Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Сделка с Гарантом

Ср окт 23, 2019 10:39:31

xkp всё верно написал. Через доставку Авито кидал немерянно. Весь Интретнет завален описанием схем и жалобами людей, как их кинули. Доставка эта работает через одно место.
https://dostavka-avito.ru/avito-dostavk ... by-obmana/

Re: Сделка с Гарантом

Ср окт 23, 2019 12:21:53

Прочитав ссылку так и не понял чем рискует покупатель. Судя по описанию покупателя могут кинуть, когда он конкретный дурачек и шастает по ссылкам, которые ему присылают и делает то, что ему мошенники говорят Да и насчёт разбирательстваъ 31 день при блокировке аккаунта - бред полный. Я один раз блок поймал, но разбирательства длились отсилы 1-2 дня и блок сняли. Там тоже люди сидят, и если правильно диалог постоить то они очень быстро вопросы решают модераторы.
И в статье гонево полное, там при получении товара не нужен никакой паспорт. Достаточно код определённый сказать, и товар выдают на осмотр

Re: Сделка с Гарантом

Ср окт 23, 2019 13:45:33

Аналогично сразу видно человека которого не банили мошенники. Они тоже не из бороды вылезли, знают как страйкануть так, что бы ты все сроки профукал со своими разбирательствами. Если твой аккаунт заблокируют (не важно али или авито) то деньги ты вернуть не сможешь, даже если и в пункте выдачи откажешься от товара, деньги на забаненый аккаунт не вернут.

Считаю данный спор бесконечным, сколько людей столько и мнений, не будем тут срач разводить.

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 05:05:02

xkp, поддержу.
Авито-доставка направлена исключительно на защиту интересов покупателя и ни как не защищает продавца!
Так что исключительная предоплата, нет уверенности - приедь и забери самовыносом с оплатой налом! Это защита моих интересов как продавца. Это прокатывает когда продаешь что-то ненужное разово, если же на этом построен заработок - то тут да, придется идти на поводу покупателя и идти на риск - но это уже совсем другая история!

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 08:10:52

Это все нытье господа! Давайте тогда вообще от Али, Ебея и всех остальных торговых площадок откажемся, чтобы не за страйкили.. :shock:
А по факту и по теме говорю. Нет доверия к продавцу, попросите его создать учетку авито и выставить этот товар на продажу. Защищены оба на 100%. Продавец после продажи в период доставки объявление закрывает, и даже при всем желании на него невозможно кинуть жалобу, так как у него нет действующих объявлений. Затем покупатель получает свой товар, а продавец деньги! Это по крайней мере лучше, чем слать полную предоплату неизвестно кому!

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 08:40:51

4uvak, это не "нытье", а факты. Загуглите просто "мошенничество авито доставка" и найдете кучу примеров кидалова. Я всего лишь одну ссылку привел. Обманывают как продавцов, так и покупателей. Первых просто куда чаще. А вы продолжаете говорить про 100% защиту. Нет её и не бывает, даже при личной встречи могут кинуть. Отправят брак, скрытые дефекты и т.п. Продавца ваша доставка кинуть может - страйкнут его и все. Товар ушел, денежки нет.
При чем здесь иностранные торговые площадки - вообще не понятно.

Добавлено after 14 minutes 20 seconds:
А вот еще история про херню под названием Авито. У меня там аккаунт очень давно не использовался. "Валяется". Пароль простой еще очень был. И вот приходит письмо, что email на акке поменяли. Ну понятно, увели, сбрутили пароль. Вот вам ссылка, если хотите вернуть почту, только сделать это надо в течении 7 дней - "отлично" для тех, кто в отпуске! Нормальные сайты для смены пароля запрашивают сначала подтверждение, а затем меняют. А у авито всё через одно место.
По ссылке из письма "восстановить доступ" выдает ошибку в конце. Просто вот вводишь данные и "иди нахрен". Через сайт сброс пароля по-умолчанию отправляет его в почту, которую уже поменяли на мошенническую. Кое как нашел, как сбросить пароль через смс на телефон. Сделал. Доступ в акк получил. Почта в нём левая стоит. А поменять на прошлую не дает! Пишет нельзя менять email на тот, который был менее 7 дней назад. Вот так. По ссылке доступ вернуть можно только в течении 7 дней, ссылка не работает, а в кабинете пользователя какое-то тупое ограничение, что именно на старый email после смены вернуть нельзя. Ну что за бред такой? Всё делают, чтобы мошенникам аккаунты уводить было проще. Написал в поддержку. Обещали ответить в течении 24х часов. Почту в итоге поменял на другую. Но вот непонятно какого хера я должен использовать не привычный старый email, а другой. Еще и мошенник небось дальше письмо со ссылочкой на восстановление своего email получит. Благо она у них не работает. А поддержка ответила в итоге через 5 (!!!) дней.В топку этот авито. Без крайней необходимости пользоваться им вообще не хочу после этого - всё через жопу сделано.

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 09:03:28

Я написал выше. Продавец создаёт одно объявление, которое после продажи закрывает. Как его можно обмануть? Ведь жалоб невозможно ему никаких накидать, и следовательно заблокировать учетку нереально.

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 09:21:27

Ну во-первых, а вдруг у продавца уже были другие объявления на авито на его аккаунте?
Во вторых - и на одно объявление пока оно висит, а оно будет висеть, если "покупатель" - мошенник. Покупатель просто с левых аккаунтов быстренько кидает жалобы. Не знаю, до покупки или сразу после или в момент. Мошенники я думаю знают как тут можно провернуть схему. И далее покупка есть, а прода служба поддержки заблочит через день-два, пока посылка будет в пути.
Другой вариант - покупатель получает посылку и говорит, что внутри кирпич лежал. При отправке доставка ничего не проверяет, что внутрь кладут. И даже если прод фотографировал содержимое перед отправкой, служба поддержки авито очень тугая. Не факт, что его кто-то услышит.

В общем так себе вариант эта авито доставка. Да и я начитавшись про тонну мошенничества на авито, с огрооооменным подозрением бы отреагировал на предложение покупателя отправлять через авито. Уж лучше наложенным платежом с описью вложения тогда, хотя бы от "кирпича" защищает - почта проверит вложение. Хотя опять же жопа в том, что прислать могут просто нерабочий товар. От этого вообще никак не застрахуешься, кроме как личной встречи и проверки на месте у продавца дома/работе.

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 09:33:25

Во-первых вдруг не считается.
Во-вторых покупатель ничего не вскрывает. Вскрывает посылку работник пункта выдачи при покупателе, и даёт время покупателю на осмотр товара. Покупатель имеет два варианта. Либо забрать посылку либо нет без объяснения причин. В первом варианте продавец получает деньги на карту в течении 20-30 минут. Во втором варианте покупатель.
В интернете много чего написано. Не надо верить всему. А с умом ко всему подходить.
Я на Авито с другого конца страны уже делал заказы у продавцов со свежей учеткой с нулевым количеством продаж на сумму 30тыс. Все отлично. Продавец мошенник точно бы с авито доставкой не связался, так как его кирпич ему вернётся обратно...

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 10:09:08

DPD ничего не вскрывает. И выдает посылки без паспорта даже, хотя не должны.

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 10:14:23

NStorm писал(а):DPD ничего не вскрывает.

Вот люди пошли ппц. Нет слов. Значит типо я вру?
Выдержка с Авито доставки
Можно ли проверить товар при получении?
Да, проверить товар можно в пункте выдачи.
Что, если товар не подошёл?
Откажитесь от товара в пункте выдачи, во время получения. Мы отправим его обратно продавцу, а вам вернём деньги за товар и за доставку.

Я через первую процедуру прошел несколько раз, и не надо мне доказывать обратное.

PS. А людей требующих отправить товар наложкой я деликатно посылаю. Делать мне нечего на почту бегать по несколько раз и платить бешеные комиссии. Этот вид отправки перестал использовать еще 10 лет назад. Да и продавец очень большую неустойку понесет, если допустим покупатель откажется(передумает) от получения товара. А то писали на Авито недавно мне некоторые особо умные перцы - пришли мне ноутбук за 12т наложкой в Крым..

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 10:35:43

В интернете много чего написано. Не надо верить всему.

А авито теперь значит надо верить, да ? Они в Интернете только правду пишут значит.
Мне похер че там авито пишет и обещает на своем сайте. Я лично получал посылку через авито доставку в пункте дпд. И мне отказались её вскрывать. Зато выдали без паспорта.
Вот люди пошли ппц. Нет слов. Значит типо я вру?
С себя начните для начала. Если ваш опыт был положительным, это не значит, что у всех остальных тоже так всё хорошо.

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 10:45:16

А горячая линия для кого придумана? Мне тоже первый раз отказались вскрыть посылку, я не получая посылку позвонил на горячую линию Авито. Вопрос решили и дали новые вводные(для авито доставки) на мой пункт выдачи, правда не сразу, только на следующий день. И последующие выдачи товаров были уже без проблем.
Изображение

Re: Сделка с Гарантом

Чт окт 24, 2019 14:07:24

сделать это надо в течении 7 дней - "отлично"
какое-то тупое ограничение
Ну что за бред такой?
непонятно какого хера
всё через жопу сделано.

А Вам не кажется, что дело не в авито?
У меня там аккаунт очень давно не использовался. "Валяется". Пароль простой еще очень был
Всё делают, чтобы мошенникам аккаунты уводить было проще.

Re: Сделка с Гарантом

Вс авг 16, 2020 21:24:29

Если кому-то повезло с доставкой, то это не оправдывает незнания практикуемых способов обмана, что на авито, что на ебее.

Re: Сделка с Гарантом

Вт авг 18, 2020 21:23:29

не надо некропостить
тем более продолжать оффтоп
эта тема исключительно о сделке с гарантом на этом форуме

Re: Сделка с Гарантом

Вт авг 18, 2020 21:25:22

эта тема исключительно о сделке с гарантом на этом форуме

И она не работает...

Re: Сделка с Гарантом

Сб сен 19, 2020 18:28:17

Написал в ЛС Max описав всю ситуацию и никакого ответа не получил. Можете сказать, сделка с Гарантом вообще работает?

Re: Сделка с Гарантом

Ср сен 13, 2023 16:57:24

Чем Вам не нравится Авито или Юла доставка? Юлу не пробовал, а на Авито и продаю и покупаю, проблем не вижу. Товар приходит в ПВЗ, сейчас Авито открыло свои ПВЗ в которых устройство разрешается включать для проверки в розетку. На почте в СДЭК и т.д. это не разрешают делать. Стоят видеокамеры для контроля процесса проверки товара. Перед отправкой покупателю продавец фотографирует свой товар, его особенности и т.д
Мне кажется удобно пользоваться их доставкой, разместить здесь объявление о продаже, находится покупатель, продавец размещает свое объявление на Авито, чтобы воспользоваться АвитоДоставкой и защитой и передает ссылку на свое объявление покупателю. Тот оформляет Авито Доставку.

Re: Сделка с Гарантом

Вс ноя 19, 2023 09:47:04

Авито открыло свои ПВЗ в которых устройство разрешается включать для проверки в розетку. На почте в СДЭК и т.д. это не разрешают делать. Стоят видеокамеры для контроля процесса проверки товара. Перед отправкой покупателю продавец фотографирует свой товар, его особенности и т.д

Репутация. Когда она есть, то этого всего продавцу не нужно.
Это забытое слово в россии. Она есть только у силовых органов и модераторов сайта. Рядовых пользователей просто банят за любую критику и ставят на колени. И это главный показатель репутации сайта.
Наличие мошенников или мудачья в ментовке или администрации убивает любую деловую атмосферу. Как в стране, так и на отдельном сайте
На ебее на репутации построено вся схема. Но это не защищает продавцов никак от кидания их покупателями терропистами.
На амазоне и али такая же схема. Причём на али - свой, китайский вариант, с "отрубанием рук" у продавцов. И отзывы, отзывы, отзывы покупателей по конкретеому товару. И звездочки в репутацию.
Процент успешных (положительных) сделок у продавца (али). Или количество сделок, которыми доволен покупатель (ебей).
А вот На авито даже близко нет этого. Последние 2 года ввели отзывы абстрактных покупов, про "какие то" сделки, и видны товары, которые проданы (причём продавец может ими манипулировать и указать о продаже на другом сайте).
Когда у человека есть репутация на сайте, ему не нужно фотографировать товар перед упаковкой, соблюлать сложные схемы "с гарантом" и т.д. Всё за него делает его деловая репутация.
Но если вы много раз сталкивались с модераторами сайта и вас банили за критику на полгода, потом год, то хоть что делайте, вы будете считать их мудаками, а сайт мошенническим.
Модераторы во время вашего бана, подправят сами себе карму, напишут про вас гадости, а себе, друг другу, напишут прекрасные отзывы. И хоть что предлагай администраторы после этого, вы будете это воспринимать только как издевку над порядочностью и московской гнилотой.
Репутация - это понятие долго зарабатываемое. А вот гнилую репутацию заработать легко.

1гнилой модер легко перебьёт 10 хороших модеров и втащит на сайт 10 гнилых.
Гнилые люли быстро кучкуются и организуют банды. А хорошие люди разрозненны и каждый за себя (атомизированы) и не склонны впрягаться в борьбу с плохими.
Поэтому такая ситуация оч устойчива. Как на нашем сайте, так и в любой стране..
Сделка с гарантом (в данном случае), это как сделка с ментом, или сделка с фашистом.
Конкретно Мах я не знаю. Думаю, что раз он это предложил, то с 99% вероятностью он как раз отличный и порядочный человек. Но общая репутация админов сайта говорит как раз о другом.
Всё что в россии говорят о москве, она подтверждает своими гнилыми делами.
Ответить