Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Rigol DS1054z, как заказать.

Пт мар 03, 2017 18:11:23

Изображение
Изображение

Вчера пришел. Курьер отзвонился с утра, он был с доставкой на соседней улице. Заказывал я доставку на работу, так сразу сказал курьеру, что за меня получит другой человек. Курьер опытный, сразу спросил - ваш этот адрес, вы те самые ? Дада, мы те самые, нас многие знают.)
Сегодня приехал на работу, народ узнал об этом и потихоньку потянулся ко мне, посмотреть, что за аппарат приехал. Всем понравилось, к моему удивлению все отреагировали адекватно, что 25 тыщ - это недорого, хотя прикололи, что наверное 150. Работает довольно шустро, народ конечно инструкцию не читает, методом тыка примерно разобрались как и что. Мне сейчас не до этого, потом разберусь. Почему я про шустро сказал? Есть у меня осцил на батареях, он стоит 50 тыщ, но тормозит так, что и не надо, если только выехать куда на ремонт или в БП по 220 покопать.

Главное - пункт 9030 по таможне, который запрещает ввоз любых приборов для физических лиц. Я все там перечитал и не понял.
Суть такая - можно заказать и это проскочит, а если нет, то 3 дня будешь сидеть на таможне и доказывать, что ты не делаешь атомную бомбу и для этого тебе прибор нужен.
Я нашел у немцев дешевле, 22 тыщи, но с доставкой непонятно. Гуглил долго и нашел всего 2 сообщения, что через SPSR можно заказать, но подробностей не было. На Али как раз продавцы доставляют через SPSR, я рискнул и заказал. Быстро пришла СМС на мобилу и сообщение на почту, чтобы я зарегился на сайте SPSR, иначе доставки не будет (получается, что Али им слил инфо). Написал им паспортные данные и тишина в ответ...
А мне сейчас пофиг, я посылки не отслеживаю, лень.
В итоге, посылка пришла за 2 недели, что конечно рекорд. SPSR конечно такие, дозвониться им нельзя, онлайн не реагируют, но свое дело знают, доставляют быстро. Я у них заказывал раньше несколько раз, блин, адрес доставки поменять нельзя, надо ждать пока курьер позвонит, тогда и можно поменять адрес. Курьеры - суровые мужики в возрасте, могут даже и паспорта не спросить, гы ).
В общем, как я понимаю, SPSR сами растаможили, а что дальше - непонятно. Посылку я вскрыл, посмотрел внимательно, похоже упаковка от продавца, вытаскивается все с трудом, скотч один и тот же везде.
---
Почему именно это прибор? 4 канала, 4 щупа в комплекте, полоса 50 Мгц, но перешивается легко до 150 Мгц (старшая модель за 50 тыщ), китайцы подсуетились и выложили крек.
Rigol - это бренд.

Желаю удачной покупки!

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 14:39:23

SPSR из Китая в Канаду посылки возит. :shock: :o

:)))

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 18:02:47

а смысл там за 25 если он тут 26? ;)

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 18:27:38

KOCMOHABT писал(а):тут 26? ;)

Да ещё и с гарантией.

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 18:41:30

Ссылку можно? От 30 я видел и не меньше.

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 20:28:50

:))) http://www.rigolcanada.com/products/digital-oscilloscopes/ds1000Z/ds1054z/

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 20:39:41

Шутник ).
Я же для всех россиян стараюсь, чтобы подешевле было и без проблем. А гарантия для Ригол изначально гарантируется, не хухры-мухры, это бренд.

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 20:56:55

RadioSanta писал(а):Я же для всех россиян стараюсь


А-а-а :) Ну тогда. https://www.partsdirect.ru/goods/426406/?from=google_tovary_68201&gclid=CjwKEAiArvTFBRCLq5-7-MSJ0jMSJABHBvp0Gqo6RFSGJZPq1jrRQKa87RxYdMuqeHUtDbK_zSOJdBoCFgbw_wcB

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 20:59:51

В 2013м из США получилось прилично дешевле притащить DS2072, чем тут они были, тоже переживал доедет или нет :))

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 06, 2017 21:10:51

Fajustov
Ну и плюс доставка, за 27 тыщ. Гуглил раньше, но пропустил эту цену. Парт я знаю.
У меня 24 с лишним, почти 25, есть смысл.

Morroc
Я вообще не отслеживаю посылки, сперва конечно боязно было, а потом заказы пошли - ибн нафиг, я что больной? За большие заказы продавцы борются, бояться нечего.
Меня удивило это - 9030, это получается, что и дешевые мультики заказывать нельзя?

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Вт мар 07, 2017 03:33:19

RadioSanta писал(а):Fajustov
Меня удивило это - 9030, это получается, что и дешевые мультики заказывать нельзя?

Вроде где-то говорилось, что типа если осцилоскоп (аналаизато) , значит не для личных целей.
Да и смысл, если в РФ все это есть, дилеры же скидку имеют, и цена с доставкой почти равна в РФ (если дилер не жадный).
Я когда брал 2 мес. назад осцилоскоп, на складе было 50 шт 1054. Сегодня - уже нет. Спрос есть, гарантия 3 года, да и
если что, то ремонт здесь. А вот при пересылке непонятно, довезет ли наша почта... Хотя, вроде есть прогресс в этом направлении.
Даже посылки стали быстрее ходить (25 февраля вылетала из Китая, а 6 марта уже таможня выпустила, раньше это могло быть 2-3 недели).
Посылку я вскрыл, посмотрел внимательно, похоже упаковка от продавца, вытаскивается все с трудом, скотч один и тот же везде.

Дык их не вскрывают, ща ренгеном светят. Если есть подозрение, или непонятно что-то, то вскрывают.

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Вт мар 07, 2017 16:00:20

Я так и хотел, пусть немного и сверху, но лишние 5 тыщ задушили жабу, потом меня. Погуглил, потом вспомнил, что китаезы тоже гарантию дают, а в случае чего, можно и на фирму написать, только надо хитро, они ближайший сервисный центр скажут (читал об этом, люди так делали).
В общем, махнул на это рукой.

Точно, я и забыл, только не рентгеном, а другие приборы есть, скорее в мм диапазоне сканируют.

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Ср мар 08, 2017 23:49:24

RadioSanta писал(а):Меня удивило это - 9030, это получается, что и дешевые мультики заказывать нельзя?

В теории наверное да, а на практике наверное внимания не обращают на единичные.

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Чт мар 09, 2017 11:17:12

В моем городе не купить прибор, все равно пришлось бы заказывать в другом городе или в Китае, решил не париться и выбрал последнее. Насчет гарантии, там и там одинаково, вопрос в сроках, но мне не критично..

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пт мар 10, 2017 16:02:21

Что за город такой ,что не заказать простой приборчик ?

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пт мар 10, 2017 16:29:28

Про мультики и разговора нет, пошел и купил, еще и чек дадут на любую сумму, какую захочешь, списать левые деньги можно.
А вот купить дорогое и что хочется... Есть в наличии, пришел в магаз и купил ?
Много городов в России, кто этим похвастаться может? Меньше десятка городов, не ?
Так что заказывать надо почтой.

Могу китайца спросить по ремонту или замене товара, если кому интересно.

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пт мар 17, 2017 19:42:29

Праздравляю с приобретением! ригол-реально классная весчь....хотел себе такой....но долбаное законодательство РБ....пришлось в 2,5 раза переплатить за "овон"....то-же не плох....но соотношение частота/сумма-умопомрачительное.....правда-осликом доволен...хоть одно радует. :roll:

Re: Rigol DS1054z, как заказать.

Пн мар 20, 2017 17:01:19

Согласен, спасибо).
Я особо не парился, на работе что-то можно померять, но свое - времени нет почти, не успеваю .
А тут на форуме другом (ваще левом) увидел про 4 канала, и задумался). В общем, нафиг на работу, надо брать домой. Вычислял долго, ну нет, даже близко нет, вернее есть, но 4 канала точно нет, а мне 3 требуется точно).

В общем, сильно не тормозит, пока доволен.
Цифра - она такая, не угадаешь, советский на ЭЛТ точно брать не буду, хоть и надо, обойдусь этим, а что не померяю, тогда уж на работе мерять.

У меня есть принцип - надо брать дешевле, но качество надо брать за деньги и чтобы не ломать себе глаза и неудобство при использовании.
Мне думается, что сервис знает об этом, так что не факт, что ослик сломается в течении 3 лет )))
Ответить