Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Re: Золото ?

Чт май 27, 2021 22:53:26

я бы выложил на авито, там часто охотники за металлами шерстят,
правда хитромудрых много, мне недавно один предлагал из 600 микросхем 155 аж 4 грамма добыть и поделить 50/50 на что разумеется был послан)

Re: Золото ?

Чт май 27, 2021 22:58:41

Мне воопще покуй на всё это . Я писал только про штырьки ..

Re: Золото ?

Пт июл 02, 2021 16:42:03

То ты щедрый - золото раздаёшь. То ты лучше выкинешь, чем отдашь не дорого тем, кто понимает. Скользкий ты. Смысл тебя просвещать за штырьки ?

Re: Золото ?

Пт июл 02, 2021 18:57:38

То ты щедрый - золото раздаёшь. То ты лучше выкинешь, чем отдашь не дорого тем, кто понимает. Скользкий ты. Смысл тебя просвещать за штырьки ?

Я не золото раздавал , а золотоСОДЕРЖАЩИЕ радиодетали, типа СВЧ транзисторов, и не для добычи драг металлов, а для творчества РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ . А выкину я платы которые уже никому не нужны . Ты читай внимательно предыдущую историю , и не вводи окружающих в заблуждение ибо вводящий окружающих в заблуждение ( сознательно или не сознательно ) ... ну сам посмотри как обзывается )))

Re: Золото ?

Пн янв 24, 2022 13:47:31

Я сам не сторонник сдавать детали на золото . Но Вот имею очень много плат со всяких списанных из медтехники плат , японского и другого происхождения ! Такие вот контакты содержат золото ? Можно ли их "толкнуть" ?

Позолота, но начиная с 90х годов в большинстве случаев очень тонкая, 1кг таких штырьков стоит около 10 тыс руб. Старая импортная позолота, 70х-80х, а особенно Болгария и Чехо-Словакия - в разы дороже.
Некоторые платы медицины (содержащие жёлтые разъёмы и "мосты" (зелёные чипы) до 400-500руб/кг продать можно, а обычные, без мостов, любые платы (одноцветные с двух сторон) около 200руб/кг, обычно не меньше 150 (без крепежа, индуктивности, электролитов и плёнки крупнее 2см). Платы без элементов не покупают.
Ответить