Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:05:30

А какой вам смысол от моих видосов?

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:08:50

Вдруг кто-то еще себе захочет заказать такой приборчик у _Vasilij_. Да и просто интересно что из всего этого получится.

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:13:25

valterok писал(а):И вы хотите сказать то что тут каждый из вас в неделю получаете по 15 тысяч? Пфффф не смешите меня! :facepalm: :facepalm: :facepalm:
valterok никто здесь тебе ничего не доказывает. Просто стоимость реального процеса разработки именно такова как тебе описали выше. Что касаетса более низкой цены - это или ктото поделится своей уже готовой разработкой, или ктото решится от нечегоделать помочь за просто так, ну или ты сам возьмёш чьюто разработку и сам её допилиш до ума и под свои нужды. И обижатся тут нечего и уж темболее хамить.

По поводу самого проекта. От семисегментников, линейных шкал из светодиодов, цветных LCD и всякого рода OLED тебе пользы мало будет. Вся эта мишура становиться нечитаемой уже даже в пасмурную погоду. Тыж не собираешся только по ночам катать, правда? Тебе нужны или качественные ч/б LCD пусть и графические с подсветкой на тёмное время, или родные стрелочные индикаторы. Далее - надёжность! Подумай, не комуто а ТЕБЕ на этой штуке ездить и от её отказоустойчивости и безопасности будет зависеть твоё здоровье а можетбыть и жизнь. Так что ЛУТ и наколенные технологии тут некомильфо. Лучше всего былобы достать штатные блоки и нерисковать. А уж если и хочется пофантазировать и поизобретать своё, то лучше в этом доверится професионалам. Ну а это, как сам понимаеш, стоит денюшку.
Последний раз редактировалось Gaff Вс янв 31, 2016 20:19:41, всего редактировалось 1 раз.

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:19:36

Ну я то понимаю на что вы клоните! Но мри чём тут моя безопасность? В том что по не известным причинам откажет дисплей и я гне смогу увидеть уровень температуры или уровень топлива? Так весь этот гемотой от того что уровня топлива там вообще нету! И приходиться ездить от заправки до заправки по милям! А даже если и откажет прибор и я не увижу температуру автоматика в любом случае сработает.Да и яж собираюсь это поставить в герметичный блок ( в приборку на фото видно то что она цельная и герметичная)

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:22:42

А если ввиду криворукости разработчика чтото коротнёт и под тобой еб шарахнет бензобак? Да ещё на скорости под сотню?

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:28:10

Gaff писал(а):А если ввиду криворукости разработчика чтото коротнёт и под тобой еб шарахнет бензобак? Да ещё на скорости под сотню?

От чего? От заводского датчика уровня топлива? :shock: В первые слышу о током! Даже при кз погружного бензо насоса нет взрывов ( эт я из практики говорю) а у меня насос выносной,а в бак я буду ставить самый обычный ( жигулёвский) датчик уровня топлива!

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:36:51

Большая часть аварий и катастроф происходит при самых обычных условиях когда ничто ничего не предвещает. Но блаженен кто верует. Чтото ещё тебе доказывать не вижу смысла. Вконце концов у каждого своя голова на плечах, согласен? Так что думать и решать только тебе.

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:46:01

Согласен!Ток я понять не могу как он может уйти в кз? Там схема проста датчик топлива как таковое это обычный переменик который закорочен на массу,и в зависимости от положение поплавка изменяеться сопротевление. И естественно сам прибор подключён на + а второй контакт на переменный минус вот и вся схема.И что там может каратнуть?

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 20:52:47

...а в бак я буду ставить самый обычный ( жигулёвский) датчик уровня топлива!

Может и приборку тогда поставить жигулёвскую? ;)
Там как раз всё уже сделано на МК и индикаторы на шаговых двигателях...

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 21:35:54

Ну вот так предлагаю, на шкалах, верхний порог настраивается, нижний. Выглядеть будет так, ну только разные цвета, еще с и трехцветные такие же можно найти
yamaha.JPG
(58.09 KiB) Скачиваний: 477

yamaha.rar
(12.8 KiB) Скачиваний: 253


деталей минимум, программировать вообще ничего не надо, паяй, да приклеивай в корпус

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 22:49:02

эт хорошо но не совсем то.
Вложения
pribornaya-panel-priborka-yamaha-vmx1200-vmax.jpg
Вот что то наподобие ( цветное не обязательно)
(75.68 KiB) Скачиваний: 464

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вс янв 31, 2016 22:53:50

_Vasilij_, а зачем это делать на МК?
Есть же специализированная ИМС LM3914
СпойлерИзображение

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вт фев 02, 2016 18:08:45

Ну что там, с прибором?
Что-то видео не видать. :shock:
Поднажми.
Дня на два уже, из графика выбиваешься (обещался-то - за день сделать)
:tea:

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вт фев 02, 2016 19:38:44

Arwood, ой да ладно. Сделал бы вообще этот прибор.
А то у него, как я понял, имеется только опыт зажигания светиков с помощью МК. ;)

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Вт фев 09, 2016 21:40:47

Ну как тут проэкт готов? Всё буксуем? :tea:

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Ср фев 10, 2016 08:51:16

А "съехать"-то - совсем просто:
"Да, говорил "за один день". Но ведь не сказал, за какой именно? 15.05.2024г. утром начну и уже вечером отправлю заказчику"

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Ср фев 10, 2016 08:58:36

Ну чего вы все такие нетерпеливые?
Человек же сразу всё сказал: "Хочу поучиться на этом заказчике-жмоте", только немного другими словами. А самообучение выливается в довольно длительные сроки. Это надо понимать.
Они же просто созданы друг для друга. Ну и результат соответствующий. ;)

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Ср фев 10, 2016 09:21:34

Я, пока учился, пару-другую клиентов убить хотел.
Пока не понял - "сам дурак" и иезуитская тщательность договора и тестов - вовсе не прикол.
Сделал. Всё классно. "А можно, так же, но с перламутровыми пуговицами?"
Сделал. Всё классно. Через месяц:"Всё погасло и ничего не работает. А из не штатного, только твой прибор"
"А что за АКБ?"
"Батарея оригинальная, родная. Восемь лет назад, с ней из Японии пригнал."

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Ср фев 10, 2016 10:15:45

Грамотно составленное ТЗ и договор - примерно половина успешного проекта.

Тема уже давно перестала быть технической и перекачивала в разряд организационных. С интересом слежу за её развитием.

Re: Вопрос на засыпку по приборам.

Ср фев 10, 2016 10:25:33

Я лично не куда и не спешу! У меня и так дел хвотает! Ремонт ДВС В-Макса,ремонт раздатки квадрика,ну и свой уазик латать приходиться а то подгнил :( Так что мне спешить не куда!
Ответить