Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Вс авг 23, 2020 20:43:35

Такая ситуация,уже вторую посылку с электролитическими конденсаторами возвращают назад продавцам через несколько дней после отправки ,до того,как посылка улетает из Китая.Магазины разные.Живу в Украине.Продавцы лепечут что-то невнятное по поводу причины возврата.Приходится открывать спор и возвращать деньги.Это мне одному так "везет",или возможно электролиты находятся в списках "запрещенных" товаров? Но почему тогда продавцы их отправляют? Что делать,попытаться заказать третий раз у других продавцов,или не стоит зря терять время? Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
П.С.Сколько до этого ни покупал других товаров различных,всегда все посылки доезжали рано или поздно,и ни разу не было возвратов.А вот электролиты покупаю в первый раз,и такая засада,уже потерял уйму времени на ожидание и переписки с продавцами

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Вс авг 23, 2020 21:16:28

Заказывал много раз - ни одного сбоя. Может у Вас какие-то особые чакры?...

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Вс авг 23, 2020 21:28:35

Может у Вас какие-то особые чакры?...

Я уже и сам так начинаю думать :shock:
Но,возможно,именно в последнее время сложилась такая ситуация с электролитами? Вы давно последний раз покупали?Потому что судя из малоразборчивых обьяснений продавцов,проблема на таможнях или где то там еще именно в самом товаре,т.е. электролитических конденсаторах.Не пропускают их,заворачивают обратно..

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Пн авг 24, 2020 08:55:09

Вполне возможно, что что-то изменилось. Последний раз заказывал э\л 4700х35В примерно год назад...

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Пн авг 24, 2020 10:06:24

Сборный заказ получен в конце июля. Вес пакета около 1.5кг. 500шт в этом пакете без проблем.
8.jpg
(101 KiB) Скачиваний: 304

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Пн авг 24, 2020 15:47:24

[uquote="ИВАНЫЧ956",url="/forum/viewtopic.php?p=3883058#p3883058"]Сборный заказ получен в конце июля. Вес пакета около 1.5кг. 500шт в этом пакете без проблем.
Блин,тогда не знаю,что и думать.. :dont_know:

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Пн авг 24, 2020 16:38:20

Адрес и ФИО доставки как у вас прописаны? Кириллицей или латиницей транслитом? Отчество указано? Китайцы до сих пор верят в фейковую новость, что Почта России не доставляет посылки без отчества (ПР давно сказала что ничего подобного, но Али продолжают это вранье писать).
Если нет - попробуйте изменить на такой вариант. Транслитом и с отчеством.

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Пн авг 24, 2020 17:25:53

Адрес и ФИО доставки как у вас прописаны? Кириллицей или латиницей транслитом? Отчество указано? Китайцы до сих пор верят в фейковую новость, что Почта России не доставляет посылки без отчества (ПР давно сказала что ничего подобного, но Али продолжают это вранье писать).
Если нет - попробуйте изменить на такой вариант. Транслитом и с отчеством.

Латиницей,конечно.Десятки предыдущих посылок приходили без проблем.Дело точно не в этом,продавцы-китайцы пишут причину возврата на ломаном переводе что-то вроде "потому что электролиз слишком чувствителен" (в оригинале - because electrolysis is too sensitive) :shock: .Выпытать что-то большее у них увы не получается

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Пн авг 24, 2020 17:40:16

Адрес и ФИО доставки как у вас прописаны? Кириллицей или латиницей транслитом? Отчество указано? Китайцы до сих пор верят в фейковую новость, что Почта России не доставляет посылки без отчества

А при чём тут ПОЧТА РОССИИ?
ТС вообще- то указал своё место нахождния:
Изображение
Это немножко вот тут:
Изображение

зы.. ChampionHL, а это с вашей таможней, например, никак не может быть связано?

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Пн авг 24, 2020 18:05:41

АлександрЛ,Не-не,возврат происходит еще до того,как посылка покидает Китай, обычно дня через три после отправки продавцом,где-то на ихних службах контроля.Последнюю посылку продавец вообще переотправлял 3 раза - результат один и то же(( Хотя, у них возможно есть указание не пропускать электролиты именно в Украину...кто знает,я уже ничему не удивляюсь :roll:

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Пн авг 24, 2020 18:24:40

А при чём тут ПОЧТА РОССИИ?

Не обратил внимание на страну проживания ТС, извиняюсь.
Хотя на рекомендацию это в общем-то не влияет, но как выяснилось у ТС всё нормально в этом плане. Тогда не знаю. И правда нужен кто-то с Украины, кто покупал электролиты недавно. Может и правда почему-то не пускают.

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Ср авг 26, 2020 19:36:43

Развернули обратно в очередной раз.Я в шоке.. :facepalm:

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Ср сен 30, 2020 14:42:03

Такая же ситуация и тоже из Украины.

Re: Электролиты на Алиэкспресс не покупаются?

Чт ноя 26, 2020 17:53:23

У меня таже ситуация, завернули три посылки, продавцы пишут про проблемы с логистикой, непонятно...
Ответить