Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Зачем скупают страю технику?

Чт окт 22, 2020 16:48:01

Я не собираю и не собирал. Но вообще то я не когда не выкидываю ни чего.

И это правильно. Носки дырявые, старые трусы нах выкидывать..... ими можно пыль с твоих телеков-компов вытирать. Всё должно храниться вдруг завтра война а ты всё выкинул. :music:

Re: Зачем скупают страю технику?

Чт окт 22, 2020 18:15:50

для танчики погонять. :music:


А вот 4 телека куда их девать? Компьютерных железок 4 или 5 материнок, 2 мёртвые, пара мёртвых видюх. Куча планок ОЗУ. Еще всяких хлама коробка, разные видюхи, процы, PCI устройства. Да еще сотовых телефонов мешок штук 25-30.

Компы старые ни коем боком не применимы по причина малой производительности и большого потребления. Но потребление тут решает всё!
опять таки зачем мне телек если у меня есть комп что комп не может заменить?


Тут всё просто. :))
Все что рабочее , но ненужное – можно недорого продать/обменять на нужное.
Если телевизоры рабочие могут взять на дачу , гараж и т.д

--
Ну вот по поводу телевизора
уже несколько месяцев пытаюсь продать телевизор АКАИ
Да, кинескопный. ( яркие цвета - кинескоп не севший)
Но рабочий и с пультом.
за 400 руб.
НАХ никому не нужен - ни на дачу ни в гараж.
Надоел уже в квартире стоять - вчера выволок в гараж.
На днях пойду его на молекулы разберу.
медь возьму ( с петли размагничивания и с отклонялки), ну и может какие деталюшки с платы повыпаиваю.
И на мусорку.
--
Вот он:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_vid ... 1983022371
--
А вы говорите продать старые аппараты.....
Коллекционерам только антикварные аппараты нужны.

Re: Зачем скупают страю технику?

Чт окт 22, 2020 18:39:04

Коллекционерам только антикварные аппараты нужны.

Нужны в кавычках. Никому ничего не нужно всё новое хорошее ставит копейки.
Кто будет по просторам страны кататься и какой никому ненужный антиквариат покупать? Да и это антиквариатом не назвать, не достаточно старое но уже устарело. У нас тут у многих этого антиквариата бля :)))
ИВАНЫЧ956

Уймись, чё ты вообще тут забыл? Тебе тут ничего не достанется.

Re: Зачем скупают страю технику?

Чт окт 22, 2020 21:05:51

[quote]Уймись, чё ты вообще тут забыл?

covid-19, нудык троля по тролить и заодно вирус-еболу погонять. :music:

Re: Зачем скупают страю технику?

Пт окт 23, 2020 00:32:13

[/quote]

за 400 руб.
НАХ никому не нужен - ни на дачу ни в гараж.
На днях пойду его на молекулы разберу.
--
А вы говорите продать старые аппараты.....
Коллекционерам только антикварные аппараты нужны.


Оставь. Потом будет антиквариат. Рабочий. :)))

Добавлено after 7 minutes 25 seconds:
Коллекционерам только антикварные аппараты нужны.

Нужны в кавычках. Никому ничего не нужно всё новое хорошее ставит копейки.
Кто будет по просторам страны кататься и какой никому ненужный антиквариат покупать? Да и это антиквариатом не назвать, не достаточно старое но уже устарело. У нас тут у многих этого антиквариата бля :)))


Одно дело пользоваться , другое коллекционировать.
Разные вещи.
Кому сейчас придет в голову покупать КВН-49 ради того чтобы посмотреть телевизор?
Все что ещё не антиквариат – через время будет им.
Тут на форуме есть раздел – обменяю/отдам/продам ненужное.
Туда напиши.
Найдется тот кому будет нужно.

Re: Зачем скупают страю технику?

Пт окт 23, 2020 03:07:01

Как мне кажется продать tv/компы как таковые и/или запчасти в общем случае может быть выгоднее чем сдать их в утиль. Утилизируют обычно когда барахла много, типа офис с апгрейда и распродать старье быстро не получается, а хранить его в таком объеме тоже как бы проблема. Продвинутые утилизаторы и связанные с ними кстати это просекли и периодически вывешивают интересные предложения, в том числе и тут вроде.

Цены на более-менее современные устройства не особо высокие, так что если там не сотни килограмм, доход в виде утиля врядли сильно порадует глаз.

А вот всякие СССРовские древности могут содержать почтенное количество драгмета. Который однако самому извлекать мало радости если не было цели в промышленном масштабе это делать - проще найти не наглую компанию и иметь с ней дело, нормальные берут процентов 15-20 за все. Описание процессов в интернете болтается, но реактивы едкие, вредные и вонючие - купаться в них лишний раз чтобы на 15% больше получить? Серьезно? Вообще, при интересе к теме - все отлично ищется...

Re: Зачем скупают страю технику?

Пт окт 23, 2020 12:59:35

Да процесс там проще не придумать в царскую водку, потом нейтрализация кислоты и сульфатом железа золото осаживать. Как то слишком просто не очень даже интересно :))) , шучу конечно. Бля сколько раз можно говорить я не собираюсь ничё сбывать просто извлечь полезно оочень компактное.

Тут на форуме есть раздел – обменяю/отдам/продам ненужное.
Туда напиши.
Найдется тот кому будет нужно.

Но во первых консперация 8) .
Во вторых даже если напишет какой то Иван Иваныч то по причине цене доставки оно не куда не поедет, так же ехать за тысчи км оно не может. Почта ничё большое не возьмут а оплачивать поезду до офиса ТК никто не будет, + Иван Иванучу надо будет платить хоть и символически за то что он в офис ТК поедит а это ~100км.

Re: Зачем скупают страю технику?

Пт окт 23, 2020 15:06:17

Бля сколько раз можно говорить я не собираюсь ничё сбывать просто извлечь полезно оочень компактное.

Дык от нас чево хочешь? :shock: Чтоб научили как извлекать или что потом с извлечённым делать.

Re: Зачем скупают страю технику?

Пт окт 23, 2020 15:28:46

Чтоб научили

Разумного не научить волка и подавно а разумного волка? Разумные не учатся, здоровые не лечатся!
От тебя ничё не хочу!
Меня интересует стоит ли сейчас хим лабу собирать сколько там вообще содержится и чего? Уже дома то я бы спрашивать не стал а сейчас есть ли смысл? Кажется из такого количество врятли что видимое получить получится :))) .
Наверное нет смысла заморачится тут если нет пары тонн плат 8) .

Re: Зачем скупают страю технику?

Пт окт 23, 2020 16:38:08

Наверное нет смысла заморачится тут если нет пары тонн плат 8) .

Ну и какие проблемы "насобирать" пару тонн плат типа таких? :shock:


Добавлено after 2 minutes 42 seconds:
Уже дома то я бы спрашивать не стал а сейчас есть ли смысл?

Так ты в кАмандировке собираешь этот хлам по помойкам? :facepalm: А как домой вести будешь?

Re: Зачем скупают страю технику?

Пт окт 23, 2020 20:41:24

Ну и какие проблемы "насобирать" пару тонн плат типа таких?
133 серию еще в начале 90х всю утилизировали и еще до бума с КМ. Утром приходишь на работу,оборудование включаешь,а оно включаться не хочет. Открываешь а там пустые платы,ночью кто-то отверткой всю 133 серию сковырнул.

Re: Зачем скупают страю технику?

Сб окт 24, 2020 13:07:31

Так ты в кАмандировке собираешь этот хлам по помойкам? :facepalm: А как домой вести будешь?

Нет это старое место где всё продаётся и где не жили давно и жить не будем, но какое то время тут придётся пожить. Всё химоборудование и реактивы и даже кое что из оборудования в гараже страшный гемор. Понятно дело хлам вести слишком дорого выйдет. Много чего для авнономной системы надо еще сделать а это большие затраты времени которого нет сейчас.
Ну и какие проблемы "насобирать" пару тонн плат типа таких? :shock:

А то что они не валяются! Не растут после дождя а только после импульса ЭМИ. Да тут и расти особо нечему даже после ЭМИ.

Re: Зачем скупают страю технику?

Сб окт 24, 2020 14:44:10

Много чего для авнономной системы надо еще сделать а это большие затраты времени которого нет сейчас.

Схрон или бункер? :shock:

Re: Зачем скупают страю технику?

Сб окт 24, 2020 14:52:03

ПДЖ! Надо дать ботам людям спокойно умерить. В намордниках ходят, сколько жопу подставят, дальше Вирус! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... %83%D1%81!, Эпидемия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0 ... 0%BF%D0%B0), Ногу свело! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BB%D0%BE! и Крематорий https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BF%D0%B0). Всё начинается с попсы а заканчивается рок-н-роллом.

Re: Зачем скупают страю технику?

Вс ноя 08, 2020 02:34:52

Что ты имеешь в виду по техникой?
Скупают, но не все подряд.
И уже давно не на КМ. Некоторые вещи теперь дороже количества КМ в них. Причем в десятки раз.
К примеру, БК 0011М. Даже и БК 0010-01 уже дороже. Уже не говорю по всякие ЕС, Искры итд. Там ценник под 50.
ZX тоже где-то близко, но в основном только оригинальные. Самопальные из 90-х еще есть по адекватной цене.
Аудио тоже скупается, но тоже не все. Особо фапают на 100 вольтовку японскую (имхо). Ну, вообще, японскую аудиотехнику 1980-1990-х годов. Сам недавно кое-что подсобрал. Но я не коллекционер. Потому купил самый дешман начального уровня.
А так-то только колонки нормальные винтажные от 25 стоят.
Ну и что-то мне подсказывает, что в последнее время прям вот чтоб скупать, то такого уже нет.
А КМ до сих пор принимают.

Re: Зачем скупают страю технику?

Вс ноя 08, 2020 17:23:30

Я не звонил. Но в объяве покупают всё, телевизоры, магнитофоны, компьютеры и прочую бытовую.

Re: Зачем скупают страю технику?

Вс ноя 08, 2020 21:28:57

А, если как лом, то да, наверное на металл. И не только на драг.
Может за эти года какие-то новые технологии утилизации\переработки подтянулись.

Re: Зачем скупают страю технику?

Ср янв 06, 2021 12:41:38

Выход драгметалов вдвое дороже чем цена скупки.
Но надо химию гдето брать и не совсем законным способом.
И кудато этот драг лом спихивать тем более незаконным способом.

В росии всё уже выбрано лет 15 назад, сейчас активизировались блогеры другой страны которую ненавно начали разворовывать, вот от них это и идёт, у них всего валом, но с росией они не дружат, поэтому вам там ничего не переслать без знакомых и тем более туда не пустят.

Много золота в транзисторах рублей за 200-400штука, вам их ещё купить гдето надо. Мне довелось только один такой подержать, досталась типо демка, картонка с несколькими теми самыми деталями, наверно бывший хозяин показывал что покупает. В его деталях ничего подобного не было, наверно всё сдал, и то были ещё 90.

Тут просто такое дело что рубль падает, золото дорожает, а старая техника по цене стоит.
Сильно дорого её не поднять, не купят, ведь есть импорт по параметрам лучше и не сильно дороже.
Дешевле продавать тоже не выгодно, на лом дороже.
Начинают разбирать на блоки и продавать корпусами и платами, можно сказать тоже уничтожают безвозвратно. В лучшем случае ктото купит платку на рамонт такого прибора, но чаще как ретро украшение, ну или просто несколько плат в коллекцию древних технологий и забросит кудато в шкаф иногда показывая знакомым.

Re: Зачем скупают страю технику?

Чт янв 07, 2021 06:13:43

Многие скупщики, особенно по подъездам, это рога и копыта, мутные типы, вечно что-то вынюхивают под видом скупки...
Их вообще надо запретить...
У знакомого пришли в гараж, он им пару эл.движков сдал на металл, а те смотрели внутри всё и облизывались, ночью кто-то влез и вообще всё оттуда вынес.... чёрти кто у них работает, то опустившиеся, то жулики... и везде они "свои" всё куплено, проплачено, мафия короче ещё та...
А мастера у вас ничего не купят, у них и так свои завалы, разве что что-то редкое востребованное.
Ищите кружок, вот просто принципиально, найдите, на будущее всё равно что-то опять будет накапливаться, ну чтоб не выбрасывать и всяким проходимцам не отдавать, а там...

Добавлено after 8 hours 10 minutes 38 seconds:
На днях пойду его на молекулы разберу.
медь возьму ( с петли размагничивания и с отклонялки), ну и может какие деталюшки с платы повыпаиваю.
И на мусорку.

Шикарный телевизор, какая медь вы что. Это немцы с жиру бесятся на пороге в празднике оставляют...Нам ни к чему, чай не рублёвка...
Наладьте его на все 100, пайки, литы, сделайте ручной переключатель на av вход, пульт помойте высушите он заработает и т.д.
И дороже тогда возьмут, типа "от кутюрье", а так для кого и 300р деньги, то им это риск...У кого больше денег аналогично...
Купить его могут только в шаговой доступности, распечатайте прямо у вас на двери фото, вообще оглянитесь и сразу увидите сами кому отдать и те его не раскурочат и долго будут благодарны...

Re: Зачем скупают страю технику?

Чт янв 21, 2021 21:28:45

Читая эту тему, возникло ощущение плавного погружения в жлобскую атмосферу :))

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
Я что нуждаюсь в инструкциях как это сделать :))) Зы но за 100 руб телик или комп я то не отдам чисто из-за принципа и за 200 тоже.
Извлечением то я могу заняться хоть сейчас. Да зачем мне что то куда то сбывать! Просто хз чё там и как извлекают какая себестоимость, а тут интересно такие металлы дороже то не вы выйдут! Если есть смысл просто всё разбомбить получить там капельку драг металла может куда то пригодится. Приятное и полезное, но приятного в химии много а полезного тут может не быть. Я практическую стоимость не считал никогда. Похимичить конечно хорошо всегда вот всё стоит денег. Промышленные методы отличаются от лабораторных всё же. И главное сколько со всей кучи получишь а то ради сотни мг оно того даже не стоит, проще всё утилизировать.
Какие домашние кому что должны говорить? Этот весь лом уже будет утилизирован просто может от него хоть чёта полезного получить.


Жлобно-ламповая философия. Честно, нах этот хлам, из-за мелочи так еб*тся.
Ответить