Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Ср сен 23, 2020 14:47:04

То есть, посылка всё это время была в Китае? Или у нас в России есть китайская почта? Как это понимать?

Re: AliExpress

Ср сен 23, 2020 15:00:17

Да, не, в других местах видно, что страна назначения - Россия. Агрегаторы по API запрашивают информацию, у них больше сведений.\

PS: https://www.taker.im/community/threads/ ... st-3234232
В РФ они доставляют своими силами, а дальше видимо кем попало, при чем не сообщая кем и как. То СДЭКом, то Почтой России, а могут и еще чем-то видимо.
Я думаю надо давить в диспуте на то, что пусть прод предоставит документы об отправке именно на ваш адрес, т.к. по треку это может быть не видно и трек может быть любой чужой. Как я и написал выше.

Re: AliExpress

Ср сен 23, 2020 19:10:42

kip96
https://cdek.kg/track.html?order_id=AS411453555CN
NStorm, любишь ты без мыла в одно место влезать. :music: Вот мой трек СДЭКовский и чо? Какая разница?
88.jpg
(168.48 KiB) Скачиваний: 214

Re: AliExpress

Ср сен 23, 2020 19:23:24

Мне такие СДЭК привозит, но на одном форуме много людей писало что кидают китайцы, и АЛи берет сторону прода.

Re: AliExpress

Ср сен 23, 2020 20:24:42

Трек типа AS..CN мне раньше СДЭК привозил, а сейчас почтой идут с совсем другим треком (цифровым внутрироссийским). И службы отслеживания не видят перемаркированный трек. Зато почта сама оперативно добавляет в отслежку по совпадению номера телефона.

Добавлено after 24 minutes 27 seconds:
Я давно знал что некоторые разные магазины на самом деле один и тот-же магазин. Но сейчас увидел как они палятся. В отзывах (отзыв на отзыв) они пишут одно и то-же слово в слово копипаста. :))) :))) :)))

Например "ZHUHAI Store" и "Sodfunt Co., Lt d. Store".

Re: AliExpress

Ср сен 23, 2020 20:33:05

Мне такие СДЭК привозит

Этот пакет шёл через Казахстан, затем в московии СДЭК отфутболил пакет ПР и там же на сайте указал новый трек ПР.

Re: AliExpress

Ср сен 23, 2020 20:38:44

NStorm, любишь ты без мыла в одно место влезать. :music: Вот мой трек СДЭКовский и чо? Какая разница?
88.jpg

Кто бы говорил.
на сайте СДЭК вбивай № телефона и смотри что покажет.

Каким боком телефон тут был?

Re: AliExpress

Ср сен 23, 2020 21:02:52

Два заказа LZ...CN сделанных в разное время, застряли на одном статусе
Handed over to Airlines от 2020-09-18.

Погрузка в самолет
[Г. хулуньбуир] международной станции Маньчжурия обмен почты

Блин. Может самолет упал? :)

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 00:11:12

Блин. 18 прод отправляет пакет и даёт трек PSD00000*** отправка из РФ. ПР и остальные трекеры посылают с такой комбинацией в далёкое путешествие. Гы. Сегодня приходит смс что пакет ожидает в пятёрочке.
может для разных регионов по разному но у меня все треки через пятерочку начинаются с 9999.....

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 10:07:33

Господа, ещё вопрос про объединение посылок:
заказал одну штуку стандарт шипинг а остальное самым дешёвым, сегодня приходит письмо о возможности обновления способа доставки, но не на почту а в пункт выдачи, при том нужно заполнять какую то форму, в которой я так понял нужно указывать ИНН чего бы не хотелось.
Ну собственно вопрос: если я откажусь от обновления мне на почту придёт в одном пакете или от каждого продавца по пакету?

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 10:16:22

alex_ писал(а):сегодня приходит письмо о возможности обновления способа доставки
:shock: Что за письмо?
А подробнее?

Для получения товаров через пункт выдачи ИНН необходимо заполнять, на сколько я знаю.

Но к почте и объединению посылок это вроде не относится. Так что если отправлено почтой, сообщения-требования пункта выдачи тут как-бы совсем не при делах. Посылки объединяются еще в китае, будут объединены или нет это видно по статусу в отслеживании, который появляется обычно быстро, за несколько дней-неделю после фактической отправки. Там будет написано что-то поступило на склад консолидации, и там они лежат неделю ждут своих собратьев.

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 10:34:52

Изображение Изображение

Добавлено after 6 minutes 37 seconds:
И на сколько быстрее посылка приходит в пункт выдачи по сравнению с почтой?

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 10:36:45

Ну видимо этот способ доставки будет не Почтой России, а курьерской службой. Поэтому и требуется ИНН, их для всех курьерок требуют.
Как оно будет доставлено - консолидировано или по-раздельности, если отказаться - думаю пока никто не знает, это какое-то новшество с апгрейдом до курьерки. Но чисто интуитивно кажется мне что будет всё-равно консолидировано, просто отправлено обычной почтой, как раньше.

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 10:48:28

Да не, это не курьерская доставка, явно указан адрес постомата. Месяц назад заказывал курьерской службой СДЕК никакого ИНН ни где не попросили :dont_know:

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 11:08:50

ИНН требуется в случится возникновения наложения налога.

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 11:32:58

Да не, это не курьерская доставка, явно указан адрес постомата. Месяц назад заказывал курьерской службой СДЕК никакого ИНН ни где не попросили :dont_know:

Я не писал "курьерская доставка". Я писал "курьерская служба". Т.е. не на дом курьером, а негосударственной почтовой службой. А там уже до постамата или на деревню дедушке это уже неважно.

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 13:52:39

alex_, при отправке в пункт выдачи посылки не консолидируются.
Чтобы пришли мелкие в одном пакете - только почтой.

Когда я делал впервые заказ в Пятерку, то при заказе появилась форма ввода личных данных, в том числе ИНН. Впрочем там уже все данные были, т.к. для курьерских служб тоже запрашивают.

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 14:47:34

Upgrader, да это похоже новая фишка какая-то. Вон на скрине 2ом у него видно несколько заказов показывает. Возможно всё-таки стали консолидировать и в ПВЗ уметь отвозить, не только почтой.

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 15:44:43

Уже консолидируются. За последние две недели уже дважды были запросы на консолидацию - один дпд доставка, второй - как раз в пятерочку.

Re: AliExpress

Чт сен 24, 2020 20:51:15

Пытался сделать заказ в Пятерку, а они куда-то пропали, есть только пункты выдачи (их рядом со мной нету). А пятерок на кассу - нету. Как так? :shock:

Муркиз писал(а):Уже консолидируются.
Ну это только standart shipping если? Безтреки же туда не пошлют?
Ответить