Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт май 31, 2016 13:46:07

Видимо я не дослушал, длинновато :))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс ноя 22, 2020 20:45:58

Кто-нибудь заказывал что-то под заказ на месяц ожидания, чего нет в наличии? Стоимость остается какая есть, или потом скажут доплачивай? Сразу скажу цена под заказ хорошая, относительно низкая, по этому выгодно в ЧиД именно заказать, вот если только с ценой не обманут... а то скажут информация устарела, по такой цене уже нету? Может такое быть?

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс ноя 22, 2020 21:21:02

Я в ЧипДипе не заказываю даже то, где написано- "2-4 дня".. - это, как показал опыт, неделя, а то и две..

А "доступно под заказ" это значит, что "мы знаем где ЭТО можно купить".. А цена может и измениться, я бы не советовал с ними "играть в рулетку".. :dont_know:

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс ноя 22, 2020 21:22:43

АлександрЛ писал(а):А цена может и измениться
Тогда можно будет отказаться от заказа и пускай возвращают деньги? Не понимаю как происходит изменение стоимости после 100% предоплаты

АлександрЛ писал(а): "2-4 дня".. - это, как показал опыт, неделя, а то и две..
Мне время не важно в данном случае

В во всех других магазинах сразу плюсом 200 рублей на доставку... это в лучшем случае, и минимальный заказ мешок... а тут дешево выходит даже с учетом завышенной стоимости. :dont_know:

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс ноя 22, 2020 21:36:23

Не понимаю как происходит изменение стоимости после 100% предоплаты.

В платане цена пляшет от курса $ а как это влияет на цену типа "нет на складе но через две недели будет" х.з..

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн ноя 23, 2020 08:31:07

"Под заказ" = месяц-два
"По запросу" = мы звонили поставщику и последний раз у него не было позиции на складе
"2-4 дня" = отправим ваш заказ после сборки ближайшей машиной (в мою деревню две машины в неделю приезжает с товаром и максимальный срок это календарная неделя, всё честно)

По поводу цен, имел опыт заказа товара, когда в пути на этот товар цена для новых заказов росла. По итогу цена уже заказанного не изменялась.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн ноя 23, 2020 09:20:38

Ну и фантазёров...
Цена после выставления счёта не изменится. Ты оплатил, а дальше уже тупо доставка.
Единственное, цена реальная может уплыть по сравнению с тем что на сайте, ибо они сделают конкретный запрос на склад где есть нужная позиция.
И да, так работают все, а не только чид.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн ноя 23, 2020 11:49:09

AndTer писал(а):Цена после выставления счёта не изменится.
AndTer писал(а):цена реальная может уплыть по сравнению с тем что на сайте

Т.е. цена может уплыть только до оплаты?
Надо оформить заказ, чтобы выставили счет с конкретной (возможно другой, чем на сайте указано) суммой? И соответственно наверное тогда можно будет отказаться от покупки если выставят слишком высокую цену?

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт ноя 24, 2020 06:21:32

Т.е.

Да, так.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб янв 23, 2021 17:34:10

Нахожусь за 1500 км от Чип и Дип. Хотел сделать заказ на детали. При заказе резисторов возник такой казус: сам резистор стоит 3 руб, но они продают сразу упаковкой по 20 шт. :o Если нужно заказать 14 номиналов из 25 позиций резисторов, получаем 765 руб переплата. Сумма самого заказа (неполная)-- 2205 руб. Получается 30% суммы в мусорку. :(
Можно ли как-то исправить ситуацию и избавиться от переплаты, или это приговор. :cry:

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб янв 23, 2021 20:10:09

При заказе резисторов возник такой казус: сам резистор стоит 3 руб, но они продают сразу упаковкой по 20 шт. :o Если нужно заказать 14 номиналов из 25 позиций резисторов, получаем 765 руб переплата..................Получается 30% суммы в мусорку. :(
Можно ли как-то исправить ситуацию и избавиться от переплаты, или это приговор. :cry:
Ну, вот такие они правила установили.
Покупайте у китайцев, там продают и по 100 резисторов, но по 36 копеек.
https://aliexpress.ru/item/4000033268292.html
36 руб за сотню, это 36 копеек за резистор..
Правда, учитывая, что вам нужно 25 резисторов из сотни, то "в мусорку" у вас уйдет не 30% а 75%, но это будет всего 27 рублей, или 378 рублей на 14 номиналов, вместо 765 рублей..
Экономия.. :)))

Ещё я как- то заметил (года полтора назад), что, в некоторых магазинах сети ЧипДипа, "в розницу" товар бывает дешевле, чем в интернет- магазине, вы посмотрите, может быть, у вас есть, неподалёку, розничный магазин?

Во - от Черкесска 100 км- Ставрополь, резисторы В РОЗНИЦУ по 3 рубля, брать можно, хоть одну штуку..
https://www.chipdip.ru/catalog/rezistor ... 0%BC&ps=x3

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб янв 23, 2021 21:15:31

ЧипиДип - это последний магазин, где я бы вообще что-либо покупал. Либо под заказ, либо то, что ещё не освоено китайцами. Тогда риск нарваться на подделку минимальный.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб янв 23, 2021 22:02:06

Во - от Черкесска 100 км- Ставрополь

Там Мин-Воды рядом и ларёк "Городок" Серёга отправляет на маршрутке без проблем.
https://radiogorodok.com

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб янв 23, 2021 23:20:36

Там Мин-Воды рядом и ларёк "Городок"
https://radiogorodok.com

Плохо, что у него фильтров на сайте нет..
Одних резисторов >250 штук, 11 страниц, замучаешься искать..

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс янв 24, 2021 07:53:18

Всё просто качаешь прайс, тыкашь на нужный элемент, попадаешь на сайт, добавляешь в корзину и все дела.
4.jpg
(66.53 KiB) Скачиваний: 144

5.jpg
(242.25 KiB) Скачиваний: 140

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс янв 24, 2021 12:52:01

Ну я тормоз! :oops:
В моем доме радиодетали продают! Чего нет-- привозят из Ростова. :lol:

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вс янв 24, 2021 14:51:00

Ну я тормоз! :oops:
В моем доме радиодетали продают!

Бывает..
Я тоже как- то покупал переносной кондиционер, нашел в сети достаточно дешевый- 28 тыров, заказал.. Хорошо, что они сказали, что "привезём через 3 дня"... Я на следующий день заехал в "известный зелёный магазин", а там переносные кондиционеры- самый дешевый- 5600, самый дорогой- 12000.... :facepalm:
А, поскольку свою жабу на эти 28000 я уже придушил, то я стал обладателес сразу ТРЁХ кондиционеров, и ещё деньги остались на макитовский шурик..
:))) :))) :)))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн мар 15, 2021 23:46:40

В конце прошлого года нарвались на откровенную туфту от чип и дипа в виде измерительного шунта непонятного происхождения и ужасного качества. подробней здесь: https://zen.me/UmUajxx3
Неприятная ситуация. И главное чипидипу в соцсетях написали - ноль реакции.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 16:18:31

В конце прошлого года нарвались на откровенную туфту от чип и дипа в виде измерительного шунта непонятного происхождения и ужасного качества. подробней здесь: https://zen.me/UmUajxx3
Что за тупизм обсирать внешний вид, так и не ПРОВЕРИВ работоспособность. :o :facepalm:
Может быть он точный, а все предположения - не более чем фантазии.
И не удивительно что на ДЗЕНЕ! Там всю дичь пишут. Очередная спаммерская статья ради бабла.

Если ошибочно прислали товар не того производителя - значит надо обменять его на то что нужно или просто вернуть. Ошибки в чипе случаются регулярно. Так нет же, наверное будут юзать этот довольные, а статью надо написать что говнище полное. :)))

Добавлено after 6 minutes 5 seconds:
И главное чипидипу в соцсетях написали - ноль реакции.
В каких соц сетях? :facepalm: У магазина есть официальные контакты, электронная почта, телефоны (не меньше двух, основной и вашего мендежера). Смешная отмазка :)))

Добавлено after 6 hours 19 minutes 30 seconds:
Если я сообщаю что не то прислали - обычно даже не требуют возврат ошибочно посланного товара. Магазин попадает на бабки отправляет бесплатно еще одно, оплачивает пересыл. Может мне везет конечно... но чтобы игнор не верю в это.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт мар 16, 2021 19:54:39

Если я сообщаю что не то прислали - обычно даже не требуют возврат ошибочно посланного товара. Магазин попадает на бабки отправляет бесплатно еще одно, оплачивает пересыл. Может мне везет конечно... но чтобы игнор не верю в это.

А у вас подозрения на "заказной характер" статьи, не возникло?
Я тоже с Чипдипом работаю достаточно много, особых претензий не возникало.
И писать я им писал, правда, не с претензиями, а с "исправлениями" - на их сайте СD4026 был указан как "аналог" 176ИЕ4.. - исправили..
Ответить