Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Вт янв 28, 2020 21:54:25

Поможет кипячение и старая добрая хлорка :)))


Вопрос кого только кипятить и как долго 8)

Re: AliExpress

Вт янв 28, 2020 22:13:37

Ахахаха, за кроссовки с али штраф платить, не гоните, ввоз запрещен, ввозит почта, она и платит штраф, я могу заказать на адрес своего соседа ручку- шпион, и его посадят?) Нет конечно же, максимум посылку изымут. Если скажете не моё и тд. то тем более, самый простой адвокат развалит дело как нефиг делать. Приобретать на территории РФ может и запрещено, алиэкспресс не территория рф, так что та же участь, максимум изымут. Даже если подтвердят оплату, вашей картой скажем, на странице товара не написано что это шпионское оборудование, и на посылке так же, нет доков умышленного приобретения техники для скрытого чего то там. Да и случаев мало, а заказов в сотни раз больше, те кого посадили, либо про втыкали суд, либо настаивали что посылка их, и они не хотят её отдавать, и тд.

Re: AliExpress

Ср янв 29, 2020 00:07:14

Ты это расскажи следаку - а он посмеется. Видимо забыл мил человек в какой стране живет. :))) :))) :)))

Re: AliExpress

Ср янв 29, 2020 07:38:06

nds, телефон можно и с доставкой со склада в РФ подобрать.

SerGo4001, вчера что-ли родился? Почитай: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2966540 И таких "показательных" случаев палочных было вагон, где реальные уголовные дела на людей вешали полицаи ради палок, когда закон ввели. Только вот в конце 2018г Верховный Суд всё-таки вроде отменил уголовное преследование для физических лиц по этой статье, после того как резонанс поднялся по стране и ВВП сказал "разберемся".
и на посылке так же, нет доков умышленного приобретения техники для скрытого чего то там.

В том-то и дело, что по идиотскому закону никакого умысла не требовалось, кроме как умысла приобретения. Пофиг что там написано было. Назначалась эксперитиза, которая легким движением руки писала, что "данное устройство возможно использовать для негласного съема информации". А то, что к такой формулировки хоть телефон, хоть уши с глазами приплести можно, никого не волновало. Здравого смысла в органах зачастую нет, когда дело доходит до рвения получать палки за исполнение новых законов.

Re: AliExpress

Чт янв 30, 2020 21:06:01

NStorm, телефон уже два года как не выпускают :(
аналогов по совокупности характеристик нет
оригинальных запчастей кот наплакал и то не в россии а качественных копий нет в природе
отака фигня

конечно можно подобрать чтонибудь более менее соответствующее моим хотелкам
но пока ситуация в китае не прояснится похожу с резервной звонилкой

Re: AliExpress

Чт янв 30, 2020 21:29:48

Так я ж к тому, что есть ли смысл ждать Китая? Телефоны в последнее время многие модели за почти те же деньги можно купить с доставкой из РФ. Ну если более-менее бренд смотреть - Xiaomi, Lenovo, ZTE и т.п.

Re: AliExpress

Пт янв 31, 2020 08:14:30

Тут заказывал девайс, и али предложил забирать посылку в пятёрочке. Кто нибудь пользовался?

Re: AliExpress

Пт янв 31, 2020 10:50:49

Интересно. А что это за служба доставки? Как понять, можно ли отправить в пятерку?

Re: AliExpress

Пт янв 31, 2020 11:38:28

Фиг его знает. :dont_know: Заказывал через телефон, при оформлении заказа два варианта с заказом - курьером и самовывоз с пункта выдачи. Выбрал самовывоз - открылась карта и указаны ближайшие пункты выдачи, и все пятёрочки. Ну там паспорт запросили, я и отказался, тем более ни цена, ни сроки не меняются, если курьером.

Re: AliExpress

Пт янв 31, 2020 19:21:38

повезут курьерки типа сдек и иже с ними. так что сроки доставки такие же.
кто брал в озоне с выдачей в пятерке? принцип тот же.

Re: AliExpress

Пт янв 31, 2020 20:11:58

Тут заказывал девайс, и али предложил забирать посылку в пятёрочке. Кто нибудь пользовался?



Несколько предыдущих страниц посмотри.

Re: AliExpress

Пт янв 31, 2020 23:40:05

мои все заказы продлили "в обработке" еще на 19дней
и ждать долго и отказатся не вариант, детальки при заказе в россии с доставкой выстрелят в 5-10раз дороже

Re: AliExpress

Сб фев 01, 2020 06:30:46

Я так понимаю что если прод хочет работать то ему пох праздники. Заказ оплачен 25.01. прод сегодня отправил. Заказ оплачен 19.01. продлили ещё на хрен знает сколько дней. Два пакета в одном уже 20 дней валяются на этом грёбаном складе.
2020-02-01_062806.jpg
(101.61 KiB) Скачиваний: 177

Re: AliExpress

Сб фев 01, 2020 07:41:15

Да вообще там продаваны есть неадекваты.
Заказ оплачен 10 января
До сих пор не выслан....типа обработка.
На 24 дня обработку взяли.
---
Есть нормальные продавцы - прям на следующий день высылают.

Re: AliExpress

Сб фев 01, 2020 08:15:40

Не. Нам китайсев не перепить. :))) На оплаченный 19.01. и на вопрос "почему не отправил" прод выдал..... :music:
2020-02-01_081423.jpg
(80.29 KiB) Скачиваний: 200

Re: AliExpress

Сб фев 01, 2020 18:43:54

Один заказ оплачен 21го, отправлен 27го и двигается. 18 дней Али автоматом поставило на все заказы. Всё равно сегодня получил трек от прода. С другого форума в теме по Али многим так же дали треки, хотя и время на закаазы также 18дней.
Так что зависит от конкретного прода.

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 08:57:28

Суть такова.
На алиэкспрессе уже две недели "висит" в "ожидании отправки" уже несколько заказов .
С чем это связано ? Вирус или что ?
Если какие праздники, то до какого числа ?
Вложения
IMG_20200206_075721.jpg
(229.48 KiB) Скачиваний: 174

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 09:44:52

Так эпидемия же, до окончания....

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 09:57:48

Так эта эпидемия вообще хз сколько будет длиться...
Есть один товар , который может быть доставлен со склада внутри моей страны, в таком случае попадание вирусняка исключено. Те тоже ждут чего-то...

Re: AliExpress

Чт фев 06, 2020 10:09:28

Здрасте. Китайский новый год же был. С 25го января по 10 февраля неофициально празднуют. Официально только до 29 января они праздновали, но всё-еще на веселе они и работают вяло пока многие. А кто-то еще и после 10го завалы заказов будет разгребать.
Ответить