

Re: AliExpress

Пт сен 09, 2022 12:32:39

.U. писал(а):SG = Special Goods.
«Cainiao Standard for Special Goods»
Нет же!
Это совершенно другой вариант с совершенно другими сроками доставки.
Там есть на выбор или «Cainiao Standard for Special Goods», или «Cainiao Standard - SG Air». Ключевое слово здесь - Air, а не SG.

Он новый, в гугле информации еще нет.

Вероятнее всего это доставка курьером типа dpd с отслеживанием ТОЛЬКО у курьера в России, но без отслеживания по Китаю. Но это не точно. Но цена сравнима с Cainiao Standard for Special Goods, несущественно дороже.

Re: AliExpress

Пт сен 09, 2022 13:25:50

Upgrader писал(а):Нет же!
Это совершенно другой вариант с совершенно другими сроками доставки.
...

Х.З. ...
Air - мог быть и "лёгкий" (в смысле "воздушный"; или "без лишних формальностей"), и доставка самолётом, и.... хэзэ, что они там ещё напридумывали.

Re: AliExpress

Чт сен 15, 2022 23:00:33

"При доставке возникли проблемы, поэтому мы изменили место выдачи заказа. Извините, что так получилось"

Эээээээ ыыыыыы !!! Что это такое???! :shock: :))) :))) :)))
Служба доставки AliExpress Стандарт.

Буду надеется что в пункт выдачи перенаправят.

Когда куча заказов вообще нереально понять что откуда и куда. В списке заказов ни номера заказа ни трека, вообще задница что творят обновляторы.

Re: AliExpress

Чт сен 15, 2022 23:29:32

@Upgrader Было такое. Прислали СМС с указанием трека и отделения, где можно было забрать посылку.

Re: AliExpress

Пт сен 16, 2022 13:24:40

Буду надеется что в пункт выдачи перенаправят.

Заказал я значит кучу всего, а при оплате выдаёт сообщение: половину на почту а половину можно на пункт выдачи, ну я думаю давай на пункт выдачи, раньше за 14 дней успевали приходить быстрее чем на почту, на неделю. Сейчас я пожалел что отправил на пункт выдачи, или может так совпало, половину которая шла на почту уже давно получена в 20х числах августа, а эта по россии не трёкается и до сих пор непонятно где болтается, последний отчёт по данному треку 11 августа :(

Re: AliExpress

Пт сен 16, 2022 17:13:57

у меня тоже одна завсила в августе, обычно через пвз быстро доходит.

Re: AliExpress

Пн сен 19, 2022 09:19:31

Раньше через пятёрку быстро доходило, а сейчас отправляет на постомат Cainiao, это уже второй заказ и опять дождаться не могу :facepalm:

Re: AliExpress

Пн сен 19, 2022 09:42:56

В пятёрку какие-то посылки быстро доходят, другие долго. Одна на почту пришла, вместо магазина. Но потерь не было. Сейчас в шестёрочку заказываю только то где доставка из РФ, с остальным даже голову не забиваю, что по умолчанию стоит у продавца, то и оставляю.
На почте один безтрековый пакет соединили с другой кучей, в приложении пр до сих пор висит как в пути ждите ответа. Пятёрку естественно поставил продавцу.
Кучьку безтреков сейчас заказал, интересно они их в один пакет закинут, или каждый по отдельности будет добираться?

Re: AliExpress

Пн сен 19, 2022 12:40:19

Выбрал пункт выдачи СДЭК. :))) У них пересылка стоит вообще достаточно дорого, а тут почти бесплатная доставка с али всякой копеечной фигни :)))

asvhmao писал(а):Кучьку безтреков сейчас заказал, интересно они их в один пакет закинут, или каждый по отдельности будет добираться?
Маленькую кучку вероятно в один закинут, большую кучку скорее всего в несколько пакетов, все-таки они не резиновые. Бывает совсем непонятно какие с какими объединяют, в смысле предугадать невозможно. Но это только когда продавцы отправляют оперативно достаточно быстро.

Последний заказ сделал, там все как на подбор тянули с отправкой почти неделю, и почти ни одна посылка не объединилась. Козлы. Хотя я выбирал продавцов с нормальным рейтингом и даже в отзывах читал что быстро отправляют. Но не угадаешь... Специально аж два раза заказал одно и то же у разных продавцов и оба мимо пролетели без объединения. Надо было бы на эти бабки один раз с платной доставкой заказать что-ли...

Re: AliExpress

Пн сен 19, 2022 13:20:32

Мне на той неделе в СДЭК предназначенное для посты прислали. Там на пакете и индекс, и адрес, а получать пришлось с СДЭКе. Товар ~ за 250 с отправкой из России.

Re: AliExpress

Пн сен 19, 2022 14:45:45

Upgrader писал(а):тянули с отправкой почти неделю,

Один тоже тянул неделю. В разделе купленного товара было написано что отправка в течении 8 дней. Нажал отмену покупки, через сутки продавец не ответил, решение али вернуть денежку. На следующий день пришла смс о поступлении средств в полном объёме.
Сейчас ещё один тянет с отправкой, общего срока у него пять денёв, прошло уже три. На карантин их по закрывали, что ли? :tea:

Re: AliExpress

Пн сен 19, 2022 16:28:47

Вот али очень не хватает конфигуратора объединения посылок, чтобы заранее выбирал что должно быть объединено - в одну. А то гадать на кофейной гуще не прикольно.

Re: AliExpress

Чт сен 22, 2022 09:37:43

Опять папуасы на сайте шаловливыми ручонками поработали. Убрали "доставка из России". :kill:
2022-09-22_093337.jpg
(38.45 KiB) Скачиваний: 77

Re: AliExpress

Чт сен 22, 2022 18:55:42

У них всё равно этот поисковик работает весь через кастыли. Проще искать через гуглояндекс, чем через их же поисковую строку.
Что-то долго, медленно они курс не хотят ронять и при каждом чихе палитическом тут же резко подпрыгивает

Re: AliExpress

Вс сен 25, 2022 12:54:37

На таможне

Не удается растаможить. Package contains items that may be for commercial use
Unable to clear at customs

Вот это ... наобъединяли посылок :facepalm:
Надо было наверное через почту лучше слать... так надежнее как-то. :shock: :facepalm:

Или ужесточили контроль в связи с событиями?

Re: AliExpress

Пн сен 26, 2022 10:55:49

Господа, я что то никак понять немогу что происходит, заказываешь товар а тебе отмена, то до отправки продавец отменит, то трек выдадут а потом через 2 недели по треку Shipment cancelled. Уже 3 заказа отменили :kill:

Re: AliExpress

Пн сен 26, 2022 11:01:53

alex_ А чем оплачиваете? Киви сейчас не стоит.
Ответить