Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

"Дитали для радиолюбителей а не для спикулянтов"

Вт июн 01, 2021 20:49:58

В названии темы ответ продавца.
В общем присматриваю всякое на авито и в рекомендации лезет всякая хрень. Ну да ладно всяко бывает, и у нас в городе есть старый любитель. Но тут предлагают сразу пол мешка хлама за сотни баксов. Я тут вспомнил что на али есть коробки с сотнями деталей разного номинала(резюки или кондёры или подстроечники) ценой в 300р коробка, и фактически имея 5-6 таких коробок, можно добавить такуюже коробку с ардуино ещё чемто, и будет набор для всего вообще, и не только голимые пассивы.

Ну дурости понятно на авито всегда было много. Может кто о своих случаях скажет. Я то привык что такой серебрёный хлам обычно продают на вес, рублей по 200 кило, у меня и в городе продают также всякие несортированые млт, как правило ненужных номиналов. ну вот чтоб по цене выше чем медь на вес, я ещё не встречал.

Re: "Дитали для радиолюбителей а не для спикулянтов"

Пт май 27, 2022 09:58:57

Зы у мне досталось примерно столько же хлама.
Это оттают еще в платят что бы вывезли кому оно надо в наше время?

Резюки DIP почти не актуальны купил всех поминалов разных мощностей общая стоимость вышла копейки. Касаемо капов так же и DIP и SMD. 90% стоимости это цифровые микры, в мелких устройствах. В силовых как правило ключи, диоды.
А пассивка оно вообще ничего не стоит у кОтайцев.
Покупать кОтаские высеры нет смысла, купи наборы.
SMD я беру не менее 500шт как такого хватает на много зим и лет. Капы по 100шт.

Re: "Дитали для радиолюбителей а не для спикулянтов"

Чт июн 16, 2022 17:50:25

На али в десять раз дешевле, вполне достаточно для начала деятельности прям "с нуля" _aliexpress.ru/item/1005003671033662.html
Ответить