Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Выбор изоленты

Вс фев 14, 2021 13:21:27

Мяу :)
Как оказалось синяя изолента бывает очень разного качества, клей или мертво держит или вообще не клеит (из магазина сразу в помойку). Толщина или толстая или очень тонкая (мне кстати нравится тонкая - хорошо тянется и облегает неровности, а толстую и жесткую не натянешь).

Вот вопрос. Какой пользуетесь вы? Какой производитель?

Я нашел недорогие фирменные ленты от электро производителей EKF и IEK - стоит брать?
Есть еще Rexant, AirLine, Ермак, супер-дорогой Scotch.
Что лучше?

Есть конечно очень дорогие изоленты, более тысячи рублей за катушку, но такие деньги платить не готов (жаба задушит).

Re: Выбор изоленты

Вс фев 14, 2021 14:44:53

Для каких целей используете?
Для изоляции есть термоусадка...можно хорошей изолентой,а сверху термоусадкой поджать
Есть обжимные изолированные соединители ...клеммники типа ваго...
А так определенного нет,выбираю из имеющегося в продаже...

Re: Выбор изоленты

Вс фев 14, 2021 15:16:47

leha67 писал(а):Для каких целей используете?
Странно слышать этот вопрос. Универсальнее изоленты ничего не придумаешь. Для всего.
От нее требуется хорошая клейкость хотя-бы, потому что часто плохая отваливается даже от самой себя, а на холоде вообще не клеится. Где она будет наклеена тут не имеет никакого значения.

leha67 писал(а):Для изоляции есть термоусадка
Тема - выбор изоленты. Просьба не уходить от темы.

Добавлено after 3 minutes 31 second:
А так определенного нет,выбираю из имеющегося в продаже...
Учитывая столь различное качество, наугад как-то не очень хочется выбирать. Или все сразу чтобы выбать :shock:

Тесты всякие на ютубе посмотрел - там производители явно не из популярных, нет таких как я перечислял выше вообще даже близко. :shock: :?

Кончилась вот последняя хорошая клейкая изолента, которая приклеивается так что еле отдерешь. И понимаю что если сейчас куплю дешевую первую попавшуюся наверняка она будет полным Г по сравнению с этой.

Re: Выбор изоленты

Вс фев 14, 2021 15:40:20

Обыкновенная тряпошная чёрная залента. Клеит всё. Даже патрубки. :facepalm:

Re: Выбор изоленты

Вс фев 14, 2021 17:23:04

Это миф. Обыкновенных не бывает, все разные. Кому-то повезло.

У меня есть и тряпошная - она не клеит почти совсем. Отваливается. Это похоже не обыкновенная :) :)))

Добавлено after 14 minutes:
Хотелось бы узнать ваш опыт, какой фирмы (если она конечно не безымянная) юзаете ленту и устраивает ли по клейкости.

Re: Выбор изоленты

Вс фев 14, 2021 17:36:19

Глянул у себя в сумке.. :) (как то и не задумывался раньше)
Обнаружил Unibob и SafeLine. Это кроме ноунейма.
Обе вполне себе. :dont_know:
От нефиг делать Ради интереса залез на сайты производителей. :)))
Много видов разных. Толщина, ширина и т.д.

Re: Выбор изоленты

Вс фев 14, 2021 18:38:53

Upgrader, х.з. какой фирмы но моток большой. Соседка трубу водяную замутала держит. У меня самая ходовая китайская жёлтая для работы а так дома изолировать нечего.
https://aliexpress.ru/item/576983425.ht ... 1808177850
1.jpg
(45.07 KiB) Скачиваний: 246

Re: Выбор изоленты

Пн фев 15, 2021 06:49:47

ABRO ET912B ИЗОЛЕНТА ABRO (19ММ9,1М) - от 23 руб.
Вполне норм, на морозе правда очень плохо клеиться, надо рулончик держать в тепле - тогда более-менее сносно.
И да - патрубки можно подремонтировать!

Re: Выбор изоленты

Пт фев 19, 2021 13:51:44

ABRO, я последнее время Safety Line. Хорошо тянется, липнет хорошо, на холоде нормально липнет, вот мои требования при покупке изоленты каждый раз, и требовать надо это от продаванов каждый раз, ибо у каждой марки есть и бюджетные варианты, которые могут насунуть, и возникают мучения - рвется, плохо выматывается и ТП :evil: . Дешманскую начатую, оставляю для определения порядка чередования фаз, временной маркировки, или если понял что говно насунули не стесняюсь сдавать в магазин назад :kill:
Свежая должна быть
на самом деле вопрос правильный, голимый моток изоленты способен очень сильно изнасиловать.

Re: Выбор изоленты

Пн фев 22, 2021 23:43:11

Главное не брать самую дешевую. Я в автомагазинах обычно беру, мне нравится (рублей 60 стоит примерно).

Re: Выбор изоленты

Вс мар 07, 2021 15:36:57

Я нашел недорогие фирменные ленты от электро производителей EKF и IEK - стоит брать?

Эти точно барахло, как и вся продукция от них (автоматы и др.)
Ответить