Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Помогите выбрать поставщика из Москвы

Вт фев 16, 2016 09:19:35

Добрый день, уважаемые коллеги.

"Посчастливилось" мне жить и работать в "ЛНР" (Луганск). С приходом войны, будь она неладна, рухнуло все. Все наши "бизнесы", связи с Украиной, - все накрылось. Теперь война есть, конечно, но громыхает она за горизонтом. И здесь некоторые начали "просыпаться". То одно нужно, то другое. А вот с комплектующими - проблема. Судите сами: магазин шаговой доступности radio-marketТОЧКАcomТОЧКАua (не сочтите за рекламу). Цены там - сказка, просто заходить страшно, так вдобавок нет почти ничего (сайт наличие отображает некорректно).

Есть у меня Агент в Москве. Посоветуйте, пожалуйста, вменяемый интернет-магазин компонетов. Чтобы было так: на сайте я делаю заказ, далее - либо оплата при самовывозе из Москвы, или оплата через банк, и доставка почтой по Москве. Далее Агент переправляет купленное мне в Маленькую Швейцарию автобусом.

Вкратце что интересует: Atmega, STM32, оптроны (pc817, moc38xxxx), мощные симисторы и полевики, SMD-россыпь, клеммники-разъемы на печатные платы, источники питания модульные наподобие PS-25-24 (может на ALI есть?). Неплохо бы проводящие, электроизоляционные и магнитные материалы для изготовления импульсных трансформаторов. Расходники для сборки электроники. Ну и так далее, всего не опишешь.

Никогда с поставщиками из России не работал, хватало Украинских. Вышел - гол как сокол, куда тыкнуться - не знаю. Поможете?

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Вт фев 16, 2016 10:12:02

я пользую промэлектронику...как правило всё есть, а чего нету- находят за неделю-две
http://www.promelec.ru/catalog/
цены в разы ниже чем в одиозном ЧИПДИП
зы
да не пишите Вы название Республики в кавычках :)
Она достойна большего
можете ещё полистать каталоги магазинов ПРОФИ
http://siriust.ru/index.php?dispatch=pickup.view/

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Вт фев 16, 2016 10:43:03

Спасибо за ответ. Сейчас пробежимся.

P.S. по поводу "республики" - пожалуйста: ЛНР - без кавычек. ))


UPD: Промэлектроника - самовывоз из Екатеринбурга. Цены - вроде ничего, но надо смотреть детально. Нам бы самовывоз из Москвы...

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Вт фев 16, 2016 14:01:28

Ну, я бы не стал утверждать, что у ЧипДипа такие уж "страшные цены", тот же самый "Кварц" уже давно интернет- магазин ЧипДипа "переплюнул"
http://radel.ru/
Очень плохой поиск, надо ТОЧНО знать название детали, и выбирать то, что "есть в наличии"
https://www.terraelectronica.ru/catalog.php
http://www.brownbear.ru/catalog/
И везде- если написано "нет в наличии" или "доступно под заказ" - то ЭТО лучше не заказывать- ЭТО вам просто закажут из другого магазина- у меня, когда я занимался заказом комплектухи- создалось устойчивое впечатление, что все эти магазины между собой связаны- так как приобретение некоторых позиций в одном магазине вызывало уменьшение доступного количества в другом.. :shock: :shock:

http://www.telemaster.ru/firmi.html

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Вт фев 16, 2016 14:10:43

даже китайцы друг с другом связаны. Как то хотел заказать полевики из серии rd00... что ли, у одного делаю заказ - через день отвечает "нет на складе", у следующего - "нет на складе", короче они временно пропали у всех, потом уже не надо было. Да и запчастями к копирам когда занимался в ~2000м такая же фигня была - почти все друг друга знают и друг у друга запчасти покупают вот так вот "под заказ".

radel мне понравился, если уж счет выставили - где то да нароют, в целом не особо долго (но не чипдип со склада конечно - эти могут собрать и за пару дней заказ).

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 07:55:58

Спасибо, ребятушки, за ответы.

Что-то я второй день сижу, и все голова поворачивается в сторону Алиэкспресс. Вот там все вкусно. Про недостатки знаю. Там вроде ограничение есть по сумме заказов в месяц? А как они это проверяют? Я ж могу несколько аккаунтов иметь? Сейчас почитаем ветку соседнюю, профильную. Одного продавца нашел, кто-то отписался, хвалил. Вот он: http://www.aliexpress.com/store/506373. Ассортимент впечатляет, поиск, конечно, удручает, но, кажется, это один раз надо пройти, привыкнуть, и купить все в одном-двух-трех местах. Например, у указанного продавца пока не вижу силовых приборов. Ладно, буду колупать.

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 10:08:36

можно " агента" заслать на Московские радиорынки -поспрошать...
на рынках народ по купцам изголодавший щас

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 10:12:31

VBA писал(а):Там вроде ограничение есть по сумме заказов в месяц? А как они это проверяют? Я ж могу несколько аккаунтов иметь?

Да вроде нет ограничений, какой в этом смысл ?

VBA писал(а):Сейчас почитаем ветку соседнюю, профильную. Одного продавца нашел, кто-то отписался, хвалил. Вот он: http://www.aliexpress.com/store/506373. Ассортимент впечатляет, поиск, конечно, удручает, но, кажется, это один раз надо пройти, привыкнуть, и купить все в одном-двух-трех местах. Например, у указанного продавца пока не вижу силовых приборов. Ладно, буду колупать.

Если все купить в одном месте - можно нарваться на таможню... наверное :)) Тяжелые штуковины, потенциально подпадающие под растаможку, наверное лучше через какого нибудь посредника ввозить - на форумах по ЧПУ есть такие, брал недавно деталюшки для станка так. В принципе с любыми товарами не для личного пользования могут быть проблемы, с любым измерительным прибором к примеру, но все посылки проверить просто невозможно, так что с хорошей вероятностью проскочит.

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 10:52:53

Об Али понятно. Вроде все должно быть не тяжелое. Да и в одном месте не скупишься. И в любом случае, существует одинаковая вероятность что все пройдет гладко, или ... не пройдет гладко. ))

Про Агента на рынок заслать. Скажем так, у него не тот профиль. Он механик-пневматик-... , так что ... Только забрать и переслать.

Тут еще печатными платами заморочился. Ранее заказывал в/на Украине в Новаторе. Сейчас склоняюсь к 3pcb.com.

p/s А оказывается интересно в таких условиях работать! Не скучно, живо! Зато много нового можно узнать. Например, что сижу второй день с повернутой к Поднебесной головой. )) К чему бы на старости лет?))

Спасибо всем за ответы. Может знает кто на али продавца хорошего с силовыми ПП (полевики, симисторы, не модули) и ЖКИ аля BC1602?

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 12:46:34

Смотрите на кол-во заказов, процент хороших отзывов и время работы магазина. Там где 2-3 года и несколько тысяч заказов - обычно все нормально, но дефицитные деталюхи могут и перемаркированные (поддельные) прислать (мне не приходили такие), тут желательно цену сравнить и если у всех по $4, а кто то продает за $1-$2 - это подозрительно. Заказывайте по возможности с отправкой "air mail" - будет и быстрее (недели 2 бывает до Москвы) и с нормальным почтовым треком, но подороже.

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 14:31:30

Единственное на чём я погорел на Али это были FT232rl, китайская подделка, которая глюкнула на новых драйверах, на старых даже не скажешь что это был фейк, работала без проблем. А так очень много чего на Али покупаю, есть почти всё, и стоимоть радует по цене двух микросхем в местном магазине таких же на Али можно купить 10 шт. Кстати сейчас там участились случаи когда продавец на своё усмотрение меняет способ доставки, заплатил значит за отправку почтой китая с международным треком а он высылает какой то неизвестной дешёвой фирмой :kill: но потом по доставке можно с него стрести на пиво :beer:

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 14:41:59

хм...а в Ростове не ближе?
http://radio-sale.ru/radiodetali

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 15:01:08

alex_ писал(а):Кстати сейчас там участились случаи когда продавец на своё усмотрение меняет способ доставки, заплатил значит за отправку почтой китая с международным треком а он высылает какой то неизвестной дешёвой фирмой :kill: но потом по доставке можно с него стрести на пиво :beer:

Да, но заметил, что не копеечный заказ отправляется нормально, а рублей за 200 да, меняют, я уже и внимания не обращаю - все равно доходит :))

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 18:35:48

VBA писал(а):Что-то я второй день сижу, и все голова поворачивается в сторону Алиэкспресс. Вот там все вкусно.

Заказываю, точнее мне сын заказывает на алиэкпресс. посылки идут на адрес в Ростов, оттуда уже в Луганск. Последнюю посылку получил 2 недели назад. и на днях одна пришла в Ростов.
Пока было все гладко(плюнул 3 раза чтобы не сглазить)

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 19:06:47

Не совсем интернет магазин, но возможно устроит. Сам там много чего беру.
http://s-10mitino.narod.ru/assortiment.htm
Работает так. Качаете прайс с сайта (в екселе, на страничке по ссылке в самом низу). Формируете заказ (в екселе же), отсылаете им по эл. почте. Они собирают. Кто-то должен заехать и забрать заказ (у Вас ведь агент в Москве, так что не должно быть проблемой). Мне нравится, что много чего есть и цены нормальные. Туда и просто можно приехать как в магазин. Без заказа. И на месте набрать чего надо.

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 20:25:04

Morroc писал(а): (но не чипдип со склада конечно - эти могут собрать и за пару дней заказ).
ЧипДип, при заказе позиций, которые "есть на складе в Щербинке" - у меня так получалось, что забирать в "пункте самовывоза" можно было на следующий день после заказа.

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Ср фев 17, 2016 21:44:57

В евросеть по подмосковью тоже шустро привозят.

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Чт фев 18, 2016 12:15:24

Спасибо всем за ответы.

Ничего я так и не решил. Чем больше ходишь по Али, тем больше запутываешься!
И каждый час, проведенный там, добавляет только дурдома. В общем, решено сделать следующее.

1. Определиться точно со СПИСКОМ, что необходимо купить. С этим трудности, потому что задачу можно решить несколькими способами, имеющими свои "за" и "против". К тому же, заказчик, как всегда, ставит либо неоднозначные, либо противоречивые требования. (Вам ли не знать). Пока не знаешь, что точно нужно, - на али делать нечего. Это не старый - добрый радиомаркет, где в табличке с ценами рядом указаны Uds, Id, и Rdson, например для полевого транзистора. И можно выбрать подешевле, но в разумных пределах. А когда на Али бывает в каше информации трудно даже тип прибора выявить, а знать их все сейчас вообще нереально, такая "оптимизация" цена-качество, да еще на ходу, получается из рук вон плохо. ))

2. Не стремиться все купить в одном месте.

3. Отучиться, наконец, экономить чужие деньги: Если мне нужен IRF3808 с Rdson=0,007 Ом за N рублей, то я поставлю IRF3808 с Rdson=0,007 Ом за N рублей! А не IRFXXXX c Rdson=0,07 Ом за N-50 рублей! И получу работающую надежно установку, а не головную боль, в виде переживаний: перегреется и вылетит сегодня, или только завтра, правильно?

С другой стороны, вдумчивый аналитический обзор рынка предложений не помешает. Только это все должен делать не один человек!


Критикуйте и советуйте. А то неделю уже сижу. Спасибо

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Пт фев 19, 2016 10:17:20

Коллеги, а кто подскажет, как быть на Али (да и на ebay тоже) с индикаторами ЖКИ 1602B ? Тип индикатора там принципиально никто не указывает. Максимум - размеры. Т.е. понять, есть ли там русский знакогенератор, невозможно? Только спрашивать продавца? То-же самое с наличием/отсутствием подсветки. У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста. А еще лучше - ссылочку на проверенного продавца. Нужны индикаторы типа, например, WH1602B-TMI-CT (синий фон, белые символы, подсветка, кирилик).

Вот, например http://kosmodrom.com.ua/el.php?name=WH1602B-TMI-CT

Re: Помогите выбрать поставщика из Москвы

Вт фев 23, 2016 00:48:25

Товарищи, а Али разве в ЛНР отправляет? В Крым с декабря 2015 го нет!!! Даже оплатить не возможно.
Ответить