Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Разрабатываю проект - часы на 4х ГРИ

Вс фев 02, 2020 00:05:37

Я сейчас разрабатываю такой проект - часы на 4х ГРИ, плата размером 7х4см, PIC16F887, DS3231, DS18B20, Будильник. Думаю продавать собранные платы, где уже будут распаяны все SMD компоненты, надо будет допаять 2 электролита, пищалку, батарейку (ионистор) и подключить кнопки управления и ГРИ. Исходный код сделаю публичным, но МК будет уже прошитым. Думаю продавать за $15+доставка. По вашему - взлетит?

Кудаж оно взлетит, если одни ГРИ дороже сейчас! Или их отдельно продавать будете?..

Re: Разрабатываю проект - часы на 4х ГРИ

Вс фев 02, 2020 00:48:38

Взлетит или нет, зависит не от того, что вы сделаете, а как вы это будете продавать.
При умении взлетит все, что угодно :)

Я бы не сказал, что это дешево. Вот китайцы продают по 20 баксов платы синие. Так там 6 ламп, электролиты впаяны, и доставка бесплатная.
Работают, конечно, так себе, но этого никто не знает, пока не купят. А потом поздно

Re: Разрабатываю проект - часы на 4х ГРИ

Ср фев 05, 2020 12:30:00

плата размером 7х4см, PIC16F887

7х4см - это что "достоинство" пректа? упадет под стол не найдешь...
PIC захочу сам прошить - это что мне под какие-то долбаные часы программатор покупать?
Нет, такие часы я не куплю. Не взлетит!

Делать часы на ГРИ это сейчас такая проХвессия? Я считал что это хобби...

Re: Разрабатываю проект - часы на 4х ГРИ

Ср фев 12, 2020 05:14:15

Для StreamLine.
Прочитав выше написанное, выводы для себя такие - ТС человек не серьёзный, продавец так себе, собеседник тоже.

Ответ по существу (ИМХО) проект не взлетит! Ведь вы об этом спросили? Но Вам всё равно удачи с проектом. Про "штуку" в месяц - ВРАКИ!!! Уж больно велики сопутствующие расходы (платы, детали, лампы), спрос в этом направлении не так уж велик - многие из моего окружения не видят в часах на лампах ничего особенного.

П.С. Для ТС. Посмотрите ветку Уважаемого mss_ja про его часы, его общение в ветке, рейтинг и колличество его сообщений и сообщений в ветке и Вам может быть станет ясно - взлетит или нет!!
Ответить