Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Вт мар 22, 2022 13:40:44

Но бакс должен рухнуть, по любому.

Должен , но не быстро и не сейчас.
Только относительно али это ничего не даст. К тому времени китайцы перейдут на юань.

Re: AliExpress

Вт мар 22, 2022 14:36:54

Оплачивать-то как?

Деньгами естественно или уже кончились. :)))
2022-03-22_143553.jpg
(61.18 KiB) Скачиваний: 103

Re: AliExpress

Ср мар 23, 2022 19:21:38

...
Деньгами естественно или уже кончились. :)))

Работаем же, чтоб не кончались. :)))
По делу: заплатил сегодня рублями с Мастеркарда Тинькофф. На Аликурс даже не смотрел, чтобы жаба не душила :) Будем посмотреть...

Re: AliExpress

Пн мар 28, 2022 17:40:40

Ктото платил через киви кошелек? Принимает?

Re: AliExpress

Пн мар 28, 2022 22:25:57

Вот сейчас оплатил. На Али запоминаешь цену в рублях и ставишь цену в баксах. В киви переводишь рубли(тоже запомни) в баксы и оплчиваешь. Потом сравниваешь рубли там и там и потираешь руки, какой ты хитрый.

Re: AliExpress

Вт мар 29, 2022 07:46:19

Вот сейчас оплатил. На Али запоминаешь цену в рублях и ставишь цену в баксах. В киви переводишь рубли(тоже запомни) в баксы и оплчиваешь. Потом сравниваешь рубли там и там и путаны вологды, потираешь руки, какой ты хитрый.

Четкая схема, вы прямо с языка сняли. Единственное, что меня огорчает теперь - это сроки доставки. Если с оплатой еще можно что-то придумать, то с этим, увы никак. Я тут пару недель назад забирал посылку в Пятерочке. Ну и кошмар же это! Очень жаль кассиров, которые просто не в силах отказаться от этой поганой работы с посылками. В нашем магазине нет постаматов, поэтому у них часть территории прикасовой зоны отведена под посылки. И вот стой и битый час жди пока очередь отаварят, а потом пока еще там выковыряют твою посылочку.

Re: AliExpress

Вт апр 05, 2022 18:29:50

По делу: заплатил сегодня рублями с Мастеркарда Тинькофф... Будем посмотреть...

Доехало!!! 2 в 1. 23.03...05.04 от оплаты до получения
Третья пока застряла в Китае (((

Re: AliExpress

Вс апр 17, 2022 11:35:38

Давно не заказывал.
Подскажите как сейчас дела с доставкой и консолидацией? Все нормально?
Можно с бесплатной доставкой кучку назаказывать и потом объединят и быстро пришлют? Но мне надо с треком, ведь без трека через пол года только придёт, а тогда уже и не надо будет.

В Китае вроде проблемы все еще какие то, плюс трек24 пишет что авиация из гонконга не летает и задержки большие. :dont_know:

Re: AliExpress

Пн апр 18, 2022 12:14:34

Как только курс рубля устаканился назаказывал кучу всего. Доставка в постамат на удивление быстрая, уже получил. Часть заказов консолидировали, гдето едут. То что почтой едет, отслеживается.

Re: AliExpress

Пн апр 18, 2022 13:12:26

Вот статистика времени доставки:
https://track24.ru/?page=delivered-stat#HK

Хорошие новости, по многим трекам начало наблюдаться ускорение и возвращение на прежние докризисные сроки. :tea:

Re: AliExpress

Пн апр 18, 2022 16:55:16

Только что почта письмо прислала, посылка в Шарапово. Заказ был сделан 12 апреля. Трек чудной LD***CN. Нормальная скорость для нашей почты.

Re: AliExpress

Пн апр 18, 2022 18:24:59

почти 50 посылок идёт. почти все перемаркированы на LD. объединение посылок работает. скорость доставки хорошая. быстрее чем до вна. но оно понятно, на самой почте пустые лотки, мало кто заказывает, да и распродаж не было.

Re: AliExpress

Пн апр 18, 2022 18:27:54

Ну отлично, тогда буду заказывать с бесплатной доставкой побольше кучку, пускай объединяют. Всем плюсики поставил :love:

Re: AliExpress

Ср апр 20, 2022 13:09:03

Какаято хрень с сайтом началась. С браузера работает, но с нового зависон. Захожу на кота тоже только что работать начало, но алик не пашет. Но не пашет с новых браузеров.
Хотел глянуть цену бакса, но видимо не дано.

Хотя похоже проблема общая, полегло много чего. Опять запрещают

Re: AliExpress

Ср апр 20, 2022 13:27:18

С хрена ли. Всё работает на четырёх браузерах. Ищи проблему у себя. Курс на нонче.
https://aliexpress.ru/item/32226716499. ... pt=glo2rus
2022-04-20_132635.jpg
(58.85 KiB) Скачиваний: 41

https://helpix.ru/currency/

Re: AliExpress

Ср апр 20, 2022 13:52:58

Так я и говорю странное дело, со своего браузера входит, а с приватной вкладки хрень как и с других браузеров, отсеивают видимо. Сейчас вроде отпустило.
Курс у всех продавцов разный. Я со своего в баксах цену смотрю, а потом создаю приватное окно и туда ссылку, там автоматом в рублях показывает. ну это традиция у алика такая все руские айпи сразу в рублях показывать, а потом и с других валют переключать если долго баксами пользовался.
А то самому курс переключать балалайка долгая. Надо переключить валюту, потом переключится язык, потом надо ещё раз переключить валюту и так раза 4 страницу перезагружать. Чтоб переключить валюту туда и обратно надо раз 6 страницу перегрузить, очень долго, намного быстрее в приватную вкладку сунуть ссылку.

Re: AliExpress

Пт апр 22, 2022 21:02:23

Последнее время вылазит сообщение, про какое-то новое приложение. И не убирается пока не надмёш установить. Раздражает.
Изображение
Вложения
Screenshot_20220422_225629.jpg
(128.2 KiB) Скачиваний: 312

Re: AliExpress

Вс апр 24, 2022 16:28:25

Заметил некий "прикол", ярко демонстрирующий отношение Али к нечестным продаванам: отсутствует возможность дать отзыв по лоту, на который был открыт спор. Вне зависимости от результата спора.
В итоге педрило, продававшее левые батареи осталось без минуса. :kill:
Так же как и педрило продававшее левые АЦП. :kill:
Ма = ЧМО! :kill: :kill:

Re: AliExpress

Пн апр 25, 2022 00:52:11

Заметил некий "прикол"

Мало того, если напишешь негативный отзыв он ещё не факт что вообще появится, а если появится то обычно висит не долго...
Тенденция неприятная.

Re: AliExpress

Вт апр 26, 2022 22:02:15

Заметил некий "прикол", ярко демонстрирующий отношение Али к нечестным продаванам: отсутствует возможность дать отзыв по лоту, на который был открыт спор. Вне зависимости от результата спора.
В итоге педрило, продававшее левые батареи осталось без минуса. :kill:
Так же как и педрило продававшее левые АЦП. :kill:
Ма = ЧМО! :kill: :kill:

В январе еще была такая возможность, открывал сбор и ставил в отзывах единичку. Но я подтверждал заказ сначала и спор у меня был по теме, что пришла реплика, а не оригинал (индуктивности), в итоге и часть денег вернул и отзыв 1 звезду я поставил. Правда, продавец потом лот с этой одной звездой просто закрыл и я заметил, что многие используют такую тактику.
Ответить