Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 15:17:38

Может есть такие добрые и честные коты что ходят ногами в этот самый лучший в мире магазин, и смогут купить мне когда нибудь детальки и положить их в конверт и в почтовый ящик бросить? А я вам за это спасибо и на пиво например

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 15:37:07

Заходит женщина в метро. Все сиденья заняты.
- Неужели нет джентльменов?
голос с сиденья
- Джентльменов до хрена, местов нету.

Если серьезно, у меня в шаговой доступности. Но у нас в городе есть еще магазины. А ценник в чипе, мягко говоря, конский.
Так что на закуп езжу в них. В чип - если что то по быстрому перехватить. Или экзотику какую. Ассортимент у них все же шире.
Или для кого то, когда деньги не мои.

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 15:47:17

В том и дело что некоторые вещи только в чипе или на али. С али долго, с чипа ради одного двух корпусов дорогая доставка

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 16:04:41

Когда сроки не жмут, можно купить заметно дешевле на других площадках. Брал например в платане. Доставка по расценкам и срокам почты. Как то отечественное индикаторы ИВЛ2-7/5 брал прямо с завода. В чипе 450, на заводе 180р.

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 16:31:13

А что платан стал с физиками работать?

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 17:11:40

vem566,
Не понял про индикатор??
https://www.chipdip.ru/product/ivl2-7-5-indicator

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 17:25:54

платан стал с физиками работать?

С физиками у платана работает вольтмастер.
Если не верите- то, сравните, например, артикулы и цены товаров в платане и вольтмастере-
https://www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=32197027
http://voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=32197027
А потом- вот ещё:
https://www.platan.ru/howbuy/how-to-buy.shtml
Мы работаем с физическими и юридическими лицами

Физическое или юридическое лицо может приобрести у нас товар:
—в интернет-магазине с любой формой оплаты и доставки
—в офисах нашей компании с любой формой оплаты и доставки

Физические лица обслуживаются только через интернет-магазин, заявки по электронной почте не принимаются. Минимальная сумма заказа - 1000 рублей

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 17:27:38

А что платан стал с физиками работать?

А когда он не работал? Я такое не припомню.
2021-06-22_172646.jpg
(162.23 KiB) Скачиваний: 196

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 17:52:27

Или я другим спутал, в том все было, даже чего на али не было. Но он от физиков отказался, вроде то же на п, ахаха нормально так на п, elitan.ru попутал)))

Добавлено after 7 minutes 8 seconds:
Да ну ваш платан, например вот щас смотрю fst3125, в платане 91 рубль и срок поставки 3-5 недель.
В том же чипдипе в наличии и 46 рублей
Я понимаю в элитане заказывал и ждал, но там такие вещи что нигде не было больше

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
Я не рекламирую, сам закупаюсь в других местах, например на pl-1.org и radioremont.com раньше чипнн еще был классный магазин, но иногда нужно и с чипдипа чтото побыстрее чем с непонятного китая.
В общем всем спасибо, тему закреплю, понадобится пара корпусов напишу в лс

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 18:59:05

гу-50 - https://www.chipdip.ru/product0/8004545 ... st_product
А приведенная Вами ссылка "до уточнения цены".

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 20:07:47

Как то отечественное индикаторы ИВЛ2-7/5 брал прямо с завода. В чипе 450, на заводе 180р.

А ничего, что, тому же чипдипу, нужно эти индикаторы купить, привезти, где- то хранить, оплачивать аренду помещений и платить зарплату сотрудникам?
С чего они эти деньги брать будут, как не с разницы между ценой закупки и ценой продажи? "социализЬм" кончился!! На дворе капилализЬм, а в магазинах- сотня сортов колбасы! НО- за всё надо платить!
А был ли в СССР, году в.. :dont_know: например, 1980~1985 магазин, подобный чипдипу по "выбору"?

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 21:04:58

Посылторг забыли чтоле? Там дофига чего было

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вт июн 22, 2021 23:13:12

Да ладно.. Читал я эти "каталоги посылторга", регулярно, то ли в Радио, то ли в в Моделисте- конструкторе.. :facepalm:

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Ср июн 23, 2021 13:39:19

Каталоги посылторга были, как ни странно, на почте) Я по нему всякое рыбацкое выписывал. И потом даже первый мой "нормальный" компьютер Поиск. И даже лодочный мотор выписывал, но он не пришел(

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Ср июн 23, 2021 14:07:56

АлександрЛ, про ценообразование в чипе написано уже много. В недоумение он вводит. В чипе резистор стоит 90 коп, в соседнем магазине он же - 30 коп. И пусть чип платит своим сотрудникам и т. д. Но не за мой счет. Да и брал в чипе 2 шт TDA7388. Не себе. Одна явно "фирменная" - четкая надпись и следы на ножках зажимов выходного контроля. Вторая без следов проверки и с трудом читаемая. Цена одинаковая. Брал атмегу16. 2 шт. Одна оказалась именно атмега 16, вторая - 161. На вопрос, что за херня происходит, ответа нет. Мы, продавцы, типа не при делах. Не хочешь - не бери. И я должен оплачивать им такую работу?

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Чт июн 24, 2021 01:47:42

пусть чип платит своим сотрудникам и т. д. Но не за мой счет

Чтобы чип и дип платил зп сотрудникам не за ваш счет, просто не пользуйтесь им, всё просто.

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Чт июн 24, 2021 02:03:52

Чтобы чип и дип платил зп сотрудникам не за ваш счет, просто не пользуйтесь им,

Абсолютно верно! Вас никто не заставляет ходить в чипдип..

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Чт июн 24, 2021 04:37:04

Так он и не является основным. В первом своем посте написал.

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вс ноя 21, 2021 13:55:23

с чипа ради одного двух корпусов дорогая доставка
А вы думаете человек отправит почтой дешевле, не взяв себе процент на чай? :))) Никада не поверю.
Доставка с чипа той же почтой напрямую выйдет дешевле и быстрее.
А доставка в сеть Связной допустим если они есть в вашем городе, выйдет ЕЩЕ дешевле чем почтой. Ну конечно в зависимости от удаленности магазина.

Re: А кто нибудь в чипдип пешком ходит?

Вс ноя 21, 2021 14:43:53

с чипа ради одного двух корпусов дорогая доставка

Доставка с чипа той же почтой напрямую выйдет дешевле и быстрее.
А доставка в сеть Связной допустим если они есть в вашем городе,.....

В чипдипе есть "хитрости доставки" -можно прилично сэкономить, оформив заказ в интернет- магазине, и указав "оплата при получении в "таком-то магазине" - доставка заказа из интернет- магазина в магазин розничной торговли, который выдаёт заказы- БЕСПЛАТНА..
Ну, правда, это работает, только при наличии рядом с вами, магазина чипдипа..
коты что ходят ногами в этот самый лучший в мире магазин, и смогут купить мне когда нибудь детальки и положить их в конверт и в почтовый ящик бросить?

Я понимаю, что уже 5 месяцев прошло, а что хоть надо было то?
Пешком до чипдипа мне, конечно, далековато, но есть же и другие способы.. :dont_know:
Последний раз редактировалось АлександрЛ Вс ноя 21, 2021 14:53:37, всего редактировалось 1 раз.
Ответить