Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 19, 2021 20:24:46

Но если с умом, то кое на чём можно сэкономить.

Именно так.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн июн 07, 2021 10:34:45

Какая-то новая форма издевательства появилась у ЧиД.. покупал по мелочи, 1-2 покупки в год.. Вроде норм.. до крайней покупки..

потребовалось мне для ремонта чудо-девайса две ИС, по одной штуки каждой.
* STM32F103RCT6, Микроконтроллер 32-Бит, Cortex-M3, 72МГц, 256КБ Flash, USB, CAN [LQFP-64]
* M93C66-WMN6P, Микросхема памяти, EEPROM Serial-Microwire, 4K-bit (512 x 8/256 x 16), 3.3V/5V [SO-8]

МК был в наличии в Ростове-на-Доне, как и EEPROM. Ну думаю.. неделя и железки у меня.

Оформляю заказ, получаю номер 6975697, дата - 17 мая 2021. Приходит на почту счёт на оплату, оплачиваю.. потом вижу - в строке МК доставка 5-7 недель :shock: Пишу менеджеру - отвечает что из Ростова нет логиситки.. :shock: Тогда пишу с просбой отменить заказ, на что получаю запрос о том ставить на выдачу EEPROM или нет. Говорю нет.. Но через полчаса приходит уведомления что часть заказа, т.е. EEPROM , можно забрать в Москве :facepalm: хотя оплачена доставка через Связной до моего города.

Больше манагер на связь не выходит. Звоню на федеральный, начинаю общаться.. выяснять... написал заявление на возврат средств 21 мая.. Денег так и не вернули, ни каких входящих звонков и писем.

Цена вопроса - всего 1165 руб. На текущий момент - ни каких возвратов ДС не было. Скажу больше.. после отмены заказа, через пару дней вместо аннулированный, стал опять активный.. опять пришлось звонить на "горячую линию", ответ всегда один и тот-же, с вами свяжется Ваш менеджер.. Потом появился какой-то чек возврата на 105руб, но в приложение банк-клиента ни каких средств на такую сумму не поступило..

Сейчас сижу, готовлю письмо в Роспотребнадзор.. хотя не думаю что будет какой-то толк от этого...

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб июн 12, 2021 08:24:42

Ну думаю..
Думать вредно, особенно если устройство Вашего мозга позволяет Вам всерьёз воспринимать сказки Андрея Допотоповича ;) Все интернет-магазины имеют в пользовательском соглашении строчку, что "изложенная на сайте информация не является офертой". Видимо, стоит перевести на язык по-проще: за то, что они пишут на сайте (в том числе цены на товар, сроки поставки) они не готовы ответить.
Как же быть, если Вам нужно точно знать, когда к Вам приедет деталька (или сколько она будет стоить)? Пишете продавцу письмо, в котором запрашиваете цену и сроки поставки нужного Вам количества такого-то товара. Продавец отвечает Вам более-менее официальным письмом. Возможно, срок поставки, который будет в этом письме указан, удивит Вас :)
В Вашем случае чип-и-дип в своём праве. Они были готовы выполнить свою часть сделки. Вы просите их отменить заказ. Они Вам идут навстречу. Ну, не быстро идут, да. Если не переставать их пинать, через недели две вернут Вам деньги, наверное.
А в РосПотребНадзор Вы с чем собираетесь идти, с электронными письмами без ответов, и рассказом о том, как с Вами общались по телефону? Довольно вялое обоснование претензий. РосПотребНадзор любит письма на бумаге, отправленные по почте. Так они имеют возможность видеть, что Ваша просьба отменить заказ была принята продавцом. И когда она была принята.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб июн 12, 2021 12:15:07

Какая-то новая форма издевательства появилась у ЧиД.. покупал по мелочи, 1-2 покупки в год.. Вроде норм.. до крайней покупки..

потребовалось мне для ремонта чудо-девайса две ИС, по одной штуки каждой.
* STM32F103RCT6, Микроконтроллер 32-Бит, Cortex-M3, 72МГц, 256КБ Flash, USB, CAN [LQFP-64]
* M93C66-WMN6P, Микросхема памяти, EEPROM Serial-Microwire, 4K-bit (512 x 8/256 x 16), 3.3V/5V [SO-8]

МК был в наличии в Ростове-на-Доне, как и EEPROM. Ну думаю.. неделя и железки у меня.

Для того, чтобы у вас в дальнейшем не получалось таких "проколов"
Я с чипдипом общаюсь уже больше 10 лет, и что я понял-
- Когда вы ищете то, что вам нужно, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте опцию "есть на складе в Щербинке", так как интернет- магазин работает ТОЛЬКО С ЭТОГО СКЛАДА!!
- Если, после формирования заказа вы увидите в сроках поставки что- то типа "в течение 5 дней", то лучше этот товар удалить- как показал опыт, ждать вы будете не "5 дней" а недели две, или даже больше..
- Если у товара стоит "доступно под заказ", это означает, что "у нас этого нет, но мы постараемся ЭТО найти", а цена указана весьма приблизительно..
- Если вы видите, что нужное вам есть в ближайшем магазине, но нет "на складе" (это как у вас- в магазине в Ростове) - то нужный вам товар сначала поедет на склад в Щербинку, а потом уже поедет к вам, даже если вы будете находиться в соседнем доме с магазином, так устроен УЧЁТ ТОВАРА в чипдипе, и по- другому они сделать не могут.. :facepalm:

зы.. В чипдипе работают самые разные "манагеры", иногда попадаются внимательные.. Мужики, обычно, внимательнее - я, чаще всего, делаю заказ как юрлицо, но, если заказ попадает к какой- нибудь "менеджерше", то 100500% придёт не счёт для оплаты по безналу, а квитанция на оплату как для частного лица.. :facepalm:

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб июн 12, 2021 13:14:46

- Когда вы ищете то, что вам нужно, то ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте опцию "есть на складе в Щербинке",
Эээ, какая Щербинка? Нет там такого. Я выбираю центральный склад.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб июн 12, 2021 14:02:21

АлександрЛ писал(а):Если, после формирования заказа вы увидите в сроках поставки что- то типа "в течение 5 дней", то лучше этот товар удалить- как показал опыт, ждать вы будете не "5 дней" а недели две, или даже больше..
- Если у товара стоит "доступно под заказ", это означает, что "у нас этого нет, но мы постараемся ЭТО найти", а цена указана весьма приблизительно..
Сколько раз заказывал у них и со сроком "6 дней" и "2-3 недели" и все присылали, и по той цене, которая была указана и оплачена. И даже быстрее, особенно 2-3х недель. И причем и давно, и недавно совсем , ничего не изменилось, кроме способов доставки, почтой россии они больше не отправляют.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб июн 12, 2021 14:30:20

кроме способов доставки, почтой россии они больше не отправляют.

Ды ну. :shock:
1.jpg
(64.84 KiB) Скачиваний: 219

2.jpg
(64.86 KiB) Скачиваний: 188

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб июн 12, 2021 15:01:52

Сколько раз заказывал у них и со сроком "6 дней" и "2-3 недели" и все присылали, и по той цене, которая была указана и оплачена. И даже быстрее, особенно 2-3х недель.

Когда у них написано "6 дней" или "2~3 недели" это означает, что товар у них есть, но не на складе в Щербинке, а в каком- то из магазинов. Чем больше срок- тем "дальше" магазин.. :)))
У меня был сформировано ДВА заказа 26.09.19 оба заказа оплатили 02.10.19 а получил я один заказ 03.10.19, а второй (где был изначально срок "1-2 рабочих дня") - только 07.10.19.. :dont_know:
А вот "доступно под заказ" - этого у них НЕТ..

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб июн 12, 2021 16:24:38

Это не из их магазинов товар был, там даже упаковка совершенно другая, запакованная в их пакеты снаружи. Из своих они мне недавно 10штук NCP3063 собирали, там в отдельных фирменных пакетиках где три штуки было, где одна , где 5, и на каждой упаковке указано из какого магазина Чипидип.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб июн 12, 2021 16:49:17

Сколько раз заказывал у них и со сроком "6 дней" и "2-3 недели" и все присылали, и по той цене, которая была указана и оплачена. И даже быстрее, особенно 2-3х недель. И причем и давно, и недавно совсем , ничего не изменилось, кроме способов доставки, почтой россии они больше не отправляют.
Подтверждаю. Чаще всего быстро отправляют, за редкими исключениями.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс июн 13, 2021 14:10:41

Кстати, ЧипиДип он-лайн портиться в плане того что очень многие детали уже нельзя заказать поштучно. А в этом был и весь смысл - быстро достать нужные детальки.
Накидал в корзину поштучно некоторые товары. Через неделю смотрю - на двух позициях уже минималка от 100 штук! Офигели.
Такими темпами никакие мелкие резисторы-конденсаторы нельзя будет купить поштучно. :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Буду искать альтернативу, чиподраллу!!!

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс июн 13, 2021 14:52:44

Кстати, ЧипиДип он-лайн портиться в плане того что очень многие детали уже нельзя заказать поштучно. А в этом был и весь смысл - быстро достать нужные детальки.
Накидал в корзину поштучно некоторые товары. Через неделю смотрю - на двух позициях уже минималка от 100 штук! Офигели.
Вероятнее всего, вы просто не обратили внимания на количество и местонахождение заказанных деталей.. ЕЩЁ РАЗ- интернет- магазин чипдипа может быстро собрать заказ только из тех наименований и того количества, которое "есть на складе в Щербинке", если от момента принятия заказа до передачи его в комплектацию, заказанная вами позиция кончилась, то они могут её вам заменить на то, что у них есть в наличии

Буду искать альтернативу, чиподраллу!!!
:dont_know:
Ищите..
Есть Платан- https://www.platan.ru/ , он же "Вольтмастер" - http://voltmaster.ru/
есть Кварц- https://www.quartz1.com/
Терраэлектроника- https://www.terraelectronica.ru/catalog
Дельта электроника- http://radel.ru/
Есть и другие, но я ими не пользовался..

зы.. Это как виндовс- ВСЕ его ругают, ВСЕ постоянно говорят, что "надо искать альтернативу", и ВСЕ им пользуются.. :))) :))) :)))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс июн 13, 2021 15:17:59

АлександрЛ писал(а): вы просто не обратили внимания на количество и местонахождение заказанных деталей..
Нет. Обратил. Все на месте, смотрю только то что в наличии.
https://www.chipdip.ru/product0/41486 я хочу купить тупо 2 резистора которого все склады забиты битком. Фиг.
Потом еще хочу купить вот такой один https://www.chipdip.ru/product0/320505386 тоже фиг.
Скоро вообще резисторы по одному не купить будет... :facepalm:
АлександрЛ писал(а):ЕЩЁ РАЗ- интернет- магазин чипдипа может быстро собрать заказ только из тех наименований и того количества, которое "есть на складе в Щербинке"
Неправда! Только сегодня сделал заказ. Там был товар только со склада г.Екатеринбург (у меня Москва), срок отгрузки - СЕГОДНЯ. СЕГОДНЯ. СЕГОДНЯЯЯЯЯ. Не знаю как они довозят Екб-Москва за 1 день, но факт остаётся фактом - это день-два дня и всё. Главное не склад, а именно срок отгрузки, который не соответствует расстоянию и указан боле-менее точно.

Кроме того, повторюсь что слово "Щербинка" на сайте не фигурирует нигде. У вас другой ЧипИДип или не Россия? Что за ???

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс июн 13, 2021 15:38:00

Кроме того, повторюсь что слово "Щербинка" на сайте не фигурирует нигде. У вас другой ЧипИДип или не Россия? Что за ???

Да, это я "по старинке" писал, когда- то у них писалось именно так, а сейчас- "центральный офис/склад"

А то, что большие резисторы стали продаваться десятками- это что- то новенькое.. Раньше десятками/двадцатками они только маломощные продавали.. :facepalm:
Вложения
чипдип.png
Здесь та же картинка, что и под спойлером..
Вот интересно, сколько раз это пишу, но всё равно- не верят, и скачивают и отсюда.. :facepalm:
(51.52 KiB) Скачиваний: 195

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс июн 13, 2021 21:50:39

АлександрЛ писал(а):что большие резисторы стали продаваться десятками- это что- то новенькое..
Ну, я бы не сказал что новенькое. Мощные резисторы я уже год третий наверное не могу купить поштучно. Валяется куча ненужных, потому что вынуждают десяток покупать :shock: :facepalm:

Как исключение отдельные номиналы еще есть поштучно, но как всегда не те которые нужны.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс июн 13, 2021 22:47:38

:facepalm:
Прикол в том, что десять резисторов из чипдипа стоят дешевле, чем ПЯТЬ таких же резисторов с алишки-
https://aliexpress.ru/item/1920786378.html :shock:
В чипдипе- 260 рублей..

А, ну вот тут:
https://aliexpress.ru/item/1005001679521646.html
~200 руб те же 10 штук..

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс июн 13, 2021 23:23:38

Самое главное, что сколько бы не ругали чид, всё равно покупают там, потому что многое там всё равно дешевле. Порой дешевле чем али с 100% браком/перемарком. Особенно если речь идёт о физиках.

Ребята, вы забыли что рубль упал в два раза и что сейчас на некоторую комплектуху цены взлетели во всём мире в разы. Плавно идёт приведение цен в соответствие. чид не по своей воле повышает цены и увеличивает минимальные объёмы закупки. Таковы реалии рынка.

Если бы был вариант продавца лучше, давно бы перешли и не разводили бы тут полемику.
Меня чид устраивает полностью. Что-то дешевле в элитане, что-то в платане/терраэлектронике, дип8 и прочих. Когда много закупаешь не сложно раскидать весь объём по нескольким конторам выбирая где выгодней.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн июн 14, 2021 06:09:27

Интересно куда можно впиндюривать индуктивные резисторы? На шунты или в сверкальники "мягкий запуск"? На али хоть попой ешь BPR56 не устраивает мощность так не проблема рассчитать, подобрать.
https://aliexpress.ru/af/BPR56.html?d=y ... 0613185939

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн июн 14, 2021 13:11:59

ИВАНЫЧ956 писал(а): На али хоть попой ешь BPR56
Офигенно, надо будет закупитьсо.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн июн 14, 2021 14:10:25

Тем более безиндуктивные а не те длинные мотаные спиралью. На шунты самое то тем более китайсы на них цены дерут как за золотые.
https://aliexpress.ru/af/%25D1%2588%25D ... 0614030844
Ответить