Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Ср янв 12, 2022 16:33:12

Инфа по логистике из Китая через Казахстан, в связи с **СОБЫТИЯМИ**.

Мне "удача" улыбнулась 23 дня самолёт в воздухе без дозаправки но долетел. :facepalm:
2022-01-12_163012.jpg
(101.69 KiB) Скачиваний: 97

Re: AliExpress

Ср янв 12, 2022 17:12:40

.U. писал(а):"Алик" медленно, но верно превращается в "наше_фсё" ... ..........

Ozon скоро станет достойной альтернативой. С каждым годом все больше товаров и лучше цены. :write:

Пфффффф :facepalm:
Только если товары из России

Re: AliExpress

Ср янв 12, 2022 17:29:18

Озон - это мусорка, сжигающая деньги в пустоту, дорога в никуда. Нежизнеспособная модель с отрицательной прибылью, отравляющая жизнь производителям и продавцам товаров.

Re: AliExpress

Ср янв 12, 2022 19:09:36

НАПАЛМ писал(а):это мусорка
Это маткетплейс, такой же как aliexpress, только в России.
Не надо путать магазины-мусорки с крупнейшей в стране торговой площадкой где каждый продавец выставляет свои товары. Крупные маткетплейсы, типа как торговые центры - по определению мусорками не являются. Пока мало продавцов, и как следствие нет конкуренции в ценах, но они очень быстро снижаются. Я уже сейчас нахожу китайские товары по нормальным ценам, которые выходят дешевле чем заказ из aliexpress с платной доставкой, не говоря уже о скорости доставки.

Ровно так же по глупости многие aliexpress называют мусоркой, мол там одно дешевое говно продается. Нет, там всё продается.

НАПАЛМ писал(а):Нежизнеспособная модель с отрицательной прибылью
Которой все пользуются. :))) :))) :)))
НАПАЛМ писал(а):отравляющая жизнь производителям
По моему вы бредите бухнув напалмом.

Re: AliExpress

Ср янв 12, 2022 19:49:41

На озоне начали торговать китайцы. А у озона защита покупателя - никакой. Рядом с али даже не сравнить ваще.Этим китайцы лихо пользуются. Им нае ... -мёдом ни корми. Вот они вовсю на озоне и изгаляются. Они на озоне кидают россиян и ржут до икоты. :))

Re: AliExpress

Ср янв 12, 2022 20:45:07

kip96 писал(а):А у озона защита покупателя - никакой.
Неправда. Возвращаешь бесплатно, и получаешь бабки назад в полном объеме.
У продавцов из России. Они тоже прекрасно торгуют китайщиной.

Ну что до доставки Китая глобал озон - там да смысла нет заказывать, когда на AliExpress все то же самое :)

Re: AliExpress

Ср янв 12, 2022 21:18:23

ПРодавцы из России может, не сталкивался. А вот с китайцами - это трэш. За свой счёт отправляешь обратно, ждёшь +- месяц, после того, как китаец подтверждает (!!!) они возвращают деньги. Итого- ждёшь пару месяцев, и пьешь валерьянку, от риска остаться и без денег, и без товара.
Но есть огромный плюс
Озон работает согласно российским законам, и всегда даёт чек за аванс (а должен быть чек за пред оплату, имхо - что является нарушением с точки зрения кассовой дисциплины)
А ,естественно, их защита покупателей работает по внутренней методичке и пуляет тебя как мяч.
Лично мой опыт-заказ в глобал товара весом 20кг а в почте он засветился в 35г. Я даже не забирал. И через пару дней переписки и пинания меня , отправил досудебную претензию на супорт на имя директора. Не поверите. Но меньше чем через пол часа деньги были на карте.
Имхо - озон- отличный базарчик. Покупать в России - одно удовольствие. Но вот с глобал, они себе рискуют конкретно подпортить репутацию. Им либо надо жёстко Банить таких продаванов, либо делать как на али с защитой покупателя.

Re: AliExpress

Пт янв 14, 2022 16:24:15

Нам так не праздновать и столько не выпить. :)))
2022-01-14_162314.jpg
(88.83 KiB) Скачиваний: 124

Re: AliExpress

Пт янв 14, 2022 17:33:58

каждый год так, некоторые успевают отправить

Re: AliExpress

Пт янв 14, 2022 17:51:34

Бухают они хорошо. :)))

Re: AliExpress

Вс янв 16, 2022 11:41:39

Для чего антенна?
Вложения
Screenshot_20220116_133915.jpg
(167.18 KiB) Скачиваний: 109

Re: AliExpress

Вс янв 16, 2022 14:25:44

Стикеры мокрой инкрустация инопланетянин U7 EPC глобального Gen2 ISO18000-6C :))) :))) :)))

Zub@stik писал(а):Для чего антенна?

А погуглить UHF RFID? :)))
Ну вот статья первая попавшаяся:
https://online-kassa.ru/blog/udalennaya ... ogii-rfid/
Технология радиочастотной автоматической идентификации RFID (Radio Frequency Identification), которая приходит на смену стандартному штрихкодированию, дистанционно передает информацию об объекте с метки-микрочипа на считывающие устройства посредством радиосигнала определенной частоты.


Уменьшенный вариант магазинной RFID метки чтобы товар не пизданули.
На производстве контроль прохождения устройством различных цехов...
На рабе контроль доступа на объект. :)))

UHF судя по статье считывается на расстоянии нескольких метров, аж до 10, так что применений куча. Главное чтобы приемник считыватель был и доступный был по цене.

Re: AliExpress

Вс янв 16, 2022 15:11:23

Re: AliExpress

Ср янв 19, 2022 10:22:10

В Китае сгорел самолет российской авиакомпании :shock:
https://news.rambler.ru/fire/47901935/
В ночь на восьмое января грузовой самолет Ту-204 авиакомпании "Авиастар-Ту" сгорел в аэропорту китайского города Ханчжоу, сообщает "Уралинформбюро".
Воздушное судно должно было доставить в Новосибирск 22 тонны почтовых посылок
"Компания Cainiao является одним из партнеров AliExpress Россия по доставке зарубежных товаров. Мы на связи с ними по этой ситуации: пользователям будет возмещена полная стоимость заказов, чьи посылки могли быть повреждены, а также предложена компенсация за ожидание", - сообщили "Уралинформбюро" пресс-служба AliExpress Россия.

Картинко жалостливая https://news.store.rambler.ru/img/13afc ... 10,fit:max :facepalm:

Re: AliExpress

Вс янв 23, 2022 16:37:46

Соседи в запой ушли. :)))
2022-01-23_144218.jpg
(65.3 KiB) Скачиваний: 128

Re: AliExpress

Ср фев 16, 2022 12:12:55

а также предложена компенсация за ожидание"

ни хрена себе? Это чё за щедрость? Опять популизм....

Re: AliExpress

Ср фев 16, 2022 13:51:00

Моя тоже наверное сгорела. :))) Прод попросил ещё 5 дней на разборки хотя на сайте уже как доставленная.
2022-02-16_134755.jpg
(119.22 KiB) Скачиваний: 74

Re: AliExpress

Ср фев 16, 2022 18:35:13

У меня прод два раза, судя по треку, собирался отправить, но что-то пошло не так. И он отменял доставку. Сроки вышли, открыл спор, спор должен был решить алиэкспрес ещё 6 февраля, но до сих пор думает. Похоже анекдоту про нашу почту превращаются про китайцев. Всё чаще китайцы тормозят.
Мне вот интересно, они пишут - вернём деньги, если заказ не доставят в течении 30 дней( к примеру). Кому нибудь возвращали? при том что посылка отслеживается и скорее придёт позже. ?

Re: AliExpress

Ср фев 16, 2022 20:20:08

kip96, по нынешним временам не скажу...кавиды олимпияд ф взякие...диверсанты тож...
ранше был так срок гарантированой доставки 60-80дней если товар не пришел то можна(нужно) создать спор! и ждат проверяя почту каждые 2-3дня
и внимателно следить ибо если это условный безтрек он самотметися полученым!! бывают фэйки которые ваше отмечают ХЗ кто (AZxxxxxxxxx) их нет нигде итолка с продом бодатца...
и один раз я момент таки профукал и не товара не денек...
и у тя всего 2 недели на предбявы....
если трек полнотрековый(реалный) то тут видно если товар уже в твой страна - то разумно ждать согласившись на продление защиты(автопродление вроде запретили) если срок кончается а товар и не думал покидать склады в кетаянии...-однозначно требовать возврат...
а вот зависшие гдет о в KZ или европе даж не знаю сам решай... у меня один трек4 раза 3 обогнул шарик отметифшись ваше черте где///но таки дошел хоть и пинаный мятый чемто залитый сверху и перепакованый в новый евроконверт но чудом живой

Re: AliExpress

Чт фев 17, 2022 22:35:55

Так вопрос не в том, как себя вести , где там посылка. Они конкретно пишут - вернём деньги если товар не доставлен в течении 30(60,90) дней. 30 дней- если выбрал экспресс доставку. Ну вот прошло тридцать дней , а посылка уже где-то в России. Но не пришла ко мне. Вот вернуть ли они бабки если я открою спор, типа 30 дней прошло, вертай бабки , как обещали, и ни ипёт , что я её получу через неделю.
Ответить