Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 16:49:44

Покупатель ищет цену, продавец ОБЯЗАН обеспечить качество.
Не можешь - откажи покупателю!

Re: Феррит, альсифер, трансформаторы и фторопласт

Вс сен 20, 2015 16:49:55

Надо было конкретезировать, что это не о тебе, а о кретине выше.

Но ты тоже читать не умеешь:
hybroid писал(а):Ты насрал на покупателя, теперь покупатели насрут на тебя.

Считай, что это реклама такая.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 16:50:48

Да нет, за всё отвечает почта и В.В.П.
Просто ты этого "не понимаешь" ... :))

Re: Феррит, альсифер, трансформаторы и фторопласт

Вс сен 20, 2015 16:51:27

hybroid писал(а):"Во жопу порвало! Ещё и не умеет читать :facepalm:"
"наепать покупателя по-разному"
"Ты насрал на покупателя, теперь покупатели насрут на тебя."

Читающий Интеллигент :))

Иногда лучше лишить человека права читать, выходить в инет, а иногда, таких идиотов, и жизни, чтобы не размножались убогие.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 16:56:35

Borodach писал(а):А что, за "50 рублей" можно людей кидать ...?

уйдёт он :)
а репутация - как хвост- на всю жизнь и на всех площадках....копеешная

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 16:57:59

Да и хрен с ним.
По крайней мере мы теперь знаем, что он без совести и за копейку удавится ...

Re: Феррит, альсифер, трансформаторы и фторопласт

Вс сен 20, 2015 17:00:55

Во хлещет :))) Чей больной сбежал? Пристрелите, он просит :)))

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:04:45

Предположим, что автор получил вторую посылку и сделал всё по правилам.
На почте сказали бы, что на посылке в таком случае должна быть пометка "Осторожно". Если ее не было, то почта компенсировать ущерб скорее всего откажется.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:07:10

Borodach писал(а):По крайней мере мы теперь знаем, что он без совести и за копейку удавится ...
Сочинитель репутаций.

Ты становишься знаменит. :))

Не ВЫ знаете, а ты - лично ты. За всех говорить не принято. У русских по крайней мере. И в Сибири.

nbn писал(а):Предположим,
На почте сказали бы, что на посылке в таком случае должна быть пометка "Осторожно". Если ее не было, то почта компенсировать ущерб скорее всего откажется.
Вы тоже сочинитель реальности.
Реальность такова - если бы покупатель, который тут безусловно неправ, потому что не составлял акта на почте - раз, не проверил опись и исправность вложения - это два, так вот вдруг бы сделал это. То есть два пути развития - посылка без указанной ценности - почта выплатит только двойную стоимость пересылки, но модератор Бородач и Джон Смит - этого не понимают, ибо провокаторы, сговорились о сраче против конкретного человека.
Второй вариант - посылка ценная, т.е. ценность оговорена и за неё оплачено. Если дело доходит до суда, то почта требует документы подтверждающие её - т.е. чеки покупки. Их, видимо нет.
Тут вопрос - на ком встаёт ответственность покупки товара без документов?
Безусловно на покупателе. Разве Бородач или Джон Смит не понимают это? Понимают, но они ведут себя как дети - типа мы не виноваты, оно само (А бородач даже утверждает что это "Путин виноват", ну он не первый раз темы удаляет где облажался - ему не привыкать)
С юридической точки зрения оплатив товар, покупатель принимает на себя все риски публичного предложения товара и подписывает договор-оферту. Т.е. односторонний договор.
Последний раз редактировалось bad2cat Вс сен 20, 2015 17:17:56, всего редактировалось 1 раз.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:16:42

bad2cat писал(а):
Maykill писал(а):я так могу по 3 рубля БЕЗ ГАРАНТИЙ высылать :)
а чтобы не было словеного поноса- проще вернуть бабло...это будет по-мужски...и уроком на будущее
Это по-гопницки. По детским понятиям, по понятиям урок.
Вот когда получатель предъявит акт подписанный почтой официально - это подтвердит нам , чтополучатель сделал всё, чтобы самостоятельно разрулить ситуацию и что он затратил усилия на решение ситуёвины.
А сейчас - это плач царевны - ой, боюсь идти на почту, там же большие дяди, они меня отругают, а я буду у них требовать возврата денег.

Продаван не обязан решать ваши жизненные проблемы. И ваши психологические проблемы. Если акт будет, тогда дальше можно только расчитывать на добрую волю продавана и его возможности по компенсации. А нет - так нет. Вы сами подписали себе договор, оплатив дешёвую доставку.


тоесть вернуть бабки и "сохранить лицо"- это по-гопницки, а послать на йух- типа сам дурак- это по вашему- по спортивному?
напоминает игру в напёрсток...
нуну...продолжайте
" Продаван не обязан решать ваши жизненные..."-
это куёвый продаван...

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:17:51

nbn писал(а):Если ее не было, то почта компенсировать ущерб скорее всего откажется.
Цивилизованный ход: отказываться от получения, мне такое не отправляли, почта отсылает назад. Товар у продавца, ты его не получал, продавец обязан вернуть деньги. Иначе можно смело обвинять в мошенничестве. Проблемы возмещения ущерба - проблемы продавца. Проблемы с "осторожно" - его же.
Альтернативный ход: послать говна, самораспаковывающегося в продавана.
Ещё ход: пользоваться той же палкой для оплаты, но проще говна послать :)))

И чтобы этот идиот-заступник выше не говорил, почта работает везде одинаково в таких вопросах. На то она и всемирная система.

Borodach: там этот идиот обдристался в теме сабжа, надо или подтереть, или пусть рекламой висит.. :)

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:22:51

Borodach писал(а):А что, за "50 рублей" можно людей кидать ...?

если уж становитесь на уровень гопническо-воровского жаргона то потрудитесь хоть точно употреблять термины. уверяю вас с неаккуратным обращением с почтой россии "кидок" не ассоциируется. А в гопническо-криминальном обществе кстати весьма не любят резкие необоснованные наговоры..
Borodach писал(а):Да и хрен с ним.
По крайней мере мы теперь знаем, что он без совести и за копейку удавится ...

хотите верьте, хотите нет но 300р эти засунул в коробочку помощи приюту бездомных животных, ибо благотворительность ко взрослым дядькам это не мое.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:25:53

На почту надо приходить втроём (2 свидетеля), с видеокамерой, весами, лабораторией по измерению параметров, адвокатом, нотариусом, заранее поинтересовавшись, когда будет на месте начальник отделения. :))

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:26:14

Maykill писал(а):" Продаван не обязан решать ваши жизненные..."-
это куёвый продаван...
Как ребёнок... Ей-богу. А ведь наверное дети есть. Иди жене жалуйся. Чо тут засоряешь? Тут повыше тебя есть люди заниматься провокациями, ты недорос ещё. :))

nbn писал(а):На почту надо приходить втроём (2 свидетеля), с видеокамерой, весами, лабораторией по измерению параметров, адвокатом, нотариусом, заранее поинтересовавшись, когда будет на месте начальник отделения. :))
А вы походу ещё с ментами не сталкивались по-нормальному, а только в сериале О'пера их видели.
Там вообще всё на манипуляциях, и свидетели не помогут, а наличие адвоката только разозлит гопников в законе. :))

ant99 писал(а):хотите верьте, хотите нет но 300р эти засунул в коробочку помощи приюту бездомных животных, ибо благотворительность ко взрослым дядькам это не мое.
А зачем ты клянёшься обманщикам и провокаторам? Думаешь второй раз не нападут? Таких только на уничтожение. Или в мирной жизни игнорить по возможности. У них мораль иная совсем. Что и продемонстрировано с блеском.
1. Обвинять в своих грехах других (у русских в первую очередь себя)
2. Нападать и провоцировать, чтобы иметь денежку (разбой если никто не узнает про это приветствуется)
3. Мошенничать и копаться в совести других, чтобы не копались в их совести (этот пункт очень важен для них, поверьте, а нам он кажется смешным). По нему легко их отличить от нас в мирное время.
Последний раз редактировалось bad2cat Вс сен 20, 2015 17:33:50, всего редактировалось 1 раз.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:30:13

ant99 писал(а):А в гопническо-криминальном обществе кстати
ты бы уже не писал отбитыми пальцами.
Умничать надо было, когда феррит друг на друга ложил.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:34:31

bad2cat
очень мне стиль написания кого-то напоминает :)
кстати- указывать в профиле все " регалии" - это диагноз :))

на форуме леново- не двойник случайно?
Последний раз редактировалось Maykill Вс сен 20, 2015 17:35:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:35:21

hybroid писал(а):Умничать надо было, когда феррит друг на друга ложил.

А ты то тут причём? Ты воще кто, чудо?

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:36:31

ant99 писал(а):хотите верьте, хотите нет но 300р эти засунул в коробочку помощи приюту бездомных животных, ибо благотворительность ко взрослым дядькам это не мое.


Ты знаешь, а у меня дома живут пять собак и четыре кошки.
И всех я их подобрал на улице и всех кормлю и уходит у меня на это дело не 300 рублей, а почти по 3000 в месяц, а то и больше и всё это на протяжении уже 15 -ти лет.
И при всём при этом, я не считаю, "зазорным" помочь ближнему и отвечать за свои поступки...

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:37:43

hybroid писал(а):
ant99 писал(а):А в гопническо-криминальном обществе кстати
ты бы уже не писал отбитыми пальцами.
Умничать надо было, когда феррит друг на друга ложил.

о братан где чалился? давно откинулся?.
это юмор если что

отбитыми..ну да я же должен бы был наказать за клевету
правда удаляюсь, всем мир.
Последний раз редактировалось ant99 Вс сен 20, 2015 17:47:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Безотвественный продавец

Вс сен 20, 2015 17:45:24

Maykill писал(а):кстати- указывать в профиле все " регалии" - это диагноз :)) на форуме леново- не двойник случайно?
Где регалии? Для тебя мои бывшие работы - это регалии? А БОМР - это тоже регалии? :))
В чём пытаешься обвинить-то хоть, пока не пойму?
Леново - это в Китае фирма такая, знаю. Других не знаю.
Подробнее объясни.
Ответить