Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Вт янв 07, 2020 10:57:45

ИВАНЫЧ956, вашу статистику прошлых отправок вам никто не гарантировал. Когда же вы это поймете? К хорошему привыкли и теперь требуете этого, хотя вам никто не обещал и обязательств таких не давал! У вас на скрине с покупкой что написано? 9 или 15 дней? Нет. Вы когда покупали, вас уведомили о сроках:
Изображение
А всю эту вашу "статистику" прошлых отправлений можете себе оставить. Этого никто вам не обещал.
Напоминает мне это историю, когда чел соседа бесплатно до работы несколько дней возил. А в один день не смог ехать, остался дома и к нему пришли и стали требовать возместить стоимость такси, т.к. "из-за него на работу чуть не опоздал". Вот и вы также на шею садитесь и требуете того, что вам никто не обещал. Тем более от того, от кого это вообще никак не зависит. Хотите претензии предъявлять - предъявляйте их Алиэкспрессу. Это их решение так доставлять и только от них зависит. Только им плевать будет.

Скажите лучше никто не находил возможность отключить переадресацию на долбанный .ru сайт? Всю жизнь пользуюсь английским интерфейсом, ибо их автоперевод читать невозможно. Но теперь с открытием сайта в домене .ru они упорото переадресовывают на него по каждому чиху и сразу включается "русский" интерфейс.

Добавлено after 1 minute 55 seconds:
полупроводник, а спор открыть не дает что-ли? Там же вроде спор можно открывать после выхода изначальных 60 дней, и пофиг насколько продлили. Через 2 дня попробуйте - скорее всего даст открыть, как 60 дней с момента покупки пройдет.

Re: AliExpress

Ср янв 08, 2020 10:33:08

Хотите претензии предъявлять - предъявляйте их Алиэкспрессу. Это их решение так доставлять и только от них зависит. Только им плевать будет.

Зачем если всё в руках прода. После отправки одного пакета через склад отписал проду какой он плохой и в результате все пакеты с этого ларька идут ТОЛЬКО AliExpress Standard Shipping. А покупаю я в этом ларьке оч. много. Такшта Али здесь не причём. :))) Вот пож. оплата 30.12 и пох все праздники и выходные.
1.jpg
(77.47 KiB) Скачиваний: 267

Re: AliExpress

Ср янв 08, 2020 19:03:06

С 1 июля налог большой брать будут?

Re: AliExpress

Ср янв 08, 2020 21:21:44

С января На сумму не более 200 евро или 31 кг за одну посылку.

Re: AliExpress

Чт янв 09, 2020 03:23:21

А каков налог с большей суммы и как он будет взиматься?

Re: AliExpress

Чт янв 09, 2020 06:28:58

Лимит 200 евро и вес это на одну посылку. 100500 посылок в месяц при стоимости каждой до 200 евро и все дела. :))) 15% или 2 € за 1 кг.
2020-01-09_062820.jpg
(171.63 KiB) Скачиваний: 262

Re: AliExpress

Чт янв 09, 2020 10:23:03

Там налог только на превышенный объем налагается. Похоже во всех странах таежного союза ввели единые нормы и налоги.

Re: AliExpress

Чт янв 09, 2020 16:43:33

Нет, не получается спор открыть.
Вернее он открывается, но там надо заполнить несколько пунктов.
Один из них называется "вы получили товар" - и поставить галочку в окне "Да " или "Нет"
Ставлю галочку в окне "Нет" - весь этот спор сбрасывается и появляется надпись: "по нашим данным товар прибыл в вашу страну"
И всё. Спор сброшен, отправить его невозможно.
По отслеживанию - выслали товар 9 ноября, почти 2 месяца он гулял по китаю,и написано что 6 января прибыл в Россию. Теперь месяц-два по России гулять будет.
--
Вот такие дела теперь - хрен спор откроешь.
Раз товар прибыл в Россию - значит уже не поспоришь.

Re: AliExpress

Чт янв 09, 2020 18:11:42

полупроводник
открываешь спор, как сможешь, а потом меняешь причину на ту какую тебе надо

Re: AliExpress

Чт янв 09, 2020 20:45:42

Да там при любой причине - если ставишь галочку, что товар не получен - тут же спорт сбрасывается и тебе пишут, что по их данным товар уже в России.
---
Это может если товар получен, но не того качества - может тогда и прокатит спор.
А так как у меня - ну никак.

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 10:05:44

Вы это в компьютере смотрите. или в телефоне?

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 12:12:30

Только в компьютере.
В телефоне я интернетом не пользуюсь.

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 13:09:58

Хренасе! 26 дней на отправку. :shock: Жамкнул кнопу на отмену посмотрю как прод отреагирует.
1.jpg
(43.48 KiB) Скачиваний: 285

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 14:10:09

Только в компьютере.
В телефоне я интернетом не пользуюсь.

Отпишитесь как решилось. По ходу и мне скоро предстоит спорится. :evil:

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 15:25:22

А оно никак не может решиться.
Я ведь не могу отправить спор....его автоматически скидывают и не дают отправить.
Так что всё...жопа...

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 16:06:46

По отслеживанию - выслали товар 9 ноября, почти 2 месяца он гулял по китаю,и написано что 6 января прибыл в Россию. Теперь месяц-два по России гулять будет.
--
Вот такие дела теперь - хрен спор откроешь.
Раз товар прибыл в Россию - значит уже не поспоришь.

Ну по прошествию времени "защиты" даст открыть. Прод его вечно продлевать не может, там какое-то ограничение у них тоже есть. Как истечет срок, тогда и откроете, если не придет.

Добавлено after 4 minutes 48 seconds:
Да там при любой причине - если ставишь галочку, что товар не получен - тут же спорт сбрасывается и тебе пишут, что по их данным товар уже в России.

Проверил сейчас у себя. У меня ничего не "обрывается" после выбора этой отметки, что еще ничего не получил:
Изображение
Вложения
Spectacle.h19519.png
(76.46 KiB) Скачиваний: 382

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 19:02:57

Товар с отслеживанием с временем доставки 2 недели пропал где-то на китайской таможне. Два месяца не было движения. Открыл и выиграл спор, деньги вернули. А сегодня на почте России появился - прибыло в место вручения. В принципе товар уже не нужен, но я в убытке от упущенной выгоды. И если пойду получать, то прод по отслеживанию увидит и потребует денег или жалобу накатает, я на Али не в почёте тогда буду? Могут заблокировать?

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 19:04:06

проду уже пофиг да и изначально тоже
забирай смело

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 19:09:35

Продавец поставил всего 30 дней срок доставки Saver Shipping.
Естественно он истек, и уже последний день до закрытия заказа.
Открывать спор и возврат бабла?
Я в принципе и не против подождать... меньше споров - чище покупатель. :)

Но продавец не продлевает бляха защиту. :dont_know:
Или я смогу открыть потом спор через неделю-две?

И я заметил что в последнее время как-то никто вообще не продлевает, даже по твоей заявке. :dont_know: Им же наоборот это должно быть выгодно?
Последний раз редактировалось Upgrader Пт янв 10, 2020 19:13:49, всего редактировалось 1 раз.

Re: AliExpress

Пт янв 10, 2020 19:13:23

Спасибо nds, при этом жду решение Али ещё по одному обострённому спору - впарили ТВ Бокс с 1Гб RAM вместо 2Гб.
Ответить