Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: AliExpress

Пн июн 14, 2021 14:52:36

Тоже замечали, что в характеристиках товара на странице заказов написан полный бред? :))) :))) :)))
Изображение

Как уважающая себя компания номер один в мире делает такие косяки непонятно. :shock: :o :dont_know:

Re: AliExpress

Пн июн 14, 2021 15:44:19

написан полный бред? :

Просто тупые продаваны не в состоянии описать характеристики.

Re: AliExpress

Пн июн 14, 2021 16:39:25

John Smith писал(а):Просто тупые продаваны не в состоянии описать характеристики.
Нет. У продавцов характеристики абсолютно верные. Это ошибка именно сайта aliexpress и только на странице заказов (на всех других страницах характеристики верные).

Re: AliExpress

Пн июн 14, 2021 19:23:38

ошибка именно сайта aliexpress и только на странице заказов

тоже заметил, вроде недавно началось, прогеры накосячили.

Re: AliExpress

Вт июн 15, 2021 05:10:23

Синий... Коралловый.. Ну не Фиолетовый же :)))
Хотя, если смешать... :roll:
Скорее всего- это косяк продавца.
Не те галки в характеристиках поставил.
Но можно заявить претензию при получении- А почему не коралловый!? :)))

Re: AliExpress

Вт июн 15, 2021 07:36:47

Нет. У продавцов характеристики абсолютно верные.

Не у всех продавцов характеристики верные. У некоторых, что на странице товара, что в заказе одинаковая хрень. Хотя ошибки в коде тоже есть.

Re: AliExpress

Вт июн 15, 2021 08:06:12

Dick писал(а):Скорее всего- это косяк продавца.
Нет.
В подробностях заказа совсем другая информация:
Вот это тот самый который Коралловый :)))
Изображение
здесь то правильно указано.
И когда делал заказ, я же выбирал не коралловый :)))

И такая ситуация у всех заказов абсолютно. На странице заказов полный бред, неверные характеристики даже если похожи на правду :)))

Re: AliExpress

Сб июн 19, 2021 20:29:03

Не получен заказ с треком AQ...CN. Отправлен 卖家自定义-中国 - "Доставка от продавца".
Стараюсь не покупать с бесплатной доставкой, но тут выбрать иной способ было просто невозможно.
Заявленно 32 дня, но и через 75 дней заказ так и не получен.
На сайте ПР - "неправильный трек номер".
На parcelsapp.com и track24.ru - лот уже 3-й месяц "висит" в состоянии "Прибыло в РФ, местный Центр сортировки".
Блин, "прощелкал" на два дня открыть спор по этому лоту.
У продавана по этому лоту 906 заказов. а на 286 отзывов всего 4 недоставки. Продаван работает с 02.2021г.

Есть еще одно отправление с таким же неопределяемой ПР "доставкой от продавца" типа AQ...CN. Это "потерялось" на границе Казахстана. Открыл по нему спор.
У продавана по этому лоту 230 заказов. а на 78 отзывов всего 3 недоставки. Продаван работает с 10.2019г.

Кто-нибудь сталкивался с такой лабудой? Как "прокачать" перспективы? :dont_know:

Re: AliExpress

Чт июн 24, 2021 06:10:33

Добавлю не покупайте на алоэкспресс ничего кроме китайского! Например IRF9310 купленные там оказались левыми! А вот AO как раз наоборот норма, FNK тоже можно купить нормальные.
Я давно покупал еще когда дело то таки дошло до этой пачки решил проверить замерил затвор а там бах 3.3нФ опа левак, замер сопротивления канала показал ~12мОм то есть вообще хз что за ключи какое у них рабочее напряжение но можно считать они 20В 12В просто нет в SO8.
Но еще брал биполярники BC мелкие норма наверное их заменить леваком дороже просто :))) .

Еще заказал диоды в SOT-323 прислали в SO23 :))), да написано прям у продавца 10 раз SOT-323, а теперь понятно что китайский SOT-323 = SOT-23.
Вот электролитические и керамические капы норма как бы, резисторы тоже норма. Диоды брал SS54 тоже норма оказались.

Так же текстолит пришёл говно 1-е что оказался 18мкм фольга что я не беру никогда! 2-е заказал одностронний (просто потропился я 1 стронний тоже никогда не беру) для панелей корпусов пластик мягко а текстолит и экран и жесткий, да там я 1 лист на 2 части рассолоил без каких либо инструментов. На листе были один белый разводы то есть я был уверен на 125% что он ща развалится, другой получше но тоже при сверлении по круг дырок по 1-2мм расслаивается, с Чип и Дип никогда такого не замечал.

А вот разъёмы https://www.chipdip.ru/product/ds-025a я такие брал в китае оказались лучше чипыдиповских, 1-е лудятся контакты идеально а эти чистил там изнутри сверлом даже (кислоту использовать я не стал), 2-е сразу начинает качаться центральный контакт от нагрева.

Провода силиконовые отлично всё без нареканий спасибо ало, коаксиальные провода тоже спасибо ало у нас тут вообще нет таких в продаже. Кабели коаксиальные не плавящееся (марки писать нет смысла) тоже отлично у нас цены вообще из ряда фантастика и хер купишь!

Алоэкспресс это лотерея фактически надо знать что брать.

А вот недавний казус время вышло, я открыл спор, попросили подождать я подождал неделю, открыл вернули, через пару дней на почте а вот вам пришло. Гы в отслеживании так и осталось покинуло китай и всё, но и ладно итем был то на 2 бакса. Вот еще и таких итема пришло теоретически можно было сделать так же :))) но сумма там не велика, дешёвые итемы шлют почтой которая не отслеживается.

Re: AliExpress

Чт июн 24, 2021 17:05:53

Так чтобы выяснить судьбу этого не отслеживаемого приходится ходить на почту. Ладно, когда мимоходом получаешь что-то отслеживаемое. А тут…. :cry:
И так уже раз 6 за этими двумя отправлениями ходил. А на почте порой народ стоит, да кругом зараза бегает, ищет слабое звено….:facepalm:
Конечно, цена вопроса небольшая, но железки нужнее…. :roll:

Re: AliExpress

Пт июн 25, 2021 00:44:18

Мне уже давно неотслежка не отправляется. Хотя заказывать наоборот стал исключительно бесплатной доставкой. Объединят же почти всё, надо просто больше всякой мелкой фигни заказывать сразу. А то что не объединяют - это редкость, которую не жалко заказать еще раз если надо быстро, или подождать месяца три пока само собой не объявится вместе с другими посылками (индивидуально за неотслежкой не хожу вообще).

Re: AliExpress

Пн июн 28, 2021 14:10:36

Если у кого-то , как у меня, не получается загрузить фото продавцу в чате то необходимо выполнить следующие действия( формат и объем фото соответствует необходимому) :
1. В адресной строке домен .ru заменить на .com
2. Обновить страницу и снова загрузить необходимое фото.

Re: AliExpress

Пн июн 28, 2021 17:43:28

у ru версии еще другие косяки имеются, с месяц уже так.

Re: AliExpress

Пн июн 28, 2021 18:13:45

And1234 писал(а):Если у кого-то , как у меня, не получается загрузить фото продавцу в чате то необходимо выполнить следующие действия( формат и объем фото соответствует необходимому) :
1. В адресной строке домен .ru заменить на .com
2. Обновить страницу и снова загрузить необходимое фото.

Ога, что бы перейти на .ком, надо с бубном потанцевать.
Пробуешь тупо заменить в строке адреса, - он опять возвращает на .ру.
И так, пока не сменишь язык в настройках на англ.

============

Чутка инсайда от перевозчиков...

в связи с ухудшением ситуации связанной с коронавирусной инфекцией на границах государств введен особый режим. Проверяется каждый груз, на таможнях образуются большие очереди на проверку, по этой причине возрастают сроки доставок товаров из Китая в Россию. Ориентировочные сроки задержек на каждый вид транспорта от 1-й до 3-х недель. Просим вас отнестись с пониманием и рассчитывать будущие поставки с учетом возможных задержек.

============

Re: AliExpress

Пн июн 28, 2021 19:21:30

.U. писал(а):Ога, что бы перейти на .ком, надо с бубном потанцевать.
У меня .сом этот неделями держится после изменения, просто не нужно открывать из корзины ничего, типа сообщений, заказов и тп, а открывать в новой вкладке. Это все с .ру открывается, но это на работу этих вкладок никак не влияет.

Re: AliExpress

Пт июл 02, 2021 11:20:31

Почему при покупке товаров "вместе быстрее" нет консолидации посылок? И в итоге нифига не быстрее. Один продавец отправил Epacket, а другой registered mail. registered mail может и быстрее дойдет, а вот Epacket дней 40 будет идти, если не больше.
Думаю, Epacket вообще консолидации не подлежит.

Re: AliExpress

Пт июл 02, 2021 11:37:19

Пусть в одно место засунут свою консолидацию. 52 дня консолидируют. Казлы. :kill:
2021-07-02_112909.jpg
(76.71 KiB) Скачиваний: 104

Вроде струмента всяко-разного валом но попалась така хрень и не пожалел что взял. Оч. удобная вещь. Брал полный комплект с "авоськой" за 3500.
44.jpg
(137.71 KiB) Скачиваний: 117

https://aliexpress.ru/item/32898234578. ... 1616146790

Re: AliExpress

Пт июл 02, 2021 11:46:59

Почему при покупке товаров "вместе быстрее" нет консолидации посылок? И в итоге нифига не быстрее. Один продавец отправил Epacket, а другой registered mail. registered mail может и быстрее дойдет, а вот Epacket дней 40 будет идти, если не больше.
Я привывк к тому что Cainiao Super Economy, AliExpress Saver Shipping, AliExpress Standart Shipping объединяются в большинстве случаев без проблем, но бывают конечно исключения.

Объединение двух посылок не работает. Надо три и больше. Вот недавно сделал заказ из двух Saver Shipping, фиг там был, отправили по отдельности. Может с продавцами не повезло, но это уже не первый раз, что две не консолидируются. Хотя была и обратная ситуация, когда сконсолидировали одну посылку в новую одну посылку, изменив трек на более крутой отслеживаемый. Но это видимо в связи с тем что было на самом деле много заказов и они что-то там намудрили.

ИВАНЫЧ956 писал(а):52 дня консолидируют
Ну это глюк какой-то, бывает у всех. У меня больше чем полторы недели на на складе консолидации не залёживается.

Re: AliExpress

Пт июл 02, 2021 11:56:30

ИВАНЫЧ956 У вас процессинг не полный просто. На других сайтах попробуйте отследить.

Добавлено after 4 minutes 24 seconds:
Upgrader так написано, что двух посылок достаточно для консолидации с более быстрым пересылом.
А вот больше 10 мелких покупок у меня были консолидированы в два безтрека и исчезли в неизвестном направлении.
Последний раз редактировалось John Smith Пт июл 02, 2021 11:58:39, всего редактировалось 1 раз.

Re: AliExpress

Пт июл 02, 2021 11:58:04

Отслежка стрёмная какая-то эта, ничего не понятно, чей статус.

track24 намного информативнее, хотя там тормоза жуткие.
Ответить