Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Бывший Царицынский радиорынок закончился

Чт дек 03, 2020 02:09:57

Рынок в "междупутье железнодорожной станции Царицыно" г. Москвы окончательно закончил своё существование 2-го декабря 2020-го года. Когда-то давно приобретал там радиодетали, потом компьютерное железо по мелочи. Последнее время комплектующие к телефонам и расходные материалы для ремонта. Последний ларёк, в котором продавались радиодетали, закрылся, наверное, года 2 назад. Где-то в конце ряда, ближнего к рельсам Курского направления он был. Вчера приехал купить кой-чего, а там хипес, ларьки стоят пустые или полупустые, куча грузовых машин, народ таскает вещи. На каждом выходе из крытых рядов кучи ремонтного хлама, который обычно оставляют "на всякий случай" в мастерских по ремонту мобильников, типа экранных модулей с битым стеклом и живым дисплеем, плат-доноров и т.д. В кучах хлама роются бомжи. Ну, или радиолюбители - одно от другого на вид сложно отличить ;) Разговаривал с несколькими продавцами/владельцами точек, из тех, кто таскал вещи. Говорят, что до вчерашнего дня владельцы уверяли всех, что рынок будет работать, что они договорятся. Не договорились. В принципе, в таком виде, каким он был последние лет 20 - туда ему и дорога. Гадюшник тот ещё. Немного жаль памяти, юношеских воспоминаний :)
Там уже года два, как построена станция не работающего пока "МЦД-5", из Домодедово в Пушкино. Что будет вместо рынка - посмотрим.

Re: Бывший Царицынский радиорынок закончился

Чт дек 03, 2020 19:11:20

Наверное как водится в таких случаях собрали арендную плату за декабрь и закрыли

Re: Бывший Царицынский радиорынок закончился

Чт дек 03, 2020 21:29:04

Митино - такой же гадюшник. В принципе.

Алиэкспресс - НАШЕВСЁ !!!

Вывод сделан ещё года 4-5 назад.
Грустно, но... такова наша се-ля-ви. :cry:

Re: Бывший Царицынский радиорынок закончился

Пт дек 04, 2020 18:02:16

Я вчера хотел забрать там заказ из магазина "Профи", но обломался. Лет 20-25 назад бывал там довольно часто, но потом перестал. На самом деле, на любом рынке есть гадкие места, где жульничают, и в этом плане сабж ничем не отличался от митинского рынка тех времен. Да и сейчас тоже такое встречается.

Re: Бывший Царицынский радиорынок закончился

Вт дек 29, 2020 15:25:52

Насчет митино - позволю не согласиться. Гадюшню разогнали, остались нормальные павильоны в ТЦ. Есть неплохие фирмочки с полезностями. А царицыно всегда было помойкой, единственный не страшный павильон за все время который я знаю - филиал магазина запчастей и инструментов Сириус. Они переживут, у них много других филиалов.

Re: Бывший Царицынский радиорынок закончился

Ср дек 30, 2020 00:14:40

Насчет митино - позволю не согласиться. Гадюшню разогнали, остались нормальные павильоны в ТЦ. Есть неплохие фирмочки с полезностями.

Ахахаха, фирмочки нормальные? Барыжье, скупающее хлам на том же али, и перепродающее в разы дороже :))) Бизнес по-русски фули :)))

Re: Бывший Царицынский радиорынок закончился

Чт дек 31, 2020 09:05:23

Я в митино покупал эмальпровод, материалы типа фольгированого алюминия, хлорное железо и иные конструкционные материалы, запчасти для сотиков и проч. В достаточно нормальных фирмах с достаточно сносными ценами, с сайтом и прайсом. А на алиэкспрессе надо месяц доставку ждать и вопрос что подсунут. К тому же для некоторых материалов лучше живьем посмотреть надо ли именно это, а может лучше соседний вариант.

Наример филиал упомянутого сириуса там есть. Хорошая фирма, позволяющая не ждать месяц сторублевый дисплей или разъем usb. А овзерелые барыги с страшной рожей - царицыно, они на все что движется бросаются и плевать что я в конкретную фирму за заказом. Это реально было хучшее место с группой павильонов которое я когда либо посещал.

Re: Бывший Царицынский радиорынок закончился

Чт дек 31, 2020 23:21:27

Вот наверное максимум Сириус и еще Продиэлком там можно назвать нормальными...

Re: Бывший Царицынский радиорынок закончился

Вс мар 20, 2022 12:38:23

Возрадуйтесь! (... эпть... :evil: )
После того, как сбер очистил здание, аленеводские манагеры вспомнили про царицынский радиорынок... яндых посунул сцыль: https://rr-tsaritsyno.ru/?etext=2202.jg ... 4023294216

Изображение

РадиоРынок "СТАРК"— это воссоздание Царицынского радиорынка в капитальном строение.

РР расположен в близости станции м. Царицыно, по адресу: улица Луганская дом 5

Общая площадь центра составляет 6,590 кв.м:
площадь торговой галереи — 6,000 кв.м;
площадь радио рынка - 2, 150 кв.м.
Якорные арендаторы торгового центра — супермаркет «ПЕРЕКРЕСТОК», отделение банка «Сбербанк», пекарня «МАКОВКА», и Радио рынок "Царицыно".

В РР предусмотрена наземная парковка на 150 машиномест, что создает дополнительные комфортные условия для посещения центра в любое время года.


Ну чо... :)))
писание кипятком над перлами и падежами...
150 (!!!) машиномест... :)))
Якорные арендаторы торгового центра — супермаркет «ПЕРЕКРЕСТОК», отделение банка «Сбербанк»... :shock: :)))
:shock: воссоздание Царицынского радиорынка в капитальном строение

Мне тока любопытно, кто там торговать будет?
Уж точно не ларьки с компонентами... Хотя... Кто знает... :dont_know:
Ответить