Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Вс сен 12, 2021 03:31:13

Хай всем! Собственно вопрос в том есть ли проверянные продавцы если такие требуются которые у которых можно купить норм микры? Как бы это про эти микры я узнал не давно и кое что заинтересовало а вот смотрю цены у продавцов сильно разбегаются аж до 10 раз что смутило. Переплачивать не хочется но и левака не надо. Эти микры как бы китайские чисто там их просто валом. Хотя оно пусть не есть крутое но для некоторых решений дёшево и сердито.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Чт окт 07, 2021 11:26:46

Я знаю один честный магазин где нет подделок: https://aliexpress.ru/store/1193595
Поищите там.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Чт окт 07, 2021 16:33:51

кто и как определил, что нет подделок?

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Чт окт 07, 2021 16:53:22

кто и как определил, что нет подделок?

Цена и отзывы. Если хош по рублю за ведро то это в другие ларьки с этим у меня проблем не возникало.
Типа таких. :)))
https://aliexpress.ru/item/32948071544. ... 31d5TTz5k5

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Чт окт 07, 2021 17:41:54

кто и как определил, что нет подделок?
1. Ну мне пока фуфло не попадалось. И не только мне.
2. По отзывам на ali тоже (от наших, с молотком и микроскопом).
3. Цены адекватные, выше среднего - ровно такие, какие должны быть на настоящую продукцию.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Чт окт 07, 2021 21:22:07

Отзывы на что? На полноценный тест? Так его делает только производитель при операции отбраковки. Отбраковку не прошёл - на алишечку. Продавец даже понятия не имеет, почему отбраковалось. Ему ведро притащили - продавай.
А всё, что прошло тест - заказчику. Объёмы заказчика ни один продавец с алишечки не тянет - там отсчёт на коробки с лентами.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Чт окт 07, 2021 21:29:24

parovoZZ, пшол лесом, не нравится - не покупай! Сральник в другой теме :)))
Есть альтернатива лучше и дешевле - ждем, а нет - чего язычком причмокивать.

На aliexpress с ейной экономией нет дела до идеальных деталей. Главное чтобы работали и соотвествовали хотя-бы примерно своим характеристикам. А если уж оригиналы продают - вообще идеал.

Потому что большая часть того что продается в дешевых магазинах - вообще левак не имеющий никакого сходства с оригиналом, это пальцем в небо.

Добавлено after 3 minutes 30 seconds:
Отбраковку не прошёл - на алишечку
Конкретнее, цифры, факты!!! Фантазер! :))) :facepalm:
С реальным примером.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Чт окт 07, 2021 21:48:36

Отзывы на что? На полноценный тест? Так его делает только производитель при операции отбраковки.

Дынунах! Я тоже делаю полноценный тест....для примера.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Чт окт 07, 2021 22:39:17

Молоток лучший тестер! :))) :write:
:solder:

Ну и приборы тоже.
В сравнении с оригиналами из заводской брендовой техники, например. У меня все сходится.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Пт окт 08, 2021 00:50:26

Спасибо! Нет я не искал за копейку а искал норм и без лишних переплат. То есть я готов платить ту цену которую оно стоит. Но а если цены = нашим то смысла нет уже. Но XL у нас нет. Хотя китайское врятли будут подделывать. Правда ничего почти по вашим ссылкам из XL кроме XL6006 не нашёл.
Я хотел взять XL6007, XL6006, XL6012, XL4016, XL6013, XL3001, XL3005. Вроде всё то есть понижалку и повышалку большую и маленькую, аналогично драйверов СИД понижалку и повышалку большую и маленькую.
Очень мало повышалок (но есть LM но стоят как чугунный мост) до 60В а тут прям что надо, понижалок тоже.
Просто в наше время нет никакого смысла городить такие маломощные с ШИМ контроллером.

Но с транзюками IRF я влип купил пачку ой как дёшево блин всё для след проекта :music: и решил всё же ёмкость затвора замерить и :dont_know: шо это такое никакого сходства с оригиналом, но потом и еще пришли тоже самое короче дёшево оказалось лажой. А вот бсякое BC норм да кто их подделывать будет, их подделать дороже выйдет! Диоды типа SS тоже норм, но китайские микры типа MT3806 тоже всё норма.
Но а ОУ вместо AD тоже какое то левак кажется обычные LM358.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Пт окт 08, 2021 12:04:56

По поводу всяких dc-dc, если нужны поштучно то проще купить готовый популярный преобразователь и с него отпаять нужную деталь. Дело в том что они как правило уже протестированы на работоспособность, в отзывах пишут какой ток держут, как греются и т.д.

А вот по отдельным деталькам намного реже чего пишут в отзывах адекватного, и вообще реже покупают, по этому труднее понять где хорошее, а где левак.

Re: Купить норм микры XL**** на алОэкспресс

Пт окт 08, 2021 17:26:40

Это полная херота из под кота! Я таким не занимаюсь! Да и по цене оно выйдет покруче каких то аналогичных TI или LTC. Да и зачем оно и так продаётся валом.
Ответить