Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Стрелочные головы измерительных приборов - в мусор?

Пн мар 30, 2020 14:01:27

Есть ящичек, в нем стрелочные индикаторы с разных приборов, как я понимаю, в основном со связной военной техники.

Посмотрите, пожалуйста, стоит ли заморачиваться с продажей или сразу на помойку снести?
Изображение

Re: Стрелочные головы измерительных приборов - в мусор?

Пн мар 30, 2020 14:47:52

Зачем сразу "в мусорку"- то? Если исправны, то, вполне могут и спрос найти..
Вот те, с чёрными шкалами- импорт какой- то, прикольно выглядят..


зы.. Преимущества стрелочных приборов- не нужно дополнительного питания, меньшее, чем у цифровых "мозгоклюйство"- (например, почему- то 90% пользователей цифровых приборов стремятся установить именно 5,000000000000000000 (на сколько разрядности прибора хватит), вольт, а пользователю стрелочного прибора достаточно того, что стрелка покажет на цифру "5" :))) :))) :))) )
В некоторых случаях "стрелка" более информативна, чем "цифра"..

Re: Стрелочные головы измерительных приборов - в мусор?

Пн мар 30, 2020 15:01:16

Ведьму сжечь!
Но она такая красивая!?!
Ладно, но потом - все равно сжечь!

Я все понимаю, что есть кому надо, кто любит теплые аналоговые штучки. Но вот это конкретно не моя тема. Для меня это чемодан без ручки.
Выкинуть жалко, нести/хранить нет возможности - гараж продан и потрачен...

Помогите мне оценить это так, чтобы я не сильно смешно выглядел и оно пойдет на авито по определенной тут цене.
А может и до авито не дойдет. Исходя из того, что предположительно 70% этого комплекта работает - сколько за него просить?

Re: Стрелочные головы измерительных приборов - в мусор?

Ср апр 08, 2020 02:18:21

О! Ответ проходит - а то все 404 и 404!
У меня головок накопилось - штук 200..250, выставил на авито по 50 руб. - осталось гораздо меньше, в основном ВЧ и от измериловки. Однако и продавались по этой цене мягко говоря не быстро (особенно если учесть, что заниматься отправкой одной-двух головок за такую цену ни кто не будет), т.е. выставлены пару лет, по 50 руб. - потихоньку расходятся.
Ответить