Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср июн 16, 2021 01:09:05

Сейчас у чипа цены скорее лотерея, от полной дичи до нормальных. Например, https://www.chipdip.ru/product/irlhm630trpbf-infineon - вроде не так уж плохо, да еще штучно, со склада, скорее всего оригинал. А вот вообще нечто - https://www.chipdip.ru/product0/9000523987 - оно что, из рисовой шелухи за столько? Это кто-нибудь покупал? Уже интересно прямо, сортировка по цене иногда выдает странные вещи.

Еще бывают приколы когда товар только от катушки или типа того. При том отличить от прочего - не получается, это в наличии. Чем одни катушки хуже других, что одни можно нарезать а другие нет чип его знает. Или, вот, фонарики. Никому не надо 20 фонариков за раз? Мне интересно, на кого ориентировано такое предложение. Для оптовиков цена не ахти для розницы - зачем кому-то 20 фонариков сразу? Неужто берут?

А что до STM32 - у чипа цены на них всегда были дрянь, спору нет. Но вот конкретно сейчас - вы там новости вообще не читаете? Это не только у чипа и не только с STM32. Извините, Ford и BMW останавливают производство - куда там чипу какому-то? Они при всем желании ничего с этим не сделают, не их масштаб.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср ноя 24, 2021 11:09:32

Никакого смысла нет в этих обсуждениях.Дорого ?Ну доедь или закажи там где дёшево,в чём проблема.И кстати транзисторы у них беру регулярно для инверторных сварочников,так вот ни одного брака не было.А играть с али в лотерею ,больше не хочу.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср июл 06, 2022 23:24:13

механн, согласен.

Кстати в очередной раз убеждаюсь что в чипе работают адекватные порядочные люди.
Прислали поврежденный товар.
А он с доставкой, назад слать смысла нет - дорого. Думал попал на бабки, но нет.
Я пишу на почту - Эщельбе бещельме жамбех, что делать?
В общем высылают новый, возврат не требуют.

Это уже второй раз.
С китайцами договориться сложнее!

Как думаете где в следующий раз буду покупать, где на 10 рублей дешевле, или где к покупателю относятся как к человеку? :)
З.Ы. В чипе было на самом деле дешевле.
Но может быть дело в том что я постоянный покупатель и к ним отношение другое, не знаю.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт июл 07, 2022 13:28:06

Upgrader писал(а):или где к покупателю относятся как к человеку?
Года три назад я с этим чипом попал в такую ситуацию. Заказал с наложенным платежом, как всегда делал, прислали, иду на почту, но что то не то, моё должно пару кг весить, а тут все 8. Естественно не стал брать. Пишу в Чип, объясняю, менеджер пишет наша мол ошибка, не забирайте, почта обратно отправит. Мне отправляют посылку по новой, все оплачиваю, забираю, все ок.
Но когда я стал заказывать следующий заказ, то мне уже отказывают в наложенном платеже, тк я якобы не выкупил заказ. Сколько не пытался я им объяснить ситуацию, так ничего и не изменилось, на словах согласны, а дальше никак. Стал сразу платить.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт июл 07, 2022 13:52:30

Martin76 писал(а):Заказал с наложенным платежом
А зачем он вообще нужен? Чтобы переплачивать? Почта берет огромный процент за денежные переводы.
Наложенный платеж нужен тогда, когда нет уверенности что магазин не мошеннический. Крупные торговые сети естественно такими быть не могут.
Я удивлен что вообще еще возможен такой вариант. :shock:

Большинство магазинов используют такой вариант только для проверенных покупателей, седлавших как минимум 1 заказ с предоплатой. И опять же вопрос - а нафига козе баян? :))) Если и так знаешь что не кинут. Отпадает всякий смысл кормить почту неадекватным ценником.

Проблема наложки в том что заказы не забирают, передумали мол, а магазину придется оплачивать пересылку и туда и обратно. Соответственно и цены на товары повышаются чтобы окупить эту хрень. И всем от этого хуже, только почта радуется двойной работе.

Вероятно робот автоматом блокирует данный вариант оплаты если не забрали посылку.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт июл 07, 2022 20:52:07

Upgrader писал(а):А зачем он вообще нужен? Чтобы переплачивать? Почта берет огромный процент за денежные переводы.
У них уже нет наложенного платежа, успокойся. Да и не дорого было где то +130-150р при стоимости 3-4тыр. В прошлом году они даже полгода почтой не отправляли ничего, только транспортными компаниями.
Я написал не про хорошо или плохо наложка, а про то, что они свой косяк с отправкой не того и не туда на меня как бы повесили.
А, еще деньги без напоминаний за отсутствующие заказные позиции не любят возвращать, то 50, то 80 рублев заныкают. Я там сейчас покупаю в основном под заказ, тк в самом Чипе цены очень высокие по сравнению с той же самой Промэлектроникой например.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт июл 07, 2022 23:02:44

Martin76 писал(а):Да и не дорого было где то +130-150р при стоимости 3-4тыр.
Даже так, какой в этом смысл?

Добавлено after 1 minute 1 second:
А, еще деньги без напоминаний за отсутствующие заказные позиции не любят возвращать, то 50, то 80 рублев заныкают.
Напоминать надо своему менеджеру или по общим контактам?

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб авг 27, 2022 13:57:24

Ну всё, Чип и Дип на столько обнаглел, что снизил стоимость доставки аж до 99 рублей транспортной компанией! :))) :))) :)))

Реально такая цена, независимо от суммы заказа :solder:
Другие магазины резко перестали быть интересными :)))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Сб авг 27, 2022 14:58:21

Upgrader писал(а):Чип и Дип на столько обнаглел, что снизил стоимость доставки аж до 99 рублей

Ага.. Зато плеер (pleer.ru) вообще за доставку 448 рублей содрал, хотя везде пишет, что "доставка от 47 рублей".. Говоришь, что "у вас написано- 47"!! Отвечают- "Это у нас ночная доставка!"
Говоришь- А меня она очень устраивает- ответ- "у нас на ночь все курьеры заняты, можем доставить только днём или вечером до 22-х часов" В общем- сплошное наЁ...... :dont_know: :facepalm: :kill: :kill: :kill:

зы.. У них раньше была доставка- 150, что ли, а у чипдипа- 300, потом 350.. :facepalm:

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт окт 20, 2022 09:38:39

Upgrader писал(а):Чип и Дип на столько обнаглел, что снизил стоимость доставки аж до 99 рублей

Ага.. Зато плеер (pleer.ru) вообще за доставку 448 рублей содрал, хотя везде пишет, что "доставка от 47 рублей".. Говоришь, что "у вас написано- 47"!! Отвечают- "Это у нас ночная доставка!"
Говоришь- А меня она очень устраивает- ответ- "у нас на ночь все курьеры заняты, можем доставить только днём или вечером до 22-х часов" В общем- сплошное наЁ...... :dont_know: :facepalm: :kill: :kill: :kill:

зы.. У них раньше была доставка- 150, что ли, а у чипдипа- 300, потом 350.. :facepalm:


Эти вообще редкостные 3.14дарасы.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт окт 20, 2022 11:35:08

Screenshot_20221020-153044_Chrome-01-02-01-01.jpeg
(51.12 KiB) Скачиваний: 104


Согласен - ублюдки редкостные... arduino - 11тыс ‍♂️

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт окт 20, 2022 12:46:08

AndyGU70 писал(а):arduino - 11тыс
Пиздабол.
Это не типичная ардуина, Arduino Uno Wi-Fi Rev2 - где вы такие вообще видели? Это эксклюзив, по соответсвующей цене. Во вторых это оригинал, а не китайская копия. И зачем кстати это нужно - без понятия, ведь сейчас есть куча более функциональных аналогов по более скромным ценам, те же stm32 например с ардуинским софтом прекрасно работают.


Одно время в этом году фирменная чиподиповская ардуина Ванилин (Arduino Uno) стоила дешевле чем на aliexpress. В то время когда курс был высоким, чип держал старые цены и держит до сих пор, правда в наличии уже этих плат нету наверное.
И достаточно подумать, для чего они делали свои версии ардуины. Чтобы не продавать китайские подделки, т.к. магазин не торгует подделками, но снизить цену до приемлемой - и это получилось. А вы срите, срите...

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср янв 04, 2023 05:45:16

Вчера интересно получилось. Прихожу в магазин забирать заказ, продавец его долго ищет, наконец находит и говорит - заказ я вам не отдам, потому что не могу. Да, заказ уже оплачен и он ваш, но отдать его вам не могу. Почему не может я от него так и не добился, наверное какая-нибудь кнопочка в программе стала серой и не нажимается. Попросили прийти после 9_го, когда управляющий с зимних каникул вернется... Теперь думаю, разрулит управляющий ситуацию или нет? Манагеру в Москву писать даже не стану, ибо бесполезно, у манагеров тоже каникулы, блеат! Они школьников набирают в менеджеры и управляющие, что у них каникулы по любому поводу?

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср янв 04, 2023 06:06:04

2Upgrader
[uquote="Upgrader",url="/forum/viewtopic.php?p=4307297#p4307297"]
Upgrader писал(а):Пиздабол.



ты, обмудок за речами своими тухлыми следи, когда общаешься с незнакомыми людьми...

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср янв 04, 2023 21:16:31

наконец находит и говорит - заказ я вам не отдам, потому что ...

у вас докУментов нету :))) программизды могут быть на выходных до 9го вполне, а еще любят софт обновлять по праздникам
Ответить