Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

LCSC - компоненты из китая.

Вт авг 18, 2020 11:26:04

коллеги, у кого-нибудь был опыт заказа компонентов на LCSC.COM - партнера JLCBCB.COM? со вторым сервисом у меня опыт работы исключительно положительный, а вот теперь попробовал заказать компоненты на этом "партнере" - и облом: заплатил по самому высокому тарифу за доставку (12-30 рабочих дней), посылка улетела в Хельсинки и уже месяц ни слуху, ни духу!

три письма в поддержку без ответа.


возмущение на грани приличий! время поджимает, и что делать, не знаю... то ли еще ждать, то ли покупать комплектацию срочно у местных...

Добавлено after 58 minutes 41 second:
сам дурак оказался :oops: почтовик в спам ответы из поддержки направлял :( оказывается, уже в Питере моя посылка... написал китайцам извинения.

отбой тревоги

Re: LCSC - компоненты из китая.

Ср авг 19, 2020 02:46:00

Заказывал у них, когда до карантина была доставка авиапочтой за 5 баксов, всем доволен.

А вы 50 баксов за пересылку отдали? Она на растаможку попала, с вас пошлину взяли?

Re: LCSC - компоненты из китая.

Ср авг 19, 2020 20:34:18

Я 12 баков отдал за EMS. Вроде никакой растаможки, уже в Ростове посылка.

Re: LCSC - компоненты из китая.

Ср авг 19, 2020 21:19:10

А вот у меня пункт EMS 50 бакинских просит :roll:
Изображение

P.S. Отпишитесь потом, была ли пошлина.

Re: LCSC - компоненты из китая.

Ср авг 19, 2020 22:18:33

даже не знаю, за что вас так... :dont_know:
Изображение
наверное, за вес...
Вложения
snip_20200819221652.png
(37.6 KiB) Скачиваний: 2904

Re: LCSC - компоненты из китая.

Ср авг 19, 2020 23:40:43

Эх, поскорей бы грузовые авиаперевозки открыли с Китаем, чтобы дешевые методы доставки вернулись :))

Re: LCSC - компоненты из китая.

Чт авг 20, 2020 06:23:06

Дешевые это какие? Вроде всё то что и было тем и отправляют. Вчера мамку за 10 дней получил стандартная доставка без склада. ПР как тупила так и тупить.
77.jpg
(113.03 KiB) Скачиваний: 328

Re: LCSC - компоненты из китая.

Чт авг 20, 2020 13:18:43

НАПАЛМ писал(а):Отпишитесь потом, была ли пошлина
отписываюсь: курьер принес посылку. ничего не доплачивал.
в бумажках, что были приклеены к коробке, почему-то отмечена галочка "BUSINESS", хотя я, вроде, писал, что я частное лицо при заказе...
поскольку я впервые заказываю большой комплект компонентов в Китае, я даже не в курсе, как эта самая "пошлина" взымается и когда. :dont_know:

Re: LCSC - компоненты из китая.

Чт авг 20, 2020 14:44:48

впервые заказываю большой комплект компонентов в Китае
я даже не в курсе, как эта самая "пошлина" взымается и когда. :dont_know:

Хм. Большой это какой?
Пошлина взимается если посылка стоит больше 200евро. А если они посчитают посылку коммерческой, то самый простой вариант чтобы она вернулась китайцам, а там как договоиртесь... в любом случае будете в большом минусе, как минимум стоимость туда-сюда они вам не вернут...
Ибо пытаться растаможивать на физлицо вы заманаетесь. на юрлицо/ип кстати тоже... для таких дел только карго.

Re: LCSC - компоненты из китая.

Чт авг 20, 2020 14:51:38

AndTer писал(а):Пошлина взимается если посылка стоит больше 200евро.
в месяц, как я понимаю?
AndTer писал(а):для таких дел только карго
карго - это что?

Re: LCSC - компоненты из китая.

Чт авг 20, 2020 15:36:26

В РФ сейчас лимит 200 евро/долларов за одну посылку. Если партия коммерческая, то взиматься пошлина должна с любой суммы.

Re: LCSC - компоненты из китая.

Чт авг 20, 2020 16:04:11

карго - это что?

200 евро на одну посылку. Но это для личного пользования.
Если таможня признает посылку коммерческой партией, то проще забыть о ней и попытаться вернуть часть денег с китайца когда посылка ему вернётся (если вернётся).
НАПАЛМ писал(а):Если партия коммерческая

Как просто! )
Коммерческую партию может ввозить только ИП или юрлицо) А перед этим у вас должен быть заключён договор на поставку с китайцем (письменный) и вы через специальный счёт для ВЭД переводите деньги за границу. Далее когда придёт в Россию, начнётся самое весёлое, и проще воспользоваться услугами таможенного брокера, а это не дёшево. Ещё на ряд товаров придётся получать кучу документов и сертификатов, это дорого и не факт что дадут)
В итоге купить в элитане и заказать в резоните будет самое выгодное.

Единственное, это ПОКА ЧТО есть карго, когда растомаживают сборные грузы на левые фирмы. От вас только нал и забирайте свой заказ (если не конфискуют или не украдут, не факт что страховка сработает, ибо страховка это честное слово фирмы которая занимается полулегальной контрабандой).

У нас в стране вся госмашина включая таможню, работает на огромные корпорации, они решают все вопросы просто, а для мелкого бизнеса эти сложности по сути заградительные.
Ответить