Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Ср ноя 24, 2021 06:05:42

Во что нашёл... :shock: :music:

https://aliexpress.ru/item/100500163296 ... 5532eX37YH

SEGA сатурн ?

Re: AliExpress

Пн ноя 29, 2021 16:34:58

Вот интересно, месяц назад, в течении получаса заказал и оплатил на Али 4 предмета.
Три недорогих ( от 100 до 200 руб) и один за 1700 руб.
Так три дешёвых предмета объединили в консолидацию и они мне пришли за 20 дней.
О вот почему то ту вещь за 1700 руб не присоединили к консолидации
И она уже месяц ползёт по Китаю - вижу на треке, семь раз уже побывала на пересылочных китайских пунктах, но до границы с Россией так пока и не дошла. Наверное заказ там пешком курьер несёт.
--
Странно - почему её не присоединили к консолидации ?

Re: AliExpress

Пн ноя 29, 2021 17:47:01

Странно - почему её не присоединили к консолидации ?

а должны? Консолидация - это китайская логика, нам непонятная.Ккак она началась, каких только вариантов не перевидал.

Re: AliExpress

Пн ноя 29, 2021 18:57:03

:)))
Пять без треков объединили в один а одному места не хватило. Нутром чую что паяльная паста успеет сто раз по дороге засохнуть.
2021-11-29_185419.jpg
(56.52 KiB) Скачиваний: 102

Re: AliExpress

Чт дек 02, 2021 23:57:20

жду штук пять безтрековых. Не срочно. Но судя по отслеживанию только полтора месяца по поднебесной болтаются. А ведь были времена когда LPxxxxxxxx наземкой через Монголию примерно за месяц доходили.

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 02:42:08

Привет всем
Присмотрел себе на новый год мультиметр UNI-T UT612. Конечно встал вопрос о том где купить и какие щупы к нему взять.
На Али нашел одного продавца с тремя десятками продаж, там цена 11.5к - https://aliexpress.ru/item/1005002672860225.html
Удивился, что у нас, в РФ, можно купить за 9-10к такой же
раз - https://kotofoto.ru/kazan/shop/uid_2759 ... ut612.html
два - https://www.onlinetrade.ru/catalogue/iz ... 31502.html
В чем подвох?
Ну и какие щупы к нему порекомендуете (был бы признателен ссылкой на конкретного продавца с проверенным качеством)?

Выбирал с наскока, еще в процессе обдумывания модели конкретной. Внезапно обнаружил, что у этой модели нет режима прозвонки, а эта функция все-таки нужна была. :(

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 03:31:26

НАПАЛМ писал(а):Удивился, что у нас, в РФ, можно купить за 9-10к такой же

А вы этому до сих пор удивляетесь?
алишка- не "догма" по цене, и я уже в этом убеждался..

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 04:44:52

мультиметр UNI-T UT612

Как бы это совсем даже не мультиметр. Поэтому прозвонки в нем не будет никогда.
Возможная альтернатива UT612 -> Mastech MS5308. На Авито от 7тыр.
Я себе пару лет назад MS5308 брал там же. Состояние было - новое, с родным запахом. А все потому что бесполезный прибор был для предыдущего хозяина. Впрочем, также как и для меня. Тем не менее, чтобы порадовать себя подарком, взял на опыты NJ100S. Тоже на полочку покладу. А вот Е7-22 не понравился маленьким дисплеем, хотя по своему привлекателен. И вроде там память последнего режима была, а это удобно.
Веть чего не сделаешь для себя любимого. Один раз живем же. Со счету уже сбился, сколько мультиков-перемультиков в руках побывало и поуглам распихано и мается. А люблю всего один.... :roll:

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 05:07:35

local07 писал(а):Как бы это совсем даже не мультиметр. Поэтому прозвонки в нем не будет никогда.
А также не будет щупов для тыканья в розетку. Но....обладатель шаловливого ума и пытливых ручек таки купит "подходящие" счупы и воткнет его в розетку! :facepalm:

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 07:28:30

Я надеялся, что есть приборы, совмещающие в себе функции мультиметра и LCR метра :)
Из задач повседневных у меня прозвонка, сопротивление, вольтаж постоянный, +когда-нибудь я соберусь себе сделать акустику и хотел в запасе функции LC метра иметь для изготовления фильтров частот.

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 07:37:42

А почитать описание прибора? Не по пацански? :))

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 08:00:21

мультиметр UNI-T UT612

Как бы это совсем даже не мультиметр. Поэтому прозвонки в нем не будет никогда.
Возможная альтернатива UT612 -> Mastech MS5308. На Авито от 7тыр.
Я себе пару лет назад MS5308 брал там же. Состояние было - новое, с родным запахом. А все потому что бесполезный прибор был для предыдущего хозяина. Впрочем, также как и для меня. Тем не менее, чтобы порадовать себя подарком, взял на опыты NJ100S. Тоже на полочку покладу. А вот Е7-22 не понравился маленьким дисплеем, хотя по своему привлекателен. И вроде там память последнего режима была, а это удобно.
Веть чего не сделаешь для себя любимого. Один раз живем же. Со счету уже сбился, сколько мультиков-перемультиков в руках побывало и поуглам распихано и мается. А люблю всего один.... :roll:

Да, то что это не совсем мультиметр понял. :)
Не встречали в природе классический мультиметр с функциями LCR метра? Или там будет совсем все плохо по параметрам измерения от такого соседства?

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 10:23:31

Большинство мультиметров мерит R и C, а что собственно надо и зачем?

Добавлено after 9 minutes 33 seconds:
Изображение

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 10:25:28

Выше написал :)
Из задач повседневных у меня прозвонка, сопротивление, вольтаж постоянный, +когда-нибудь я соберусь себе сделать акустику и хотел в запасе функции LC метра иметь для изготовления фильтров частот.

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 10:29:37

Ну и какие щупы к нему порекомендуете (был бы признателен ссылкой на конкретного продавца с проверенным качеством)?

. :(
Рублей за 100-150. С тонкими острыми иголками. Там разброс цен от 90 до 800р, а по факту всё одно и тоже, один производитель. Зависит от жадности продавца.

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 10:36:54

Похоже все-таки два прибора покупать придется, отдельно мультиметр с автодиапазоном и отдельно RLC :roll:

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 11:15:35

Если еще для вас актуально, покупал вот такие щупы, меня все устроило. Провода и "бананы" придется приобретать отдельно. https://aliexpress.ru/item/4001063441428.html
Вложения
SDC15094.jpg
(107.12 KiB) Скачиваний: 92

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 13:12:05

классический мультиметр с функциями LCR метра

VC9808+
Был такой на работе. Держали ради диапазона 20А.
Был такой и у меня, правда держал его исключительно ради диапазона 2ГОм.
Если бы не нашел способ обойтись без такого диапазона и не засилие мультиков, которые начали размножаться, то может быть и оставил бы. Там отдельная кнопка Вкл\Выкл стоит, а с ней крутилка дольше живет. И там по моему еще простой АЦП стоит, который легко заменить. Год назад сплавил за ... питцот.

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 15:05:52

классический мультиметр с функциями LCR метра

VC9808+
Был такой на работе. Держали ради диапазона 20А.
Был такой и у меня, правда держал его исключительно ради диапазона 2ГОм.
Если бы не нашел способ обойтись без такого диапазона и не засилие мультиков, которые начали размножаться, то может быть и оставил бы. Там отдельная кнопка Вкл\Выкл стоит, а с ней крутилка дольше живет. И там по моему еще простой АЦП стоит, который легко заменить. Год назад сплавил за ... питцот.

Вы имеете в виду Victor VC9808+? Почему продали, чем плох был?

Re: AliExpress

Чт дек 09, 2021 16:30:42

Тема про Али, так и прогнать могут... :facepalm:
Да, Victor VC9808+. Был не плох и погрешность в допуске, а не устраивал по индивидуальным хотелкам потребителя. Кофе в постель приносил, причем вместе с тапками, но их всегда путал.... :)))
Плюс он был 20-м среди портативных цифровых мультиков и клещей. И не самым любимым, пришлось от пяти в прошлом году избавился.
Идеала нет.... :dont_know:
Ответить