Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Где купить транзисторы не подделки?

Вт мар 10, 2020 06:35:29

один знакомый писал(а):а чего так дорого ? Может можно дешевле
скупой платит дважды, а лох - всегда :)
Dik13 писал(а):У меня складывается чувство, что если переселить часть моей области в Израиль - страны Израиль не станет...
если бы стране Израиль платили по агероту за каждого поца, который приезжал переставать страну Израиль - это было бы богатое государство, а не как сейчас...
ИМХО, проблема не в "хитрости" заказчиков, они по всей России такие. Проблема в том, что мастера не ценят своего времени. Логика, как я её слышу часто, следующая: "а что, чем сидеть без работы - лучше я возьмусь, заработаю три рубля". Через некоторое время становится понятно, что:
1) в эти "три рубля" не вписываются накладные. То есть, когда есть более-менее поток ремонта за деньги, можно позволить себе сделать что-то в убыток (заработать пресловутые "три рубля", которых не хватит, чтобы отбить расходники). А вот когда
2) заказчики начинают думать, что день-два возни с их техникой действительно могут стоить 500 рублей. И начинают справедливо возмущаться, "почему так дорого, за углом дешевле!"
Получается, что вы сами себе пилите сук, на котором могли бы нормально посидеть ещё ;)

Re: Где купить транзисторы не подделки?

Вт мар 10, 2020 14:59:12

О чём вы сказали - я не против... Об этом много где, на сайтах написано... Но тут есть один нюанс... Куча новых и новых(как грибы после дождя) семь пядей волбу "ремонтников" - которые насмотревшись ютуба, не зная\не понимая\не отличая транзистор от диода - начинают ремонтировать(модульно) и на этом рубят деньги... Да я понимаю, "что такие долго не держаться" как говорят - но я заметил и другую тенденцию - держаться(сначала у одного дяди, потом на себя, потом к другому дяди кочуют)...

Поэтому, чтобы доказать\завоевать себе постоянного клиента(а это некоторым лучше) - чинишь "и за три рубля" бывает... То что неспособны сделать вышеприведённые "специалисты"...
Ответить