Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 12:21:45

АлександрЛ писал(а):
Или мои примеры недостаточно убедительны???




Да кому нужна ваша правда ? ............. радолюбители убеждены, что весь мир должен существовать исключительно для ихних развлечений и желательно бесплатно . :)))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 12:29:38

АлександрЛ писал(а):китайцы вообще предлагают "наборы деталей" - килограмм- полтора всяческих неликвидов, типа резисторов, конденсаторов, транзисторов и прочего "непонятно чего" - впечатление такое, что они просто насыпают в пакет различных неликвидов, и посылают..
ага, вот нашел:
https://www.youtube.com/watch?v=4AclBDk65tg
и ещё:
https://www.youtube.com/watch?v=BRy0qSG94Cs


:))) называется китайцы подмели у себя на складе :))) прикольно, для начинающего радиолюбителя и знакомства с радиодетальками это просто находка. :beer: Когда я только увлекся электроникой приходилось выпаивать резисторы и конденсаторы со старых плат как как не было подходящих номиналов, тогда такой мешок был бы просто килограммом счастья :)))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 12:39:27

ЭХ, да :) я тоже когда-то все помойки в районе обходил с друзьями, на городскую свалку ездили, искали всякие детали...
А как свои деньги более-менее появились, стал покупать детальки. Как-то это надежнее, да и часто удобнее, чем шарить по помойкам или в завалах хлама, ранее собранного там же...

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 12:40:26

Slavyn57 писал(а): Чип и Дип в одном превосходит все остальные магазины, это наличие товара. .

В ЧипДипе надо внимательно заказывать, если написано "доступно на заказ"- то это лучше не покупать, а вообще надо покупать только то, что есть "на складе в Щербинке". Я пользуюсь ЧипДипом, с самовывозом из магазина. Если заказывать только то, что "есть на складе", то письмо о том, что "заказ выполнен, можно забирать" приходит на следующий день.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 12:44:18

АлександрЛ писал(а):Обвинение ЧипДипа в том, что у него "самые высокие цены" на сегодняшний день- это такой же миф, как то, что "русские- самая пьющая нация" :))) :)))
Сравните цены в интернет- магазине ЧипДипа, (про розницу понятно- рублёвые резисторы по 9~12 рублей "в рознице" это круто) и в тех магазинах, про которые никто не пишет, что "они дорогие"...
Будете удивлены..

Муть какую то предлагаете :facepalm: Какой смысл сравнивать онлайн и офлайн цены, если офлайн дешевле в 10 раз ? :))) Всё равно что доказывать что нокия 3310 имеет историческую ценность и стоит 10 000$ :facepalm: Хотя может Чип и дешевый для тех у кого ближайший магазин за 500 км.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 20:01:26

Кот-Кот писал(а):Муть какую то предлагаете :facepalm: Какой смысл сравнивать онлайн и офлайн цены, если офлайн дешевле в 10 раз ?
Это вы МУТЬ говорите.. Если мне СРОЧНО нужен ОДИН резистор - то я доеду до ЧипДипа, и куплю его за 12 рублей, так как до ЧипДипа мне ехать только на метро, 20 минут, а в Митино- минимум ТРИ транспорта туда, и три- обратно и по полтора часа, Вольтмастер- тоже далеко, Кварц- ещё дальше, да и не намного дешевле будет...
Кстати, онлайн цены в Вольтмастере и Кварце- точно такие же, как и розница, разные они- только в ЧипДипе..
Если мне нужно что- то "завтра"- то я спокойно закажу в том же ЧипДипе, и на следующий день доеду туда, и куплю всё, что заказал по ценам интернет- магазина..

зы.. Знаете, есть такая старая русская поговорка: "За морем телушка- полушка, да рупь перевоз.. "

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 20:18:26

всегда удивлялся что есть люди покупающие на Митино или чип дипах.Я их всегда считал дураки которые на солнце молются...
если есть время покупаю на али все но только бы не нашим спекулянтам-барыгам.
Даже если из 10 микрух одна окажется в браке все равно там дешевле.Только одно но продавец может не выслать товар а потом возрат денег и времени .......

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 20:34:49

АлександрЛ писал(а):Это вы МУТЬ говорите.. Если мне СРОЧНО нужен ОДИН резистор - то я доеду до ЧипДипа, и куплю его за 12 рублей, так как до ЧипДипа мне ехать только на метро, 20 минут, а в Митино- минимум ТРИ транспорта туда, и три- обратно и по полтора часа, Вольтмастер- тоже далеко, Кварц- ещё дальше, да и не намного дешевле будет...

У меня в магазине радиодеталей цены по сравнению с чипом раз в 10 дешевле :))) Так что убедить меня что чип это дешевый магазин - не получится никак. Да и еще в чипе за пересыл слупят... так что не вариант вообще, даже в страшном сне.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 20:53:45

гу-50 писал(а):если есть время покупаю на али все но только бы не нашим спекулянтам-барыгам...

Правильно написали- ЕСЛИ ЕСТЬ ВРЕМЯ... А вот время, которое у нас есть, это деньги, которых у нас нет :))) :)))
Если у меня заказчик платит ЗА МИНИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ, то мне глубоко по барабану, сколько стоит деталь.. А свои собственные проекты я могу годами тянуть, и иногда под них "деталировка" получается "условно бесплатная" :)))

Кот-Кот писал(а):У меня в магазине радиодеталей цены по сравнению с чипом раз в 10 дешевле :))) Так что убедить меня что чип это дешевый магазин - не получится никак..

Ну, значит вам повезло больше.. Хотя, меня и ЧипДиповские цены вполне устраивают.. Вообще- любое хобби, это весьма затратная штука, и, как правило, любое ваше устройство получается дороже, чем аналогичное, купленное в магазине целиком. Смысл есть, только если вы делаете что- то такое уникальное, чего купить нельзя, или у вас дома есть неплохой склад радиодеталей.. А, если за каждой деталькой надо "бежать в магазин"- то это будет уже не дёшево..

зы.. А потом- я не призываю каждого пользоваться ЧипДипом- каждый сам себе выбирает "поставщика", на свой вкус и цвет. :)))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 21:07:37

Ну хобби оно такое :) В городе много магазинов типа Сириуса, которые торгуют различными запчастями, уверяя что у них дешевле всех, литр Калоши например в дешевом магазине как стоил 110 рублей так и стоит а в том-же Сириусе где всё дешево, это литр стоит минимум 250. Разница - пять минут пешком. Тут каждый сам выбирает где брать и где дешевле. Если конечно сравнивать не с чем и цена устраивает то логично предполагать что это и есть дешево.Так же как и пульты, на рынке в радиодеталях любой пульт около 300-400 рублей, в магазине он же - минимум 800.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 21:22:59

Кот-Кот писал(а): В городе много магазинов типа Сириуса, которые торгуют различными запчастями, уверяя что у них дешевле всех, литр Калоши например в дешевом магазине как стоил 110 рублей так и стоит а в том-же Сириусе где всё дешево, это литр стоит минимум 250. Разница - пять минут пешком.

Ну, СириусТ последнее время испортился.. Лет 6~7 назад я в Профи покупал ПС "Kada 936D+" (Это где- то, как- то "аналог" Hakko 936 или Lukey 936) - за 450 рублей, работает до сих пор, правда, паяльник прищлось заменить- сам виноват, не избавился от привычки стряхивать лишний припой с паяльника, стукая паяльником по подставке- отколол кончик нагревателя. Похожие ПС в ЧипДипе стоили тогда 1500~2500..

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 21:28:35

С паялками прикол был когда на работу брал :) В Сириусе стоили что-то около 4 тысяч, туда заходить даже не стал, пошёл в мелкий магазинчик в котором закупаюсь всегда, там цена на 200 рублей поменьше была, зашёл, говорю нужно 2 паялки... мне называют цену, она конечно ниже Сириуса но не намного :wink: Говорю да у вас цена как в соседнем магазине, уступите как постоянном клиенту :))) Задумались и скинули с каждой паялки еще по 250 рублей, мелочь а очень приятно ! В Сириусе бы просто послали при попытке таких торгов как минимум.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Ср май 04, 2016 23:11:59

Грешен, сам в ЧиД закупаюсь иногда. Причины просты: 1 Для заказчика (работы) с отчётом по чеку, в некоторых магазинах чеки такие странные что в бухгалтерии были скандалы, они там по ИНН пробивают а это типа овощная палатка ;) .
2 Для Заказчика и срочно, типа лампочка неонка на дизеле сгорела, приехать и заменить. С Али она в 10 раз дешевле, но надо сегодня, а лучше вчера.
3. Просто нужен самому резистор ПЭВ , лежит коробка (точнее ящик килограмм в ХХ, но на даче) туда и обратно 300 руб мин и целый день. Жалко, но платишь. Ну и один из ЧиД у меня дома на 1 этаже открыт ;) . Каждое утро и вечер смотрю на него ... "мимо тёщиного дома я без шуток не хожу ..... :) "

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт май 05, 2016 01:48:56

Ну....
Вот я, в общем- то, так и не понял, к чему тут уже две страницы "кипящих страстей"?
Началось всё, в общем- то с того, что ТС удивился (возмутился) ценой на микросхему в разделе "позиции на заказ" - то есть, цена на товар, которого у продавца НЕТ.. Хотя примерно такая же микросхема но на 5 вольт стоит 190 руб или 280 руб в рознице, что, в принципе, как- то перекликается с другими продавцами Москвы..
А сейчас начался срачь на тему "я туда просто принципиально не хожу"... Ну, кому не хочется, не ходите, кому удобно- пусть там покупает..
Дмитрий М вообще, в некотором роде счастливчик- если в магазине рядом с домом можно получить заказ через интернет- то, при правильном подходе к заказу, можно, допустим, сегодня утром заказать, а завтра вечером получить заказ по ценам интернет- магазина, без всяких "доставок".. Я, вот, могу попасть в ЧипДип, только "проезжая мимо", хотя, это происходит достаточно часто, но, всё- таки надо лишний раз выйти/войти в метро...

Дмитрий М , вам вопрос "на засыпку" :)) Вам нужна Микросхема LM2575T-12..
Вот ДВА магазина:
http://impulsi.ru/catalog/aktivnie_elek ... __234.html цена - 50 руб, и
http://www.chipdip.ru/product/lm2575t-12-nopb/ цена- 160 руб.... (230 в розницу).. Где вы, в итоге, купите?


Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт май 05, 2016 02:51:43

Ну в общем я это и хотел сказать, вроде как смотришь.. в Платане дешевле например. Но это на метро туда/обратно, автобус, троллейбус, три часа в дороге.. ну вот и набегает та же разница (100..150 руб) с ЧиД что рядом.
Попутно замечу.. с Али или ебея ни разу пока на брак откровенный не нарывался. Может потому что не заказываю ходовые позиции, выгодные для подделки, типа силовых транзисторов для частотника, как в соседней теме. Да, криворукие изделия попадались, экономия на герметизации (это я например сенсорную автопоилку для жидкого мыла домой купил, мыло пенилось и моторчик с платой заливало, с третьей переборки победил всё-таки :) ) но вот детали.. что обещали то и получал.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт май 05, 2016 05:56:36

Чип можно использовать для очень приблизительного ознакомления с ценами, не более того. Или когда кому то что то нужно невзирая на цену, для работы там итд.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Чт май 05, 2016 08:24:31

В инет-магазине, если вам нужно 10 позиций по 2-3 штуки, тоже нормально. Большинство фирмочек с хорошими ценами либо в заднице мира либо работают "с 10 до 18" либо и то и другое одновременно, если набирается нормальный заказ - можно и за курьера заплатить, а если на 300р деталей - какие варианты то ? Потащитесь черте куда чтобы 150р сэкономить и половину отдать за транспорт ? Вряд ли :)) Или вот нужна была ad какая то 1 шт - в китае не нашел дешевле, 10 штук без проблем, но вся посылка ощутимо дороже парочки микрух в чип дипе и шансы, что когда нибудь они еще понадобятся где то 0.1%, правда такое бывает нечасто, но поглядывать стоит и в чип дип.

Re: Чип и Дип обнаглел?

Пн май 30, 2016 18:51:43

Gaff писал(а):
suslogon писал(а):ни одна нормальная контора никогда не будет закупать ни у каких китайцев
Ну да, канеш! :)))


Господа, неужели Вы не слышали никогда про вирусную рекламу, ну ей богу 21 век.... :facepalm:

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт май 31, 2016 08:45:15

Да, но это вроде бы антиреклама :))

Re: Чип и Дип обнаглел?

Вт май 31, 2016 11:14:08

Morroc писал(а):Да, но это вроде бы антиреклама :))

Попробую пояснить.
Для того, что бы увеличить кол-во ссылок на сайт и цитируемость поисковиками нужно вбухать огромные деньги в СЕО.
А можно договориться с Вольновым и за небольшую сумму устроить взаимовыгодный материал.
Кстати, продаваемость платы, о какой шла речь в видосе, выросла в разы)))
Ответить